海神同洲制药
非处方药
医保乙类
仁和 氯雷他定片(息斯敏)
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
仁和 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项
内容
介绍
介绍
仁和 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于仁和 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
海南海神同洲制药有限公司
2963人关注
海南海神同洲制药有限公司隶属于海南海神药业集团有限公司控股的一家下属药品生产企业,公司设有颗粒剂、片剂、硬胶囊剂、软胶囊剂、软膏剂、栓剂的六条生产线,生产的药品有国家二类新药硝酸舍他康唑软膏(立灵奇),三类新药复方谷氨酰胺颗粒(舍兰),氯雷他定片,氧氟沙星栓,VE胶丸,螺内...
前往企业主页海神同洲制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1儿童过敏性鼻炎和鼻窦炎的用药是什么 辛芩颗粒是抗病毒的药吗
辛芩颗粒是抗病毒的药吗儿童过敏性鼻炎、鼻窦炎是儿童慢性咳嗽常见病因,不但涉及到耳鼻喉科问题,还涉及到儿科用药问题,也涉及到儿童变态免疫问题。急性鼻窦炎病程在一个月以内,慢性鼻窦炎病程大于3个月以上。虽然儿童鼻炎,鼻窦炎用药非常简单,但是为什么临床很容易复发,一
用药指南
2孕妇发烧能吃什么药 孕妇发烧喝小柴胡颗粒还是口服液
孕妇发烧喝小柴胡颗粒还是口服液发热是临床上的常见多发症状,很多种的疾病都可以引起发热。女性在怀孕后,由于呼吸道黏膜经常处于充血水肿状态,抵抗力比较低,很容易因为各种感染而而出现发烧。孕妇的发烧一般应当尽少使用药物或者使用安全性高的药物。一般轻度的发烧有助于提高
用药指南
3冒清颗粒的功效是什么 感冒清热口服液能和快克一起吃吗
感冒清热口服液能和快克一起吃吗感冒清热颗粒和快克可以一起服用,感冒清热颗粒为纯中药制剂,主要成分有荆芥、防风、薄荷、紫苏、苦丁、芦根、苦杏仁等。快克为纯西药制剂,有对乙酰氨基酚、扑尔敏、咖啡因等,以上成分放到一起可以互相补充。感冒清颗粒主要用于风寒型感冒,受凉
用药指南
4罗红霉素和黄连上清片可以一起吃吗 罗红霉素片跟双黄连口服液能一起吃吗
罗红霉素片跟双黄连口服液能一起吃吗罗红霉素和黄连上清片不可以一起吃。罗红霉素是一种西药,常用的剂型有胶囊剂、颗粒剂、干混悬剂以及分散片剂等,药品类型为大环内酯类抗生素,服用以后可以治疗化脓性链球菌、肺炎衣原体、肺炎支原体等病原体引起的疾病。黄连上清片是一种中成
用药指南
5双黄连口服液和防风通圣丸能一起吃吗?防风通圣丸效果怎么样
双黄连口服液和防风通圣丸一般能一起吃。双黄连口服液:由金银花、黄芩、连翘三味中药组成。为解表剂,具有疏风解表、清热解毒之功效。用于外感风热所致的感冒,症见发热,咳嗽,咽痛等。
用药指南
6双黄连不能和哪些药合用 双黄连有什么禁忌
双黄连不能和有温热滋补作用的中药共同服用,如人参、党参、龙眼、枸杞、三七等,含有这类中药成分的一些中成药,也不能和本品共同服用,如人参归脾丸、健脾丸、补中益气丸等。此外,有些和双黄连口服液药性相近或其中部分药物成分与本药物相同的中成药,也不宜和本品同时用药,比
用药指南
7风寒感冒可以吃橙子吗?风寒感冒的饮食禁忌
患有风寒感冒的患者是可以吃橙子的。吃橙子对风寒感冒没有太大的影响,不会加重风寒感冒的病情,成分是一种非常常见的水果,橙子中含有丰富的维生素,多种微量元素,适量的吃一些橙子,可以增加抵抗力,促进感冒早日恢复。患有风寒感冒的患者可以口服一些抗感冒的药物,如感冒清热颗粒等。另外要注意防寒保暖,注意休息。
用药指南
8急支糖浆是治疗什么疾病的 急支糖浆的作用及禁忌
急支糖浆是由多种中药材制成的中成药,具有清热解毒、化痰止咳、宣肺清肺等功效,还可用于外感风热引发的咳嗽、发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽等症状。但在用药时要注意,孕妇、儿童、哺乳期妇女、体弱人群要谨慎使用。此外,有心脏病、高血压、青光眼的患者不宜轻易服用。急支糖浆的
用药指南
9服用非那雄胺片会有哪些需要注意事项呢?
患都朋友们在购买药物时都会先去了解使用药物的注意事项。那么,服用非那雄胺片会有哪些需要注意事项呢?药品的注意事项是在购买和服用药品前一定要弄清楚的,如果是在医院看病,一般都是由医生直接判定患者是否能服用该药品。如果自己购买非处方药用于治疗的话,一定要在购买时问清楚药师或者销售人员,服用该药品有什么禁忌,如果是过敏体质的患者一定要在购药时说明自己的情况,这样才能更好地避免因为误服药物而造成不必要的伤
用药指南
10泽桂癃爽片妇女在妊娠期使用好不好?
泽桂癃爽片,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,泽桂癃爽片妇女在妊娠期使用好不好?有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经
用药指南