首页 > 找药品 > 葡醛内酯片

仁和堂药业

葡醛内酯片
葡醛内酯片
处方药 医保乙类

葡醛内酯片

用于急、慢性肝炎的辅助治疗。

生产企业:山东仁和堂药业有限公司

通用名称:葡醛内酯片

批准文号:国药准字H37022608(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次2~4片,一日3次。5岁以下小儿一次1片;5岁以上一次2片,一日3...

功能主治: 慢性肝炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

葡醛内酯片-注意事项

内容
介绍
葡醛内酯片副作用一般包含偶有面红、轻度胃肠不适,减量或停药后即消失。等。更多关于葡醛内酯片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东仁和堂药业有限公司

2245人关注

    山东仁和堂药业有限公司成立于1978年12月,是临沂医药集团的全资公司,注册资本2000万元,总资产1亿余元。厂区占地面积70000余平方米,现有员工512人,各类专业技术人员260余人。   地理位置优越,海陆空运输方便。公司位于...

前往企业主页

仁和堂药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1虫草清肺胶囊适合什么人吃 虫草清肺胶囊儿童可以吃吗

虫草清肺胶囊简而言之,一种药品不可能适合所有人去服用,这是肯定的,因为药品的成分有限,当然可以治疗的疾病有限,也就导致患者人群有限。那么,虫草清肺胶囊适合什么人吃,儿童可以吃吗?虫草清肺胶囊具有润肺补气,清肺化痰,止咳平喘的功效。适宜气阴两虚,痰热阻肺产生的咳
用药指南

2孕妇能服用脑立清胶囊吗 脑立清胶囊的注意事项

脑立清胶囊脑立清胶囊(万岁)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由河北万岁药业有限公司研制并生产,其对于平肝潜阳,醒脑安神。用于头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。有良好的效果。那么孕妇能服用脑立清胶囊吗?脑立清胶囊成分主要成分为磁石、赭石、珍珠母、半夏(制)、酒曲、
用药指南

3小柴胡颗粒和保和颗粒能一起吃吗

答案是肯定的。第一,小柴胡颗粒主要是发散风寒,解热镇痛的作用,主要是用于小孩感冒引起的鼻塞流涕、打喷嚏四肢酸痛等症状,是小孩感冒最常用的药物,而保和颗粒主要是帮助消化,导滞,和胃的作用,这两个药物都是中称的药物,而且这两个药物同时使用是互不影响的,给宝宝口服药物的时候适当间隔开就可以了,最好不要混合在一起。
用药指南

4牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片一起吃吗

牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片可以一起吃,二者均为中成药,且所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。牛黄解毒片由人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩等中药组成,具有清热解毒的功效,主要用于大热、大渴、大汗、便秘等火热内盛症,以及咽喉肿
用药指南

5连花清瘟胶囊和双黄连能一起吃吗

连花清瘟胶囊和双黄连通常不在一起使用,因为此两种药物部分成分重复,但功效、主治又有一定区别。连花清温胶囊的主要成分较复杂,包括连翘、金银花、炙麻黄、苦杏仁、石膏、甘草,还有绵马贯众、鱼腥草、薄荷脑、广藿香等,组分相当复杂。功效是清瘟解毒、宣肺泄热,主要用于治疗
用药指南

6奥司他韦和连花清瘟胶囊能一起吃吗 连花清瘟胶囊和奥司他韦哪个好

奥司他韦可以和连花清瘟胶囊一起吃,但不能私自用药,需要在专业医生指导下用药。奥司他韦属于西药,常见的药品剂型包括胶囊剂、颗粒剂,可以用于治疗成人和1岁及1岁以上儿童的甲型和乙型流感,也能够用于成人和13岁及13岁以上青少年的甲型和乙型流感预防。连花清瘟胶囊属于

7对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

8蒙脱石散能和益生菌一起吃吗 蒙脱石散快速止泻吗

很多家长喜欢把蒙脱石散和益生菌一起给孩子吃,那么这种搭配是否正确呢,下面小编为您们介绍蒙脱石散能和益生菌一起吃吗?蒙脱石散和益生菌谁先吃?不可以。蒙脱石会在肠道表面覆盖一层保护膜,会影响其他营养物质的吸收。所以要和其他药物、食物错开至少两个小时。蒙脱石散和益生
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片(亚宝)的效果好不好 苯磺酸氨氯地平片(亚宝)的副作用

本品为白色片。高血压。本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用,冠心病,慢性稳定性心绞痛。本品适用于慢性稳定性心绞痛的对症治疗。可单独应用或与其他抗心绞痛药物联合应用。本品主要成分为苯磺酸氨氯地平。通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片心跳快是正常现象吗?苯磺酸氨氯地平片的副作用很多吗

该药主要用于抑制钙离子跨膜进入血管平滑肌和心肌,具有降低外周血管阻力和降低血压的作用。该药是一种钙离子拮抗剂降压药,其血药浓度在给药后6-12小时可达峰值。连续给药6-7天,体内血药浓度可处于平稳水平,半衰期长,药效稳定。该药不仅能抑制血管收缩,降低血压,还能
用药指南