颈复康集团
非处方药
东乐膏
活血化瘀,消肿止痛。用于跌打损伤、扭伤、挫伤所致腰腿痛,关节肿痛等闭合性软组织损伤。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
东乐膏-注意事项
内容
介绍
介绍
东乐膏副作用一般包含本品可能引起瘙痒、刺痛、皮疹(如红斑、丘疹、水疱)等,极少数人有橡胶过敏反应。等。更多关于东乐膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
颈复康集团保定东方制药有限公司
2276人关注
颈复康集团保定东方制药有限公司成立于1996年,是集药品研发和生产于一体的新型企业,专业生产外用药,同时具有医疗器械生产经营资格。十几年来,保定东方有了飞跃的发展。公司位于保定市七一东路,京深高速公路和高铁站旁的河北省工业园区内,占地25亩。生产车间全部按照国家食品药品监督...
前往企业主页颈复康集团旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1感冒灵胶囊和阿莫西林能一起吃吗 野菊花胶囊能和快克一起吃吗
野菊花胶囊能和快克一起吃吗感冒灵胶囊可以和阿莫西林胶囊一起使用,但使用前需要咨询专业医师使用药物的方法以及注意事项,避免在使用过程中出现不良反应。感冒灵胶囊是由三叉苦、野菊花、金盏银盘、马来酸氯苯那敏等药物成分制作而成,具有缓解疼痛、降低体表温度等作用,可以用
用药指南
2双黄连口服液和什么一起吃好呢 普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗
普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗双黄连口服液在治疗感冒状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那双黄连口服液和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由药师为您简单介绍一下此药物。双黄连口服液是根据金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖研制开发而成。用法用
用药指南
3快克(复方氨酚烷胺胶囊)是处方药吗? 复方氨维胶囊能和快克一起吃吗
复方氨维胶囊能和快克一起吃吗快克是一种复方制剂不仅针对流行性感冒,对普通感冒也有很好的疗效。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,那么,快克的用量是多少?是处方药吗?
用药指南
4玉蓝降糖胶囊长期服用副作用大吗 玉蓝降糖胶囊效果好吗
糖尿病是很常见的慢性疾病,它是不能治愈的,需要长期服用药品控制血糖,不然会出现并发症,对身体造成很大的伤害。玉蓝降糖胶囊长期服用副作用大吗?长期吃玉蓝降糖囊对肾有影响吗?我们先了解下玉蓝降糖胶囊的副作用。玉蓝降糖胶囊是一种口服的中成药制剂,它的主要功效是清热养
用药指南
5接种新冠疫苗小记 接种新冠疫苗有哪些注意事项
5.2接种第一针的时候打完没有什么反应,手臂疼了2天,有点口渴,容易嗜睡,休息了两天就什么事没有,人很精神了。由于5.15已经从广州回家,第二针只能在家这边接种了。6.2日接种,回家后晚上有开空调睡觉,当晚就感觉喉咙疼痛,第二天起来依旧疼痛口水难以下咽。6.5
用药指南
6布洛芬和罗红霉素可以一起吃吗?吃完布洛芬和罗红霉素能喝酒吗?
布洛芬是一种很常见的止痛药,红霉素是一种具有杀菌消炎功效的药物,这两种药物没有什么相冲突的成分,所以说布洛芬和红霉素是可以一起吃的,大家不需要担心,只是吃药的时候一定要注意不可以喝酒。说到布洛芬,大家都不会陌生,尤其是对于有痛经的女性朋友来说,布洛芬是一种我们
用药指南
7吃连花清瘟胶囊期间可以喝酒吗 吃连花清瘟胶囊期间的禁忌
一般在服用连花清瘟胶囊期间不能喝酒。当患有风热感冒或流行性感冒的时候,可以服用连花清瘟胶囊来治疗。可是如果在服药期间饮酒,会影响到肝脏的排毒功能,导致机体的免疫力下降,也会影响到药毒的排出,对肝脏造成一定的损伤,也有可能会加重鼻塞的症状,降低药物的效果。所以在
用药指南
8连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?
连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南
9连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗
连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南
10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南