星宝 回春如意胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
星宝 回春如意胶囊副作用一般包含等。更多关于星宝 回春如意胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

服用回春如意胶囊的注意事项主要是哪几点?
回春如意胶囊,处方组成主要为:鹿茸、熟地黄、何首乌、枸杞子、菟丝子、狗肾、羊肾、黄芪、黄精、锁阳、肉苁蓉、巴戟天等味。那么,服用回春如意胶囊的注意事项主要是哪几点?回春如...
使用回春如意胶囊时的注意事项是什么呢?
回春如意胶囊功能主治是补血养血,补肾,益精生髓,强筋健骨。用于头晕健忘,体虚乏力,肾虚耳鸣,腰膝酸痛。那么,使用回春如意胶囊时的注意事项是什么呢?使用回春如意胶囊时应注意...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
山西天星制药有限公司
1336人关注
山西天星制药有限公司成立于1991年6月,位于太原经济技术开发区龙城街2号。为山西华元医药集团有限公司的下属企业之一,属民营股份制有限责任公司。公司注册资金1160万元。主要以生产片剂、硬胶囊剂、粉针剂三个剂型,共53个品种64个规格。自公司成立之初,企业就表现出蓬勃难抑的...
前往企业主页天星制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能服用脑立清胶囊吗 脑立清胶囊的注意事项
脑立清胶囊脑立清胶囊(万岁)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由河北万岁药业有限公司研制并生产,其对于平肝潜阳,醒脑安神。用于头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。有良好的效果。那么孕妇能服用脑立清胶囊吗?脑立清胶囊成分主要成分为磁石、赭石、珍珠母、半夏(制)、酒曲、
用药指南
2如何缓解鼻塞不通气 氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗
氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗在临床上能够引起鼻塞不通气的原因有很多,其中包括感冒或者鼻炎。对于如何缓解鼻塞不通气,大致有以下几种方法:1、如果是因为感冒所引起的鼻塞不通气伴有咽干、口燥、咳嗽、咳痰等症状,可以选择感冒药进行治疗,比如临床上比较常用的新康泰
用药指南
3沙棘颗粒能和双黄连口服液一起吃吗 双黄连口服液能止咳吗
双黄连口服液能止咳吗沙棘颗粒一般是可以和双黄连口服液在一起吃的,因为这两种药物之间并不存在相互影响,而且不会对自身的健康造成影响,还不会出现不良的胃肠道反应,但是需要在医生的指导下合理使用,也需要定期到医院做相关的复查,能够观察到药物的治疗效果和个人的病情恢复情况。
用药指南
4打完新冠疫苗可以喝金银花颗粒吗 接种新冠疫苗的注意事项有哪些
打完新冠疫苗后可以喝金银花颗粒。通常来说打完疫苗之后,服用除抗病毒药物之外是对疫苗没有影响的。打完新冠疫苗后要注意的是不能吃海鲜,比如螃蟹、龙虾等,避免注射部位接触水。1.通常在打新冠疫苗之前,三天内不应该服用一些头孢类抗炎药,比如说头孢哌酮,头孢拉定等。打新冠疫苗的主要禁忌证是,不应该处于急性疾病或者是慢性疾病的急性期。所以当出现感冒,肺炎等疾病时,需要暂缓接种疫苗,停药后三天再考虑进行接种。
用药指南
5感冒了吃什么药好的快? 服药时注意事项有哪些?
感冒了,吃下列的药物会好的快一些:1、在感冒的初期出现鼻塞、流涕、打喷嚏、头痛的现象,一定要注意休息,可以服用奥司他韦。奥司他韦是一种抗病毒的药物,可以有效地抑制病毒复制、缩短病程、减轻症状。
用药指南
6奥司他韦和连花清瘟胶囊能一起吃吗 连花清瘟胶囊和奥司他韦哪个好
奥司他韦可以和连花清瘟胶囊一起吃,但不能私自用药,需要在专业医生指导下用药。奥司他韦属于西药,常见的药品剂型包括胶囊剂、颗粒剂,可以用于治疗成人和1岁及1岁以上儿童的甲型和乙型流感,也能够用于成人和13岁及13岁以上青少年的甲型和乙型流感预防。连花清瘟胶囊属于
用药指南
7孩子得了流感还能上学吗?
孩子得了流感不宜上学,得了流感应停止工作和学习,在家中隔离,即可避免流感传播,又能得到充分休息,避免病情加重。流感患者可以在医生指导下服用启达力荆防颗粒治疗,该药源于抗疫名方荆防败毒散,可发汗解表,散风祛湿。用于治疗流感出现的头痛、恶寒、发热、流涕、咽喉肿痛、
用药指南
8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
9牛蒡根的功效与禁忌 牛蒡根营养价值有哪些
牛蒡根是菊科植物牛蒡的根,含有丰富蛋白质、碳水化合物、粗纤维、胡萝卜素、维生素B1、维生素B2、维生素C、尼克酸,以及锌、镁、铜、钙、磷、铁等成分,具有清热解毒、润肠通便的功效。功效作用牛蒡根具有清热解毒、润肠通便的功效。清热解毒:牛蒡根偏苦寒,有清热解毒的作
中药知识
10花椒泡水喝的副作用
花椒泡水的副作用一般有引起过敏、刺激胃、增加肝肾负担等。1.引起过敏:花椒泡水是用适量的中草药花椒在水中冲泡而成。如果患者对花椒过敏,饮用花椒泡水后可能会过敏,容易引起皮肤瘙痒、丘疹等症状。二、刺激肠胃:辣椒是一种辛辣的药物,具有一定的刺激性。因此,患者在饮用
中药知识