首页 > 找药品 > 康乐鼻炎片

康乐药业

康乐鼻炎片
康乐鼻炎片
处方药 医保乙类

康乐鼻炎片

疏风清热,活血驱瘀,祛湿通窍。用于外感风邪、胆经郁热、脾胃湿热而致的伤风鼻塞、鼻窒、鼻鼽、鼻渊(急、慢性鼻炎,过敏性鼻炎,鼻窦炎)。

生产企业:武汉康乐药业股份有限公司

通用名称:康乐鼻炎片

批准文号:国药准字Z20043202(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次4片,一日3次。

功能主治: 伤风 鼻鼽 过敏 脾胃湿热 鼻窦炎 过敏性鼻炎 慢性鼻炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

康乐鼻炎片-注意事项

内容
介绍
康乐鼻炎片副作用一般包含等。更多关于康乐鼻炎片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

武汉康乐药业股份有限公司

2402人关注

武汉康乐药业股份有限公司位于武汉经济技术开发区,是人福医药集团(股**代码:600079)旗下的全资子公司,专业从事中药研发、生产和销售的医药企业,注册资本4700万元。

前往企业主页

康乐药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1养心安神丸适用于女性月经期间吗 养心安神丸的功能主治

养心安神丸养心安神丸(同仁堂),由北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂研制并生产,其对于补肾益智,养心安神。用于心肾不交引起的少眠多梦,头晕心悸,耳鸣健忘,倦怠无力。有良好的效果。那么养心安神丸适用于女性月经期间吗?养心安神丸为褐棕色光亮的水丸;味酸、苦、辛。

2尼美舒利分散片能长期吃吗? 苏榕尼美舒利分散片能和快克一起吃吗

苏榕尼美舒利分散片能和快克一起吃吗尼美舒利分散片的功效不错,主要用于治疗慢性关节炎患者。尼美舒利分散片是由尼美舒利制作而成。那么,尼美舒利分散片能长期吃吗?长期吃会耐药吗?尼美舒利分散片具有抗炎、镇痛、解热作用。本品为非甾体抗炎药,仅在至少一种其他非甾体抗炎药
用药指南

3感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

4藿香正气水和罗红霉素能一起吃吗

藿香正气水跟罗红霉素可以一起吃,藿香正气水属于中成药,罗红霉素属于大环内酯类抗菌药物,藿香正气水主要是起到对症治疗的作用,缓解症状。罗红霉素能够起到消炎杀菌的作用能够,从根本上来治疗感染性疾病。罗红霉素在临床应用当中比较广泛着,应用于敏感菌导致的感染性疾病,比
用药指南

5小儿鼓翘清热颗粒吃了有什么影响吗? 小儿鼓翘清热颗粒的副作用

小儿豉翘清热颗粒吃了可能会引起肠胃不适或者肝脏的损伤。应用小儿豉翘清热颗粒可能会造成腹泻,因为其中药物含有大黄和厚朴,具有泻下的作用,从而容易引起腹痛,腹泻等肠胃的不适。当过量服用药物时可能会造成肝脏的损伤,当药物进入机体内以后需要各种酶进行分解。由于存在个体差异,肝脏内药物代谢中的酶以及药物转运过程中需要的蛋白,有的人可能存在缺乏,因此在应用一些药物后就会导致肝脏无法代谢,从而引起肝脏损伤。
用药指南

6小儿豉翘清热颗粒用开水还是温水服用 还有哪些注意事项?

小儿豉翘清热颗粒一般可以用开水冲服,开水冲服将颗粒完全溶解后再来服用,能够起到较好的治疗效果,让药物充分吸收。小儿豉翘清热颗粒能够有效缓解小儿风热感冒引起的鼻塞、流鼻涕、咽喉红肿疼痛、口渴口干、便秘、大便酸臭、腹脘胀满、发热咳嗽等各种症状,它是一种中成药,里面主要含有连翘、大黄、槟榔、半夏、柴胡等药物,能够达到疏风解表、清热导滞的功效。
用药指南

7复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?

月经属于女性特殊的生理现象,伴随女性数十年之久。每月这期间,用药也有一定的特殊性,需用药及正在用药的女性应该注意。那么复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?复方阿嗪米特肠溶片为肠溶片,除去包衣后,表面有淡棕色斑点。主要用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的消化不良症状。复方阿嗪米特肠溶片功能主治用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的症状。用法用量为口服,成人:一日三次,餐后服用,每次
用药指南

8苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大不大 苯磺酸左旋氨氯地平片吃会血压低吗?

苯磺酸左旋氨氯地平片副作用会引起血压低吗?高血压患者总是需要使用药物来控制血压的增高,对于高血压疾病的治疗控制,比较好的选择就是采用这个苯磺酸左旋氨氯地平片。那么,下面我们来看一下苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用吧。15项随机双盲、安慰剂对照的临床试验证实了施慧达
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片有哪些不良反应?苯磺酸氨氯地平片的常见副作用吗

很多人在使用药物的时候,都会担心副作用,副作用其实是指的是在正常剂量下服用时产生的的无关的其他效应,但它也是药理作用本身的一部分。而且,副作用是包含在不良反应之中的,药物的不良反应含药物副作用、药物的毒性作用(毒性反应)、过敏反应、依赖性、致畸性、致癌作用和致
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片副作用大吗 降压药怎么吃副作用最小?

高血压患者需要长期用药来控制病情,但降压药都有不同程度的副作用,而且很多副作用与长期、大剂量应用有关,因此,如何最大限度地避免或减少副作用,是高血压专科医生和患者共同关心的问题。建议高血压患者了解一些降压药物的基本知识,学会正确用药方法,根据个人病情,选择最适
用药指南