首页 > 找药品 > 氯雷他定胶囊

东风药业

雪菲 氯雷他定胶囊
雪菲 氯雷他定胶囊
非处方药 医保乙类

雪菲 氯雷他定胶囊

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病症状及体征。

生产企业:河北东风药业有限公司

通用名称:氯雷他定胶囊

品牌名称:雪菲

批准文号:国药准字H20041311(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人及12岁以上的儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

雪菲 氯雷他定胶囊-用药指南

内容
介绍
雪菲 氯雷他定胶囊的用法用量:口服。成人及12岁以上的儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体...;了解更多关于雪菲 氯雷他定胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

河北东风药业有限公司

2901人关注

河北东风药业有限公司是国内著名的一家现代化大型制药企业,现有员工1000余人。主要产品盐酸多西环素、盐酸美他环素、阿奇霉素、罗红霉素、克拉霉素等原料药和新菲(国家级四类新药)、雪菲(氯雷他定)、磷酸川芎嗪片、复方盐酸金刚烷胺片、复方氨酚那敏颗粒等150余种中西药制剂。

前往企业主页

东风药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1老人能服用血府逐瘀颗粒吗 血府逐瘀颗粒的主要功效

血府逐瘀颗粒血府逐瘀颗粒(世纪康)属于处方药,由江苏晨牌药业集团股份有限公司研制并生产,其对于活血化瘀,行气止痛。用于瘀血内阻,头痛或胸痛,内热瞀闷,失眠多梦,心悸怔忡,急躁善怒。有良好的效果。那么老人能服用血府逐瘀颗粒么?血府逐瘀颗粒现在主要用于:缺血性心脑
用药指南

2小孩流感发烧吃什么药

小孩流感发烧可以用药物进行治疗,有以下几种情况:第一、如果小孩流感发烧没有超过38.5℃,服用感冒药就可以,比如小儿氨酚黄那敏颗粒;如果小孩流感发烧超过38.5℃,可以给予解热镇痛药物,比如布洛芬、对乙酰氨基酚;如果是感冒合并细菌感染引起的发烧,要应用抗感染的药物。
用药指南

3驱风苏合丸什么时候吃?驱风苏合丸的用法用量

驱风苏合丸¥14.7我们都知道,有些药在具体使用上除了要特定的量和方法之外,对于时间多少有些还是有要求的,较为常见的就是饭前饭后,不过也许对此也没有过多要求。那么,驱风苏合丸什么时候吃呢?驱风苏合丸的主要成份是苏合香、广藿香、甘草(炙)、天麻(姜制)、防风、丁
用药指南

4吃了鸡蛋可以吃感冒药吗?感冒症状严重如何用药?

吃了鸡蛋可以吃感冒药,感冒药物和鸡蛋没有不良反应,吃了鸡蛋喝感冒药不会影响疗效,感冒时吃鸡蛋也不会加重症状。反之因为鸡蛋含有丰富的营养,感冒时吃鸡蛋还可以补充氨基酸,对于感冒恢复有利。感冒时需要提高机体免疫力,机体在提高免疫力的过程中会产生较多球蛋白。鸡蛋含有
用药指南

5恶寒发热可以吃莲花清瘟胶囊吗 恶寒发热如何用药

恶寒发热是可以吃莲花清瘟胶囊治疗的,另外还可以吃伤风停片、参苏丸和藿香正气口服液来治疗病症,同时在用药期间,患者还应注意身体的护理,饮食方面要以清淡营养的食物为主,生活当中还要多休息,适当的进行户外运动,还要注意调节个人不良情绪。恶寒发热是临床上比较容易见到的
用药指南

6退烧、止泻、抗感染用什么药 小儿用药禁忌汇总

婴幼儿阶段是人的一生中至关重要的一个时段。生理结构还没有发育完全,防御机制还没有完整建立,比起成年人更容易受到疾病的侵扰由于婴幼儿的生理特点,在用药时要考虑到远比成年人更多的用药禁忌。比起成人,婴幼儿的胃酸分泌偏少,胃酶活性低,会影响部分靠胃酸崩解的药品剂量和
用药指南

7苯磺酸左旋氨氯地平片怎样服用较好 苯磺酸左旋氨氯地平片的用法用量

高血压患者不应该自行判断和随意用药,应该去医院检查,经过医生的确诊后遵循医嘱服用适合自身的药物,这样才能更好的早日治疗好。苯磺酸左旋氨氯地平片怎样服用较好?下面,心脑血管科组药师给您做详细的解答。苯磺酸左旋氨氯地平片有效成分主要成份为苯磺酸左旋氨氯地平,是外周
用药指南

8参松养心胶囊的用法用量有什么要求 参松养心胶囊一天几次一次多少

参松养心胶囊(以岭)属于处方药,由北京以岭药业有限公司研制并生产,其对于益气养阴,活血通络,清心安神。用于治疗冠心病室性早搏属气阴两虚,心络瘀阻证,症见心悸不安,气短乏力,动则加剧,胸部闷痛,失眠多梦,盗汗,神倦懒言。有良好的效果。那么参松养心胶囊的用法用量是
用药指南

9婴儿痰多用药 婴儿喉咙有痰怎么办

孩子在患急性支气管炎和肺炎时,在气管、支气管、肺泡中有大量的痰液,在应用抗生素的同时,还要选用祛痰药,如氯化胺、远志酊等。由于这些祛痰药,常可引起恶心、呕吐,所以用量不宜过大。对于咳痰的病儿,可酌情选用中成药治疗,效果不错。如因小儿肺热宿滞,感冒风寒引起的高热
用药指南

10头孢克洛胶囊用于支气管炎的用量是怎样呢?

头孢克洛胶囊的内容物为类白色或微黄色粉末。主要成分为头孢克洛。化学名称:(6R,7R)-7-[(R)-2-氨基-2-苯乙酰氨基]-3-氯-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4.2.0]辛-2-烯-2-甲酸一水合物。那么,头孢克洛胶囊用于支气管炎的用量是怎样呢?
用药指南