吉民药业
非处方药
吉民 消炎镇痛膏
镇痛。用于神经痛、风湿痛、关节痛、肌肉酸痛、跌打损伤等。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
吉民 消炎镇痛膏-注意事项
内容
介绍
介绍
吉民 消炎镇痛膏副作用一般包含等。更多关于吉民 消炎镇痛膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广东湛江吉民药业股份有限公司
2796人关注
广东湛江吉民药业股份有限公司始建于1956年,是国家高新技术企业、国家知识产权优势企业、广东省专精特新中小企业、广东省省级企业技术中心、广东省中药贴膏剂工程技术研究中心、广东(湛江)药品保障动员中心、广东省高成长中小企业、广东省中小企业创新产业化示范基地、广东省知识产权示范...
前往企业主页吉民药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇使用复方甲硝唑阴道栓会有副作用吗 哪些人不适合用此药
复方甲硝唑阴道栓复方甲硝唑阴道栓(康佑尼)属于处方药,由河北三石药业股份有限公司研制并生产,其对于抗滴虫和抗菌素药,用于治疗滴虫性阴道炎、霉菌性阴道炎、细菌性阴道炎和老年性阴道炎、非特异性阴道炎及支原体感染、淋病双球菌感染等病症。有良好的效果。那么孕妇使用复方
2银翘片和感冒清热颗粒能一起吃吗 感冒清热颗粒和银翘片哪个好
通常不建议银翘片和感冒清热颗粒一起吃。银翘片是用于治疗风热感冒的药物,而感冒清热颗粒一般用于风寒感冒,因此不建议一起吃。患者应根据病情,遵医嘱选择合适的药物进行治疗。银翘片和感冒清热颗粒同属于中成药。银翘片主要成分是金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子等,
用药指南
3感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
4使用乙酰氨基酚滴剂注意什么?对乙酰氨基酚滴剂的药物合用禁忌
对乙酰氨基酚滴剂为解热镇痛药,用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛。本品与一些药物合用,可能会发生相互作用,下面列举一些例子供大家参考:1、使用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,同时使用对乙酰氨基酚滴剂,可能导致肝脏损
用药指南
5小儿柴桂退热颗粒多少度吃 注意事项有哪些?
小儿柴桂退热颗粒有着降温清热的功效,用于小孩和孕妇发热时使用,小孩的温度在38°C以下的是不需要吃退烧药的,38°C以上可以食用小儿柴桂退热颗粒,如果小孩继续发烧,到38.5°C此药治疗效果降低,大人在体温在37.2°C以上可以食用此药。1、小孩38°C小孩食
用药指南
6连花清瘟胶囊可以和感冒灵颗粒一起吃吗 服用两种药注意什么?
连花清瘟胶囊和感冒灵颗粒吃其中一种就可以,要避免两种以上的感冒药同时服用,避免加重肝肾功能的损害。常说的感冒是上呼吸道感染,最常见的是由鼻病毒、副流感病毒、呼吸道合胞病毒、柯萨奇病毒、冠状病毒、腺病毒等引起,最主要的临床表现是鼻塞、喷嚏、发热、咳嗽、头痛。感冒
用药指南
7刺五加颗粒有副作用吗?
刺五加颗粒为淡棕黄色的颗粒;味甜,具特殊香气。那么,刺五加颗粒有副作用吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失。但是有时候也可引起后遗症。药品犹如一把双刃
用药指南
8服用左炔诺孕酮片会有副作用吗?
左炔诺孕酮片是女性常用的一种紧急避孕药。是一种复方制剂。很多女性都担心服药后会不会出现较大的副作用,所以想提前了解这方面的知识。那么,服用左炔诺孕酮片会有副作用吗?左炔诺孕酮片作为一种女性常用紧急避孕药,避孕效果还很好的。用法是在女性无防护性措施情况,或避孕失败情况下在72小时内口服避孕药,越早越好。服用方法是单次口服两片,或者首次服用一片,十二小时后再服第二片。左炔诺孕酮片主要成分是左炔诺孕酮,
用药指南
9蒙脱石散成人一次吃多少 蒙脱石散分成人和儿童吗
蒙脱石散不分成人和儿童,该药物主要用于成人及儿童的急性腹泻、慢性腹泻。服用该药物时,应在医生指导下服用,不可私自服用,同时还需要明白药物的注意事项,以免出现不适症状。蒙脱石散属于一种止泻药物,其主要成分为蒙脱石,对消化道内的致病菌及其产生的毒素、气体等有极强的
用药指南
10右旋糖酐铁片是有什么禁忌?
右旋糖酐铁片是一种口服治疗妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血的药,是由江西华太药业有限公司生产的。那么右旋糖酐铁片是有什么禁忌?据药品右旋糖酐铁片的主要成分是有右旋糖酐铁可知,该药是具有补铁补硒的作用,是可以用于慢性失血、营养不良、妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血的治疗的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对右旋糖酐铁片的具体用法用量是成人一次2-4片,一日1-3次,饭后服,或遵医嘱。还有对于右旋糖
用药指南