首页 > 找药品 > 地氯雷他定片

明日制药

佰适特 地氯雷他定片
佰适特 地氯雷他定片
处方药 医保乙类

佰适特 地氯雷他定片

本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

生产企业:成都明日制药有限公司

通用名称:地氯雷他定片

品牌名称:佰适特

批准文号:国药准字H20103782(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人和12岁以上青少年,每次5mg(一片),一日一次。

功能主治: 过敏 鼻塞 过敏性鼻炎 特发性荨麻疹 荨麻疹 咳嗽 鼻痒 流泪 打喷嚏 瘙痒 充血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

佰适特 地氯雷他定片-注意事项

内容
介绍
佰适特 地氯雷他定片副作用一般包含本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力、偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。等。更多关于佰适特 地氯雷他定片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

成都明日制药有限公司

2127人关注

成都明日制药有限公司(明日制药)地处成都市龙泉驿区的国家级成都经济技术开发区南翼新城区,位于成都龙泉路与华阳龙泉路交会处,西距成都市区二环路15公里,占地63.5亩,绿化系数为35%。厂房设施及生产设备先进完善,于2004年8月4日通过国家GMP认证。

前往企业主页

明日制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方阿嗪米特肠溶片有什么禁忌 复方阿嗪米特肠溶片孕妇能吃吗

复方阿嗪米特肠溶片药物在临床上不仅有存在规定适宜治疗的疾病,还有着服用的禁忌,这是需要每个用药患者引起重视的;在用药之前也应对药物进行全方面的了解,这样才能避免用药不当引起用药问题;那么接下来让我们来了解一下复方阿嗪米特肠溶片有什么禁忌?孕妇能吃吗?复方阿嗪米
用药指南

2乙酰半胱氨酸片治疗间质性肺炎怎么样 乙酰半胱氨酸片的功效有哪些

乙酰半胱氨酸片乙酰半胱氨酸片(富露施)属于处方药,由海南赞邦制药有限公司研制并生产,其对于用于分泌大量粘稠痰液的慢性阻塞性肺病(COPD)、慢性支气管炎(CB)、肺气肿(PE)等慢性呼吸感染的祛痰治疗。有良好的效果。那么乙酰半胱氨酸片治疗间质性肺炎怎么样富露施
用药指南

3快克复方氨酚烷胺胶囊能和其它药一齐服用吗 化痰消咳片能和快克一起吃吗

化痰消咳片能和快克一起吃吗快克的主要成分每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。那么,快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗?消炎止咳片的主要成分有胡颓子叶、桔梗、太子参
用药指南

4加味感冒丸使用期间的注意事项有哪些呢?

一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会凡升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药,加味感冒丸使用期间的注意事项有哪些呢?加味感冒丸为绿褐色的水丸;气微香,味苦。加味感冒丸的功
用药指南

5连花清瘟、布洛芬这类人群不能用!感染新冠,居家用药禁忌须知

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

6吃小孩豉翘副作用会导致消化不良吗?

小孩豉翘通常指小儿豉翘清热颗粒,吃小儿豉翘清热颗粒有可能会消化不良。小儿豉翘清热颗粒是一款中成药,由连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥、栀子(炒)、大黄、青蒿、赤芍、槟榔、厚朴、黄芩、半夏、柴胡、甘草组成,具有疏风解表、清热导滞的功效,用于小儿感冒、急性扁桃体炎、上呼吸道感染、流行性感冒、手足口病、疱疹性咽峡炎等,症见:发热咳嗽,鼻塞流涕,咽红肿痛,纳呆口渴,脘腹胀满,便秘或大便酸臭,溲黄。
用药指南

7吃药时千万别碰这些东西 这份服药禁忌大全请收藏

吃药时,同时服用了一些东西不仅会影响药效还可能产生中毒反应,危及生命!这份服药禁忌大全一定要记清楚了!01吃这些药,千万别碰酒!吃药时,还喝酒,轻者加重肝脏负担,重者可能引起肝脏坏死,昏迷,甚至死亡。1抗生素抗菌药一般都含有头孢菌素,如头孢哌酮、拉氧头孢以及甲
用药指南

8吃哪些药不能碰哪些食物你知道吗 这份服药禁忌请收好

生病时吃药,是为了让药发挥最好的效用,帮助身体康复。但是,如果生病时,吃的食物和所服药物发生了冲突:一则影响药效;二则不仅可能治不好病,还可能产生中毒反应,危及生命!吃哪些药,不能碰哪些食物,一定要记清楚了!1他汀类不能和柚子同吃柚子中的活性成分可大大增强他汀
用药指南

9布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗?莲花清瘟是针对感冒的中成药吗?

布洛芬是解热镇痛药,莲花清瘟是针对感冒的中成药,莲花清瘟胶囊的主要成分有连翘、还有金银花、甘草等其他成分,这种感冒药主要作用是辛凉解表,针对热性感冒,也就是我们所说的风热感冒。所以这个感冒药是,相对比较安全的一种感冒药,它和布洛芬就是西药一起联用,也不会有明显的不良反应,所以这两种药物是可以一起联用的。
用药指南

10吃蒙脱石散恶心头晕是副作用吗 忽然上吐下泻头晕恶心用什么药治

忽然上吐下泻、头晕恶心,需要尽早药物治疗,配合饮食调理,保证良好的休息。学会适当休息并获得充足的睡眠。也可以坚持多次饮用少量温开水,这可以缓解腹泻和呕吐的症状。检查是否有腹泻和呕吐的神经症状,注意是否有腹泻和呕吐的神经症状。例如,如果没有适当的放松,过度的焦虑
用药指南