同德药业
非处方药
乳香风湿气雾剂
祛风活血,消肿止痛。用于风湿痛,关节痛,腰腿痛及跌打损伤。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
乳香风湿气雾剂-注意事项
内容
介绍
介绍
乳香风湿气雾剂副作用一般包含尚不明确。等。更多关于乳香风湿气雾剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广东同德药业有限公司
2528人关注
广东同德药业有限公司是一家由香港泰华科技有限公司**经营的外资企业。企业注册资金600万美元,座落在中国南海之滨、风光秀美的广东省湛江市,占地面积60000平方米,环境优美,设备先进,拥有相当规模的**研究所和中心化验室。具备了药品、医疗器械、卫生**用品、工业产品生产等四...
前往企业主页同德药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能吃维生素b6片吗?【国药准字H44020622】说明书
孕妇可以吃维生素B6片。维生素B6是人体所需的营养物质,有助于维持孕妇的生理健康和胎儿的正常发育。同时,维生素B6片也可以缓解孕妇在孕期的呕吐症状。然而,孕妇在服用维生素B6片时,应该遵循医生的建议,控制剂量和用药时间,以避免不必要的副作用。孕妇在饮食方面也应
用药指南
2盐酸阿夫唑嗪缓释片能治疗女性尿不尽及尿痛吗 效果如何
盐酸阿夫唑嗪缓释片盐酸阿夫唑嗪缓释片(桑塔)属于处方药,由赛诺菲(杭州)制药有限公司研制并生产,其对于良性前列腺增生的功能性症状。有良好的效果。那么盐酸阿夫唑嗪缓释片能治疗女性尿不尽及尿痛吗首先,让我们来了解一下盐酸阿夫唑嗪缓释片的成分与功能。盐酸阿夫唑嗪缓释
用药指南
3麦味地黄丸(端药)的说明书 麦味地黄丸儿童、孕妇能吃吗
增加人体的精气神是我们常见的养生生活方式,但是如今大多数人忙于工作和学习,很少有人会注意到到自身的身体情况,补益安神成为了一种难能可贵。如今我们为您介绍一款叫做麦味地黄丸(端药)的药物,它对于补益安神具有非常好的效果,能让内心浮躁的内心得到释放,享受健康生活。
用药指南
4赖氨酸阿司匹林散可以外敷吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗
阿司匹林散能和快克一起吃吗赖氨酸阿司匹林散通常不可以外敷,属于内用药物,一定要遵医嘱选择适合的用药方式,避免私自或者盲目地用药,在用药期间要饮食清淡和易消化的食物,通常不可以吃刺激和生冷的食品,否则可能会影响身体对药物的吸收和利用,还可能会导致副作用加重。
用药指南
5快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗
舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南
6快克(复方氨酚烷胺胶囊)是处方药吗? 复方氨维胶囊能和快克一起吃吗
复方氨维胶囊能和快克一起吃吗快克是一种复方制剂不仅针对流行性感冒,对普通感冒也有很好的疗效。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,那么,快克的用量是多少?是处方药吗?
用药指南
7牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片一起吃吗
牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片可以一起吃,二者均为中成药,且所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。牛黄解毒片由人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩等中药组成,具有清热解毒的功效,主要用于大热、大渴、大汗、便秘等火热内盛症,以及咽喉肿
用药指南
8小孩子咳嗽能打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项
小孩子咳嗽能否接种新冠疫苗,需要根据咳嗽的原因、严重程度以及伴随症状等因素进行分析。由生理因素引起的轻微咳嗽,无伴随症状,可以接种新冠疫苗;若咳嗽较为严重,且与疾病有关,有明显的伴随症状,暂时不能接种。咳嗽属于生理反射,孩子出现咳嗽现象并不代表身体患有某种疾病
用药指南
9小儿柴桂退热颗粒和布洛芬能一起吃吗?
小儿柴桂退热颗粒和布洛芬一起服用可能会发生冲突,所以两种药物不可以同时服用。小儿柴桂退热颗粒和布洛芬都具有退烧的作用,如果两种药物同时服用,药效会发生重叠,可能会使体温降低,影响到身体健康,所以患者将这两种药物一起服用有可能发生冲突。另外,小儿柴胡颗粒是一种中
用药指南
10婴儿健脾散可以和思密达合用吗?
婴儿健脾散,组方精良,是治疗小儿消化不良的首选药。那么,婴儿健脾散可以和思密达合用吗?婴儿健脾散的主要成分是,(炒)、山药(炒)、鸡内金(炒)、白术(炒)、川贝母、木香碳酸氢钠、人工牛黄。婴儿健脾散以中医理论为依据,以调理脾胃为基础,健脾消食的同时,又能涩肠止泻,治标又治本,能有效增强小儿消化功能,促进小儿对营养物质的吸收。思密达,又名蒙脱石散剂。为类白色或微黄色粉末,具有香兰素的芳香味。思密达具
用药指南