首页 > 找药品 > 氯雷他定片(息斯敏)

积大制药

奥米新 氯雷他定片(息斯敏)
奥米新 氯雷他定片(息斯敏)
非处方药

奥米新 氯雷他定片(息斯敏)

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征

生产企业:昆明积大制药股份有限公司

通用名称:氯雷他定片(息斯敏)

品牌名称:奥米新

批准文号:国药准字H20040393(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

奥米新 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项

内容
介绍
奥米新 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天11MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。等。更多关于奥米新 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

昆明积大制药股份有限公司

1284人关注

公司诞生于1993年8月8日的首届“昆交会”,是云南省政府重点扶持的十户重点制药企业之一,云南省高新技术企业,外商投资先进技术企业,云南省十佳明星侨资企业。积大以大众健康为本,坚持品质,在“创新、发展”的管理理念下,致力于打造人类健康事业。 优质而弹性的生产能力是积大...

前往企业主页

积大制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1女性产后能吃生血丸吗?吃生血丸应注意什么?

众所皆知,对于药品来说,药品的注意事项对于药品的功效起着重要的决定性作用。如果我们不注意药品的注意事项,那么很有可能不仅仅会导致药品的药效失效,甚至还会对人体的健康造成一定的伤害。接下来我们便来详细介绍一下吃生血丸应注意什么?产后能吃生血丸吗?对于药品而言,无
用药指南

2孕妇能服用克霉唑阴道片吗?

孕妇,老年人是一个特殊的群体,在饮食方面还有服药方面有很多禁忌的注意事项。那么,孕妇能服用克霉唑阴道片吗?下面让小编为你介绍吧。克霉唑阴道片的注意事项第一条就表明了孕妇、哺乳期妇女以及18岁以下女性在使用前应咨询医师。虽然也有“克霉唑阴道片属B类药物,妊娠期间使用对母婴无害。”的说法,但是,临床上也有某患者在怀孕三十六周后因为使用了克霉唑阴道片,因为过敏反应导致胎死腹中。所
用药指南

3怀孕吃快克对胎儿有影响吗 复方氨维胶囊能和快克一起吃吗

复方氨维胶囊能和快克一起吃吗快克一般指复方氨酚烷胺胶囊。怀孕吃复方氨酚烷胺胶囊,对于胎儿有影响,为孕妇慎用的药物,尤其是怀孕早期。如果服用剂量比较小,同时打算继续妊娠,在后续怀孕期间要按时检查,以确认胎儿是否有事。
用药指南

4复方对乙酰氨基酚片主要用于哪些疾病 复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗

复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦,遇湿气易变质。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,缓解轻等。那么,复方对乙酰氨基酚片可以和快克一起服用吗?复方对乙酰氨基酚片和快克的信息:普通感冒,中医称"伤风",是由多种病毒引起的一种
用药指南

5茶碱缓释片和清火栀麦片能一起吃吗

茶碱缓释片和清火栀麦片一般可以一起服用,两种药物不存在药性冲突。建议患者在医生指导下服用这两种药物,以免出现药物不良反应。茶碱缓释片,为平滑肌松弛药。临床上常用于治疗支气管哮喘、喘息型支气管炎、阻塞性肺气肿等,可缓解喘息症状;也可用于心源性肺水肿引起的哮喘。部分患者服用后可能会出现恶心、呕吐、失眠等不良反应。但要注意,对本品过敏的患者以及活动性消化道溃疡患者禁用茶碱缓释片。
用药指南

6九味羌活颗粒的禁忌 风热感冒患者的症状

九味羌活颗粒具有疏风解表、散寒除湿的功效。可用于治疗外感风寒挟湿导致的感冒,表现为怕冷、发热、无汗、头痛且重、肢体酸痛等。以下为本品的禁忌:一、禁忌人群:1、对本品成分过敏的患者禁用本品,过敏体质的患者慎用本品。2、本品中细辛为马兜铃科植物,其可能会含有肾毒性
用药指南

7安珐特(复方牛胎肝提取物片)有没有副作用呢?

是药三分毒,这是大家都十分熟悉的俗语,所以许多人都担心吃药会带来很大的副作用,因此有些人不愿意吃药,那么,安珐特(复方牛胎肝提取物片)有没有副作用呢?副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。如抗胆碱药阿托品,其作用涉及许多器官和系统,当应用于解除消化道痉挛时,除了可缓解胃肠疼痛外,常可抑制
用药指南

8服用参茸卫生丸会有什么副作用的吗?

参茸卫生丸为一种由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂生产的内科虚证类非处方药药品。而虚证患者合并外感、伴内科疾病或伴消耗性疾病;病情严重患者;儿童、老年人、孕妇和哺乳期妇女不适于自己选择用药,宜在医师指导下选择用药或去医院进行诊治。参茸卫生丸能益肾填精,补益气血。方中鹿茸、鹿角,黄芪合八珍汤(人参、白术、茯苓、甘草、当归、白芍、川芎、熟地黄)补益气血,助阳生精;猪腰子、猪脊髓、杜仲、狗脊、续断、桑
用药指南

9苯磺酸左氨氯地平片有无副作用 服用地平类降压药出现副作用该怎么办好?

地平类降压药是一类被广泛应用于临床的降压药物,常用的有硝苯地平缓释片、硝苯地平控释片、苯磺酸氨氯地平片、苯磺酸左氨氯地平片、非洛地平片等。其作用机制是通过抑制细胞钙离子通道,阻止钙离子内流,从而松弛血管平滑肌,起到降低血压的作用,其特点是起效快,降压作用强力,
用药指南

10阿昔洛韦片有什么副作用?

药物副作用是最常见的药物不良反应,它是指药物在治疗剂量下出现的与治疗目的无关的作用。可给病人带来不适或痛苦,一般都较轻微,大多是可以恢复的功能性变化,停药后即行消失。那么,阿昔洛韦片有什么副作用?阿昔洛韦片为抗病毒药,是科用药类非处方药药品。阿昔洛韦片可用于单纯疱疹或带状疱疹感染。副作用产生的药理基础是药物作用选择性低,作用范围广。当药物某一效应被用为治疗目的时,其他效应就成了副作用,可见副作用是
用药指南