阿魏酸哌嗪胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
阿魏酸哌嗪胶囊副作用一般包含尚未发现有关报道。等。更多关于阿魏酸哌嗪胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
成都亨达药业有限公司
1012人关注
四川亨达药业经营有限公司成立于2003年10月28日,系四川爱心(集团)有限公司控股组建的新型专业化医药品牌推广及销售管理公司,公司主要从事中西药原料及制剂的研发,生产,销售,2001年被成都市科委认定为高新技术企业。
前往企业主页亨达药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1滴通鼻炎水孕妇能不能用 滴通鼻炎水的注意事项
滴通鼻炎水滴通鼻炎水(迪康)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由成都迪康药业股份有限公司研制并生产,其对于祛风清热,宣肺通窍。用于伤风鼻塞,鼻窒(慢性鼻炎),鼻鼽(过敏性鼻炎)、鼻渊(鼻窦炎)。有良好的效果。那么滴通鼻炎水孕妇能不能用滴通鼻炎水为棕色的澄清溶液
2同仁堂儿童清肺口服液怎么样 儿童清肺口服液哪里有卖
儿童清肺口服液儿童清肺口服液(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,化痰,止咳。用于面赤身热,咳嗽,痰多,咽痛。有良好的效果。那么同仁堂儿童清肺口服液怎么样哪里有卖同仁堂儿童清肺口服液效果好,疗程
用药指南
3感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗
尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南
4藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗 哪些药物可以跟感冒药同服
藿香正气丸可以和感冒药一起吃。藿香正气丸本身就是一种治疗感冒的药物,一般用于治疗夏季炎热天气引起的湿热感冒。主要表现为寒热湿症状,如头痛、恶心呕吐、胃肠道反应等,可与西药合用治疗感冒,如对乙酰氨基酚金刚烷胺片、对乙酰氨基酚黄那敏胶囊等,但不能与中成药中的其他感
用药指南
5打完新冠疫苗可以喝金银花颗粒吗 接种新冠疫苗的注意事项有哪些
打完新冠疫苗后可以喝金银花颗粒。通常来说打完疫苗之后,服用除抗病毒药物之外是对疫苗没有影响的。打完新冠疫苗后要注意的是不能吃海鲜,比如螃蟹、龙虾等,避免注射部位接触水。1.通常在打新冠疫苗之前,三天内不应该服用一些头孢类抗炎药,比如说头孢哌酮,头孢拉定等。打新冠疫苗的主要禁忌证是,不应该处于急性疾病或者是慢性疾病的急性期。所以当出现感冒,肺炎等疾病时,需要暂缓接种疫苗,停药后三天再考虑进行接种。
用药指南
6吃了感冒药打新冠疫苗有影响吗 打新冠疫苗的注意事项
吃了感冒药打新冠疫苗是否会产生影响,目前还没有明确的答案,但是在感冒用药期间如果想要打新冠疫苗,要咨询当地医生。首先,打新冠疫苗的时候必须保证身体处于健康的状态下,如果有感冒发烧或者是正在服用药物的情况,打疫苗之前一定要认真咨询医生,通常是需要推迟接种,避免在接种的过程当中产生不良反应或者是影响疫苗的效果。
用药指南
7小孩反复发烧怎么办 对乙酰氨基酚和布洛芬可以交替使用有副作用吗
我们知道小儿发烧有时候发热很难退热,用了退烧药之后很快又烧起来,但是一般退烧药像对乙酰氨基酚或者布洛芬,他们每天使用的频率最好不超过四次。但是如果小儿发烧的话,退烧药用了之后很快又烧起来,有时候根本不到四个小时之后又烧起来,那怎么办呢?有的人建议使对乙酰氨基酚
用药指南
8西黄胶囊的注意事项有哪些呢?
西黄胶囊为胶囊剂,内容物为灰黄色的粉末;气芳香、味微苦。西黄胶囊的主要成份为人工牛黄、人工麝香、乳香(制)、没药(制)。那么,西黄胶囊的注意事项有哪些呢?西黄胶囊具有解毒散结,消肿止痛的功效。西黄胶囊用于毒瘀互结,痈疽疮疡,阴疽肿痛,多发性脓肿,淋巴结炎,寒性脓疡属上述证候者。西黄胶囊中的乳香、没药,二药并用,为宣通脏腑、流通经络之要药,故凡心胃胁腹肢体关节诸疼痛皆能治之。又善治女子行经腹疼,产后
用药指南
9腹泻使用蒙脱石散该注意什么?最全面的用药注意事项
导语用药交代是患者实现安全用药、正确用药的重要一环,用简洁的语言文字将患者所配药品的用法、用量、禁忌及注意事项等内容作明确交代,确保患者用药安全有效。切记:贴签不能替代用药交代!抗组胺药有嗜睡的副作用,服药后不能驾车、从事高空作业或进行其他精细与危险性操作。在
用药指南
10鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗?
鼻炎康片成分中的广藿香、苍耳子、鹅不食草、野菊花、黄芩、麻黄、当归、猪胆粉都是临床上常用的中药,治疗效果显著,同时马来酸氯苯那敏通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用,能有效改善急慢性鼻炎,过敏性鼻炎的症状。那么,鼻炎康片可以和复方氨酚烷胺片合用吗?鼻炎康片是由广藿香、苍耳子、鹅不食黄、麻黄、野菊花、当归、黄芩、猪胆粉、薄荷油、马来酸氯苯那敏组成的复方制剂,而且鼻炎康片的作用是清热解毒,宣肺通窍,消肿
用药指南