品牌
介绍
介绍
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂
1091人关注
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂成立于1980年07月31日,注册地位于北京市丰台区南三环中路20号,法定代表人为王煜炜。经营范围包括制造胶剂、口服液、丸剂、颗粒剂、糖浆剂、擦剂、气雾剂、软胶囊、酊剂、散剂、涂膜剂、煎膏剂、片剂、合剂、滴丸、硬胶囊剂;加工袋装茶;销售...
前往企业主页北京同仁堂旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多135周引产对孕妇的伤害有哪些
孕妇在妊娠35周做引产会有胎盘早剥、药物刺激、出血、羊水栓塞、感染等伤害。1.胎盘早剥:妊娠35周时,孕妇子宫比较大,胎盘和羊水也已经形成。做引产可能会穿刺到胎盘上,从而造成胎盘早剥,危及孕妇的生命。2.药物刺激:引产时可能会使用米索前列醇片、米非司酮片等药物
用药指南
2太行清开灵口服液能和四季感冒片一起吃吗 孕妇感冒看病挂什么科
太行清开灵口服液能和四季感冒片一起吃吗如果感冒的症状不太重,妇产科的医生往往会选择中成类的药物给孕妇来进行治疗,比如可以使用板蓝根颗粒或者清开灵颗粒,可以有效缓解鼻塞、流鼻涕以及轻度嗓子疼的症状。孕妇如果出现感冒的症状,可以挂产科来进行治疗,产科医生对于处理孕
用药指南
3孕妇感冒了,该不该吃药?孕妇感冒时用的其它药物
感冒是很常见的呼吸道疾病,正常人感冒时可根据症状或病因选择相应的药物进行治疗,缓解不适。然而对于孕妇而言,由于用药可能会对胎儿产生影响,因此需格外谨慎。从怀孕到分娩,需要经过漫长的十月怀胎,在这个过程中感冒防不胜防。孩子的健康是父母最大的心愿,如果因为用错了药
用药指南
4布洛芬可以和小柴胡一起吃吗 小柴胡和布洛芬哪个效果好
如果体温超过35度的话,可以吃布洛芬颗粒以及布洛芬缓释片,具有退烧镇痛止痛的作用,如果体温是在38度5以下,37度5以上是属于发热,这是宝宝的时期,37度5以上至38度5以下,都是属于发热,可以服用小柴胡颗粒。小柴胡和布洛芬是没有冲突的,小柴胡是属于中成药、退
用药指南
5风寒感冒颗粒可以和连花清瘟胶囊合用吗?风寒感冒颗粒什么成分
风寒感冒颗粒可以解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕。那么,风寒感冒颗粒可以和连花清瘟胶囊合用吗?连花清瘟胶囊的主要成分之一是金银花,而金银花的功能主治有:温病初期:常与;连翘、薄荷、淡豆鼓等同用,具有清热解毒、疏风解表
用药指南
6连花清瘟胶囊能和蒲地蓝消炎片一起吃吗?连花清瘟胶囊可治疗哪些疾病?
连花清瘟胶囊是否能够和蒲地蓝消炎片、清火栀麦片等药物共用通常要根据患者的病情来决定。若患者病情需要,一般可以同时服用,连花清瘟胶囊可治疗流行性感冒,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,若患者在流行性感冒的基础上还存在疖肿、咽炎或者是扁桃体炎等症状,可与蒲地蓝消炎片共
用药指南
7连花清瘟、布洛芬这些人慎用!感染新冠,居家用药禁忌一览
近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南
8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?一起服用会产生副作用吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
9如何选择宝宝爱吃的药?给宝宝选药的注意事项
儿童是一个特殊的用药群体,相对于成人而言,儿童有两个鲜明的特点:一是儿童的组织器官的发育与功能尚不成熟,二是儿童在不断地生长发育。儿童疾病在种类、临床表现及愈后方面与成人不尽相同;儿童药动学及药效学有别于成人;儿童对药物比成人更敏感,更容易受到伤害。据文献报道
用药指南
10喝完蒙脱石散可以躺着吗 吃蒙脱石散的注意事项
蒙脱石散可用于治疗成人与儿童的急慢性腹泻。蒙脱石散通过层纹状结构和非均匀性电荷分布,可以对消化道内病原体及其产生的毒素,具有固定、抑制作用。服用蒙脱石散后,对消化道黏膜产生覆盖保护力,并具有平衡菌群、局部止痛等作用。但吃蒙脱石散时,需要注意使用方法,还要配合补
用药指南