吉林省健今药
非处方药
鹿茸口服液
温肾、生精养血、补髓健骨、用于畏寒无力、血虚眩晕、腰膝痿软
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
吉林省健今药业有限责任公司
2102人关注
吉林省健今药旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1阿奇霉素和双黄连口服液可以一起吃吗?双黄连口服液的作用?
通常阿奇霉素和双黄连口服液可以一起吃,两种药物同时服用并不会产生不良反应,所以不需要过度地担心。但需要在医生的指导下服用,避免部分患者存在服用禁忌而对自身造成不良影响。阿奇霉素属于一种西药,起到一定抗菌作用,可用于治疗化脓性链球菌、敏感细菌感染所带来的不适症状
用药指南
2连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎口服液可以一起吃吗 连花清瘟胶囊和好吗
一般连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎口服液不建议同时服用,虽然连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎口服液是临床比较常用的中成药,两者的作用不冲突,但功效相近,都有清热解毒的功效,都可用于治疗流行性感冒等呼吸道感染疾病,但一起吃可能会增强药效,进而对机体产生不良影响。连花清瘟胶囊的
3防治感冒哪些药物最有效 双节防治感冒重点注意事项
秋意渐浓,随着天气转凉,感冒流感进入高发期,医院呼吸科患者逐渐增加,身边的家人、同事也交替出现感冒症状。中秋来临,如何防治感冒、流感,安稳愉悦地度过双节呢?小编来给您划重点。预防感冒防护必不可少引起感冒流感的病毒、细菌等主要通过飞沫传播,大家外出游玩要注意戴口
用药指南
4十五味沉香丸与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
三十五味沉香丸,中成药名。由沉香、香樟、白沉香、檀香、降香、天竺黄等组成。具有清瘟热,祛风,益肺,利痹的功效。用于疠、热、隆相搏引起的疾病,热病初起,肺痼疾,肺铁布症,咳嗽气逆,痹症,心隆症,疑难的气血上壅等。中文名称:三十五味沉香丸汉语拼音:Sanshiwu
用药指南
5蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃吗
蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃,两者不会发生毒副反应,对身体健康通常没有不利影响,但是具体的药物用量需要咨询专业的医生。蒲地蓝消炎片是一种具有抗炎消肿、清热解毒等功效的药物,药品的类型为清热解毒剂。通常是由蒲公英、黄芩、苦地丁以及板蓝根等中药材组成,药物在制作的
用药指南
6药物与食品同食禁忌有哪些?不建议作为送服药物的饮品有哪些?
久病成良医,经验丰富的老司机通常会自己买药嗑药,但是药三分毒,过度用药,忽视药物与药物、药物与食物的禁忌等,不仅影响疾病的治疗,更危害我们的健康!今天,小趣与大家共同学习家庭用药知识。药盒上易被忽视的重要细节药品分类标识OTC:非处方药非处方药分甲、乙两类乙类
用药指南
7氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?
氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南
8服用八珍益母片的时候,一般是有哪些注意事项呢?
八珍益母片是为片剂的药品,是由宁夏紫荆花制药有限公司生产的。那么服用八珍益母片的时候,一般是有哪些注意事项呢?据八珍益母片的制药成分可知,本品是具有补气血,调月经的功效的,经常用于头晕心慌,疲乏无力,月经量少,色淡,经期后错的治疗,效果是不错的。然而,月经不调的病因可能是因器质性病变或是功能失常等引起的,因此在服药的期间是要谨慎的。那么在服用本品期间需要的注意事项如下:1.服药期间不宜吃生冷食物。
用药指南
9苯磺酸氨氯地平片副作用大吗 服用降压药出现水肿头痛要停药吗?
苯磺酸氨氧地平片(络活喜)是常用降压药,属于第三代二氢吡啶类钙离子拮抗剂(CCB,老百姓称“地平类”降压药)。苯磺酸氨氯地平片具有水、脂双溶解特性。口服后缓慢吸收,6~12小时达到血药高峰浓度;生物利用度较高、达64%~90%,而且不受进食影响。同其他降压药一
用药指南
10氯化钾缓释片(补达秀)的注意事项有哪些?
氯化钾缓释片(补达秀)钾90%由肾脏排泄,10%由肠道排泄。成人每次0.5g~1g,每日2~4次,饭后服用,并按病情需要调整剂量。那么,氯化钾缓释片(补达秀)的注意事项有哪些?氯化钾缓释片(补达秀)应吞服,不得咬碎。1.下列情况慎用:(1)代谢性酸中毒伴有少尿时;(2)肾上腺皮质功能减弱者;(3)急慢性肾功能衰竭;(4)急性脱水,因严重时可致尿量减少,尿K+排泄减少;(5)家族性周期性麻痹;低钾性
用药指南