首页 > 找药品 > 复方两面针漱齿液

广西欢宝药业

复方两面针漱齿液
复方两面针漱齿液
非处方药

复方两面针漱齿液

下气除满,宣散风热。用于牙龈痛,牙龈出血,口臭等症状的改善。

生产企业:广西欢宝药业有限公司

通用名称:复方两面针漱齿液

批准文号:国药准字B20020575(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:漱口,一次5~10ml,一日2~3次,每次含漱30秒至1分钟。

功能主治: 牙龈出血 口臭 牙龈痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

复方两面针漱齿液-注意事项

内容
介绍
复方两面针漱齿液副作用一般包含等。更多关于复方两面针漱齿液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广西欢宝药业有限公司

2824人关注

广西欢宝药业旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

121岁男生还能长高几厘米

如果21岁男生的骨骺线已经闭合,一般不能长高,但如果其骨骺线未闭合,通常还能长高1厘米-3厘米,但具体情况因人而异。通常男生在21岁时是否能长高以及能长高多少需结合骨骺线的情况判断,如果男生存在骨骺线闭合的情况,一般身高不会继续发育,也不会有长高的情况。但如果
用药指南

2儿童清肺丸是中成药吗 儿童清肺丸的主要成分有哪些

儿童清肺丸儿童清肺丸(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,解表,化痰,止嗽。用于小儿风寒外束、肺经痰热所致的面赤身热、咳嗽气促、痰多黏稠、咽痛声哑。有良好的效果。那么儿童清肺丸是中成药吗?首先,
用药指南

3孕妇能喝三精双黄连口服液吗 双黄连口服液直接喝吗还是要喝水

双黄连口服液直接喝吗还是要喝水孕妇能喝三精双黄连口服液吗?2019-03-03阅读:3.39w提示:本内容不能代替面诊,如有不适请及时线下就医孕妇能喝三精牌双黄连口服液吗?要知道三精牌双黄连孕妇能吃吗,首先要了解其的组成成分和注意禁忌。三精牌双黄连口服液为棕红
用药指南

4芬必得布洛芬缓释胶囊是中成药么 布洛芬缓释混悬液能和快克一起吃吗

布洛芬缓释混悬液能和快克一起吃吗芬必得布洛芬缓释胶囊不是中成药,中成药主要是由中药成份组成的属于中成药,而芬必得布洛芬缓释胶囊是由布洛芬组成的,属于西药。主要是可以用于缓解轻度或者是中度的疼痛比如像头痛,关节痛,牙痛,痛经等,另外可以用于普通感冒引起流行性感冒引起的发热,一般服用的方法是成人一次口服一粒,一天口服两次。
用药指南

5谷维素与维生素B1能长期吃吗?维生素B1片效果好吗

维生素B1片效果好吗维生素是一庞大家族,里面有许多细小分支,例如维生素A维生素B维生素C维生素E......而题目中谷维素与维生素B1属于维生素B族分类,对于治疗神经衰弱、失眠多梦、盗汗、心慌心悸等有明显疗效。虽然大家对这两种维生素十分熟悉,但没有相对依照经验
用药指南

6小儿珠黄散有什么注意事项?

小儿珠黄散口服,一次0.75g,一日2次,周岁以内小儿酌减。小儿珠黄散泻火导滞,镇惊安神。用于小儿宿食挟热引起的面赤唇红,身热不安,咳嗽痰鸣,小便短赤,大便秘结,惊风抽搐。那么,小儿珠黄散有什么注意事项?小儿珠黄散出当中含朱砂,不宜过量久服,肝肾功能不全者慎用。小儿珠黄散的主要成份有牛黄、大黄、炒牵牛子、槟榔、黄连、化橘红、珍珠、琥珀、朱砂、冰片。为棕黄色的粉末;气香凉,味微苦。大黄泻热通肠,凉血
用药指南

7喷昔洛韦乳膏的注意事项有哪几点?

喷昔洛韦乳膏的用法用量为外用:涂于患处,每天4~5次,应尽早开始治疗(如有先兆或损害出现时)。用于口唇或面部单纯疱疹、生殖器疱疹。那么,喷昔洛韦乳膏的注意事项有哪几点?喷昔洛韦乳膏的注意事项:1.不推荐用于黏膜,因刺激作用,勿用于眼内及眼周。2.严重免疫功能缺陷患者(如爱滋病或骨髓移植患者)应在医生指导下应用。本品为核苷类抗病毒药,体外对I型和II型单纯疱疹病毒有抑制作用,在病毒感染细胞中,病毒胸
用药指南

8非那雄胺片能长期服用吗?有什么副作用?

长期服用一款药物,不仅身体容易产生抗体,而且药品所附带的副作用也会对人的健康造成很大的影响,严重的话,会影响和阻碍患者的疾病治疗,从而引发新的疾病。那么,可以长期服用非那雄胺片吗?长期服用会有什么副作用?服用非那雄胺片,您只需要每天1次,1次1片(1mg),可与或不与食物同服。但是,临床使用非那雄胺片治疗前列腺增生症取得一定疗效,但该药起效不快,要长期服药。达数年之久,可能与前列腺增生症本身的发展
用药指南

9妈咪爱和蒙脱石散能一起吃吗 宝宝母乳性腹泻怎么办好

专家答疑第80期提升班一起来看看,今天都有哪些问答吧!1.10个月的宝宝自己走路,会影响大小腿肌肉吗?Q110个月的宝宝自己走路,会影响大小腿肌肉吗?(@一一妈20171122:宝宝没到九个月就可以自己放开手站几秒,估计下个月就可以自己站起来啦,这样会影响她的
用药指南

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南