首页 > 找药品 > 止痛消炎软膏

上锦制药

止痛消炎软膏
止痛消炎软膏
处方药

止痛消炎软膏

消肿止痛。

生产企业:上海上锦制药有限公司

通用名称:止痛消炎软膏

批准文号:国药准字Z31020409(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,湿热软化调匀后涂于患处

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

止痛消炎软膏-注意事项

内容
介绍
止痛消炎软膏副作用一般包含尚不明确。等。更多关于止痛消炎软膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海上锦制药有限公司

2514人关注

上海警备区后勤部企业局为安置随军家属,于1982年5月成立了八三三0五部队七0一厂,后变更为上海市大场701综合厂,1989年8月再变更为上海上锦化工厂,2001年又再变更为上海上锦制药厂,2006年4月遵照南京军区联勤部和上海警备区司令部命令,成功的转制为上海上锦制药有限...

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1氟伐他汀钠胶囊孕妇可服用吗 氟伐他汀钠胶囊的注意事项

氟伐他汀钠胶囊氟伐他汀钠胶囊(来适可)属于处方药,由北京诺华制药有限公司研制并生产,其对于用于饮食未能完全控制的原发性高胆固醇血症和原发性混合型血脂异常(FredricksonIIa和IIb型)。有良好的效果。那么氟伐他汀钠胶囊孕妇可服用吗?氟伐他汀钠胶囊的注
用药指南

2复方山金车花贴片怎么用 复方山金车花贴片孕妇能用吗

复方山金车花贴片作为一名孕妇,在疾病的治疗方面需要谨慎再谨慎,尽量减少对自身和胎儿健康产生不良影响。下面就一起来了解下:复方山金车花贴片怎么用?复方山金车花贴片孕妇能用吗?复方山金车花贴片是复方外用制剂,对跌打扭伤、冻疮、肩周炎、骨折痛、腰酸背痛等,以及炎症初
用药指南

3连花清瘟颗粒可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃吗 连花清瘟颗粒好吗

连花清瘟颗粒一般可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃,但是需要在医生的指导下用药。连花清瘟颗粒是一种中成药,主要成分是连翘、金银花、板蓝根、鱼腥草,以及甘草等,性状为棕黄色至棕褐色颗粒,可以治疗流行性感冒引起的发热、肌肉酸痛、鼻塞流涕、咽干咽痛以及头痛等症状,而复方氨
用药指南

4感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

5得了新冠能吃布洛芬吗 感染新冠安全用药注意事项

新冠是指新型冠状病毒感染,得了新型冠状病毒感染是能吃布洛芬的。胶囊新型冠状病毒感染是一种传染性疾病,可通过飞沫传播、直接接触传播、气溶胶传播等,而病毒入侵机体后,会在体内大量繁殖,并产生较多的代谢产物,对体温调节中枢造成刺激,从而引起发热症状,体温可高达38.
用药指南

6孕中期可以吃连花清瘟颗粒吗 连花清瘟颗粒用药注意事项

孕中期的女性可以吃连花清瘟颗粒,但需要在医生指导下服用。孕中期胎儿已经处于较稳定的状态,而且连花清瘟颗粒属于中成药,副作用较小,主要由连翘、石膏、鱼腥草、薄荷等中药组成。当孕妇出现发热、咳嗽、鼻塞、流涕、肌肉酸痛等热毒袭肺表现时,可以在医嘱下服用连花清瘟颗粒,
用药指南

7连花清瘟胶囊和罗红霉素能一起吃吗 连花清瘟胶囊的成分与功效

罗红霉素一般为罗红霉素分散片,连花清瘟胶囊可以和罗红霉素分散片一起吃,二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由麻黄、杏仁、石膏、甘草、大黄、红景天、金银花、连翘等中药组成,具有清瘟解毒、宣
用药指南

8净石灵胶囊的注意事项和禁忌有那几点?

净石灵胶囊中药物配伍,共奏补肾,利尿,排石的功效,临床上常用于治疗肾结石、输尿管结石、膀胱结石,治疗效果显著。那么,净石灵胶囊的注意事项和禁忌有那几点?净石灵胶囊是纯中药制剂,其有效成分是广金钱草、黄芪、淫羊藿、元胡(醋制)、海金砂、冬葵子、车前子、鸡内金、滑石、茯苓等17味。方中药物配伍,共奏补肾,利尿,排石的功效,临床上常用于治疗肾结石、输尿管结石、膀胱结石,治疗效果显著,并能有效掩盖药物的不
用药指南

9马来酸曲美布汀胶囊的禁忌是有什么呢?

马来酸曲美布汀胶囊的主要成份是:化学名:3,4,5,-三甲氧基苯甲酸-2-二甲氨基-2-笨基丁酯顺丁烯二酸盐。那么,马来酸曲美布汀胶囊的禁忌是有什么呢?马来酸曲美布汀胶囊为硬胶囊,内容物为无嗅、味苦的白色颗粒。马来酸曲美布汀胶囊用于治疗胃肠运动功能紊乱引起的食欲不振、恶心、呕吐、嗳气、腹胀、腹痛、腹鸣、腹泻、便秘等症状以及肠易激惹综合症。健康人口服200mg本品,0.67±0

10服用艾附暖宫丸的注意事项有哪些呢?

艾附暖宫丸以理气补血、温经散寒、暖宫活血为治,用之于临床,每每获效。方中艾叶、吴茱萸温经祛寒暖宫;香附行气以助血循而止痛;黄芪、当归、生地、白芍、川芎益气养血补虚止痛;续断益肾止痛。那么,服用艾附暖宫丸的注意事项有哪些呢?艾附暖宫丸的注意事项如下:忌食生冷,注意保暖。服本药时不宜和感冒药同时服用。月经先期量多,色鲜红或紫,经行腹痛,得热痛不减或更甚,伴有心中烦热、口渴、大便干燥、小便短赤,不宜服用
用药指南