首页 > 找药品 > 盐酸吡格列酮片

康恩贝制药

唐敏 盐酸吡格列酮片
唐敏 盐酸吡格列酮片
处方药 医保乙类

唐敏 盐酸吡格列酮片

2型糖尿病(或非胰岛素依赖性糖尿病,NIDDM)。

生产企业:杭州康恩贝制药有限公司

通用名称:盐酸吡格列酮片

品牌名称:唐敏

批准文号:国药准字H20060592(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:起始剂量15或30mg,最大剂量为45mg·d-1,qd。在早餐前服用,如漏服1...

功能主治: 糖尿病 糖尿 2型糖尿病

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

唐敏 盐酸吡格列酮片-注意事项

内容
介绍
唐敏 盐酸吡格列酮片副作用一般包含等。更多关于唐敏 盐酸吡格列酮片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

杭州康恩贝制药有限公司

2572人关注

杭州康恩贝制药公司注册资本2.3亿,占地面积138亩,是康恩贝集团在杭投资,代表21世纪先进水平的现代化医药产业基地,是浙江康恩贝制药股份有限公司旗下的新型药物制剂生产基地,浙江省高新技术企业。经过多年的发展,目前公司经营范围已扩大到:制造(片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、散剂、软...

前往企业主页

康恩贝制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗 新冠发烧反反复复退了又烧是怎么回事

儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗新冠是指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染反反复复,可能是体内病毒得不到有效控制,也可能是由于炎症刺激引起反复发热症状。随着病情发展身体产生相应的抗体,患者的病情好转,发热的情况也会逐渐消退。所以在这个治疗过程中,病人的发热是反反
用药指南

2服用金振口服液时有什么注意事项 金振口服液效果好吗

金振口服液这种药物经常用于治疗小儿急性支气管炎,可以在很大程度上缓解咳嗽的病症,不过在使用这种药物的时候需要根据患者的具体情况来调整用量,然后在服药期间需要禁烟禁酒、禁食辛辣油腻的食物,不要去随意服用其他类型的药物等等。金振口服液是一种味微苦的褐色液体状药物,
用药指南

3连花清瘟胶囊和头孢可以一起吃吗

这两种药物是不建议一起服用的,连花清瘟胶囊是中药,头孢是西药,这两种药物同时服用有可能会相互影响药效,建议最好隔半个小时或者是隔1个小时再服用。一般情况下,感冒大多数都是由于病毒感染所引起来的,如果患者没有细菌感染,也是不建议服用头孢的,可以只服用连花清瘟胶囊,然后再配合其他具有清热解毒作用的药物来进行治疗就可以了。
用药指南

4儿童上火咳嗽吃什么药好 治疗儿童咳嗽的药物介绍

感冒咳嗽是生活中比较常见的一种现象,儿童感冒咳嗽是非常常见的事情来的。那么,儿童感冒咳嗽吃什么药好?一般来说,感冒分两种:风热感冒和风寒感冒。对于不同的感冒,适用的药物也是各有不同的,以下就向大家介绍一些治疗上述不同类型感冒的有效药物:一、外感风寒表现出面色苍
用药指南

5连花清瘟胶囊在服用时有哪些禁忌 服用连花清瘟胶囊的注意事项

了解一个药物的禁忌和注意事项,能够有效的治愈病情,同时还可以避免一些副作用危害什么的,因此了解一个药品很重要。那么,连花清瘟胶囊服药期间有什么禁忌和注意事项?连花清瘟胶囊具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗热毒袭肺证的流行性感冒,此类患者具体症状可见发热或
用药指南

6小儿清热止咳颗粒风寒感冒者不适用吗 小儿清热止咳颗粒服用注意事项

小儿清热止咳颗粒,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,小儿清热止咳颗粒风寒感冒者不适用吗?功效好吗?小儿清热止咳颗粒用于小儿外感引起的发热恶寒,咳嗽痰黄,气促,口干音哑,咽喉肿痛,反应良好。
用药指南

7流行性感冒吃什么药 注意事项有哪些?

又到了流行性感冒的高发时期,我们如何预防流行性感冒呢?据了解,每年患上流行性感冒的人数特别的多,那么您知道应该怎么治疗比较好呢?流行性感冒吃什么药1、羚羊感冒片羚羊感冒片主要的功能就是清热解毒。特别适用于流行性感冒,症见发热恶风,头痛头晕,咳嗽,胸闷,咽喉肿痛
用药指南

8四环素软膏的禁忌有哪些呢?

四环素软膏用于敏感革兰阳性菌、革兰阴性菌所致的皮肤表面感染。主要成分为四环素。那么,四环素软膏的禁忌有哪些呢?四环素软膏对革兰氏阳性菌的作用优于革兰氏阴性菌,但肠球菌属对其耐药。四环素软膏对放线菌属、炭疽杆菌、单核细胞增多性李斯特菌、梭状芽孢杆菌、奴卡菌属等敏感。四环素软膏对淋病奈瑟菌具一定抗菌活性,但耐青霉素的淋球菌对四环素也耐药。四环素软膏对弧菌、鼠疫杆菌、布鲁菌属、弯曲杆菌、耶尔森菌等革兰氏
用药指南

9使用人参再造丸(同仁堂)有没有副作用呢?

人参再造丸(同仁堂)的主要成分为人参、蕲蛇、三七、制何首乌、天麻、麝香、牛黄、沉香、冰片、黄连、大黄、朱砂等56味。那么,使用人参再造丸(同仁堂)有没有副作用呢?副反应指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失。但是有时候也可引起后遗症。人参再造丸为黑色的大蜜

10腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南