首页 > 找药品 > 男宝胶囊

一正药业

男宝胶囊
男宝胶囊
处方药

男宝胶囊

壮阳补肾。用于肾阳不足引起的性 欲淡漠,阳痿泄,腰腿酸痛,肾囊湿冷,精神萎靡,食欲不振等症。

生产企业:吉林一正药业集团有限公司

通用名称:男宝胶囊

批准文号:国药准字Z22022610(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次 2 ~ 3 粒, 一日 2 次,早晚服

功能主治: 阳痿 食欲不振 精神萎靡

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

男宝胶囊-注意事项

内容
介绍
男宝胶囊副作用一般包含等。更多关于男宝胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林一正药业集团有限公司

1723人关注

吉林一正药业集团是由吉林省一正医疗科技有限公司与四平制药股份有限公司(创立于1958年)重组建立的高新技术企业,集中药材种植、科技研发、生产经营、医疗服务为一体,是吉林省重点医药**企业,四平市医药**企业。现有吉林一正药业集团有限公司、吉林省一正医疗科技发展有限公司、一正...

前往企业主页

一正药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1炎热清颗粒可以治疗新冠肺炎吗 预防新冠肺炎的中药处方推荐

炎热清颗粒可以治疗新冠肺炎吗封面新闻1月28日,西南医科大学附属中医医院根据国家中医诊疗方案,结合泸州地区居民体质拟定预防协定处方受到了不少市民的关注,但大家也有不少疑问。1月31日,该院结合大家的疑问,再次进行补充完善!预防方药呼吸内科副主任王俊峰教授推荐:
用药指南

2快克和芬必得能一起吃吗 快克和芬必得的功效一样吗

快克和芬必得的功效一样吗快克即复方氨酚烷胺胶囊,芬必得大多是指布洛芬缓释胶囊,两者不能一起吃。由于药物作用相似,可能会加重毒副作用、药量加重的情况。复方氨酚烷胺胶囊具有解热、镇痛的效果,用于预防流行性感冒。而布洛芬缓释胶囊具有解热、镇痛、抗炎作用,常用于扭伤、腰痛、牙痛、类风湿关节炎等。
用药指南

3吃了快克多久可以吃布洛芬布 洛芬软胶囊能和快克一起吃吗

布洛芬软胶囊能和快克一起吃吗快克的通用名为复方氨酚烷胺胶囊,吃了复方氨酚烷胺胶囊建议间隔6小时左右才可以吃布洛芬。复方氨酚烷胺胶囊含有对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚与布洛芬都属于非甾体抗炎药,不可同时服用。因这两种药物的药效和作用有交叉的部分,应间隔6个小时左右才可以吃布洛芬,以免导致药物疗效加大,可能会导致引起不良反应。
用药指南

4海珠喘息定片效果好吗 海珠喘息定片的功效与副作用

海珠喘息定片效果好吗海珠喘息定片的功效与副作用,该药物主要具有平喘、去痰、镇静、止咳的主要功效,主要用于慢性气管炎、支气管哮喘,其副作用相对较多。海珠喘息定片是一种复方的中成药制剂,还含有部分的西药成分。这个药物的主要副作用是:部分患者服用之后可出现有恶心,呕
用药指南

5感冒灵和消炎药能一起吃吗

感冒灵和消炎药能一起吃。当患者出现细菌感染引起感冒的时候,常见的细菌主要包括金黄色葡萄球菌,β溶血性链球菌,卡他莫拉菌以及流感嗜血杆菌等感染。患者出现细菌性感冒主要表现为鼻塞,流黄浓鼻涕,咳嗽,打喷嚏的症状,可口服复方氨酚烷胺或者感冒灵颗粒等药物进行对症治疗,
用药指南

6藿香正气水和板蓝根能一起吃吗 藿香正气水和板蓝根哪个治疗感冒效果好

感冒药和藿香正气水能一起吃吗:藿香正气水是夏季常用的中成药,可以用来治疗外感风寒,内伤湿滞引起的头痛发热,恶心呕吐,腹痛腹泻等。临床使用藿香正气关键是认准“湿”邪为患,和“寒湿”为患。简单理解为湿滞中焦,脾胃运化失常和暑天感受寒邪,因天热贪凉,骤遇冷风或过嗜冷
用药指南

7布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

8巴氯芬片注意事项是哪些?

在服用药物之前,大多数人都习惯看一下药物的说明书,了解一下该药的功能主治、用法用量、注意事项等等。那么,巴氯芬片的注意事项是哪些?巴氯芬片的注意事项:精神神经系统失调对于患有精神疾病、精神分裂症、抑郁症或躁狂症;帕金森病、或意识模糊的患者,在使用巴氯芬治疗时应该特别谨慎,并且需要对患者进行密切的监测,因为上述的这些病症有可能会加重。癫痫对于癫痫患者也应特别注意,因为惊厥的发作阈值可能降低,并且已有
用药指南

9蒙脱石散能和益生菌一起吃吗 蒙脱石散快速止泻吗

很多家长喜欢把蒙脱石散和益生菌一起给孩子吃,那么这种搭配是否正确呢,下面小编为您们介绍蒙脱石散能和益生菌一起吃吗?蒙脱石散和益生菌谁先吃?不可以。蒙脱石会在肠道表面覆盖一层保护膜,会影响其他营养物质的吸收。所以要和其他药物、食物错开至少两个小时。蒙脱石散和益生
用药指南

10阿莫西林分散片的禁忌会是如何呢?

阿莫西林分散片是白色或类白色片。适用于对本品敏感细菌所致的呼吸道感染、泌尿道感染、胃肠道感染、皮肤和软组织感染。那么,阿莫西林分散片的禁忌会是如何呢?阿莫西林分散片的主要成份为阿莫西林。化学名:(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(一)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙嘲H-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物分子式:C16H19N3O5S&mi
用药指南