首页 > 找药品 > 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

蓝天制药

敏菲尔 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)
敏菲尔 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)
非处方药 医保乙类

敏菲尔 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏.

生产企业:上海皇象铁力蓝天制药有限公司

通用名称:马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)

品牌名称:敏菲尔

批准文号:国药准字H23021923(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人一次1片,一日3次。

功能主治: 药疹 食物过敏 过敏 神经性皮炎 皮肤瘙痒 皮肤过敏 鼻炎 过敏性鼻炎 瘙痒症 湿疹 日光性皮炎 荨麻疹 皮炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

敏菲尔 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)-药品口碑

内容
介绍
敏菲尔 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)效果好不好?通常情况下,敏菲尔 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)对药疹,食物过敏,过敏,神经性皮炎,皮肤瘙痒,皮肤过敏,鼻炎,过敏性鼻炎,瘙痒症,湿疹,日光性皮炎,荨麻疹,皮炎的治疗有一定的效果;关于马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海皇象铁力蓝天制药有限公司

2982人关注

上海皇象铁力蓝天制药有限公司成立于2012年07月23日,主要经营范围为片剂,胶囊剂,颗粒剂(法律、行政法规定应经行政许可的,未获得许可前不得经营,法律、行政法规禁止的不得经营)#等。

前往企业主页

蓝天制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品口碑资讯排行

更多

1喉痛灵片成人吃多少才会见效 喉痛灵片一次多少剂量比较好?

喉痛灵片成人吃多少正确的使用方法,不仅可以保证用药安全,往往还可以好的发挥药效。喉痛灵片是治疗咽喉炎的,那么,喉痛灵片一次多少剂量?喉痛灵片的主要成分是水牛角浓缩粉、野菊花、荆芥穗、南板蓝根,辅料为淀粉、糊精。荆芥穗:解表散风,透疹。用于感冒,头痛,麻疹,风疹
用药指南

2瑞晴感冒清热胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗 消炎退热颗粒(瑞晴)吃多久见效?

瑞晴感冒清热胶囊能和感冒灵颗粒一起吃吗消炎退热颗粒(诺得胜)¥6消炎退热颗粒(瑞晴)的主要成分是大青叶、蒲公英、紫花地丁、甘草。本品为黄棕色至棕褐色颗粒;味甜、微苦。那么,消炎退热颗粒(瑞晴)吃多久见效?消炎退热颗粒(瑞晴)吃多久见效?消炎退热颗粒(瑞晴)的用
用药指南

3氨酚伪麻美芬片效果好吗?氨酚伪麻美芬片要用多久才见效

氨酚伪麻美芬片是一种比较安全的药品,同时它效果好并且见效快,毒副作用比较小,身体不会对其产生依赖性,无明显不良反应。那么,氨酚伪麻美芬片功效好吗?要用多久才见效?氨酚伪麻美芬片即白加黑,氨酚伪麻美芬片,对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。氨麻苯美片(夜用片):对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸苯海拉明25毫克。
用药指南

4感冒吃六味地黄丸会怎么样 感冒服用哪些药物见效快

感冒的时候吃六味地黄丸,一般不会对人体造成较大损伤,但是可能会加重患者自身的感冒症状,短时间难以恢复,影响治疗感冒的效果,使邪气入里,不利于身体健康。六味地黄丸主要成分为熟地黄、山茱萸、干山药、泽泻、茯苓、丹皮,在中医中六味地黄丸属于补益类的药物,现临床主要用
用药指南

5速效救心丸为什么见效那么快?怎么这么快起作用?

一般来说,药物发挥药效都是需要一段时间的,但是有的药品发挥药效就特别快,比如速效救心丸。速效救心丸效果为什么见效那么快?怎么这么快起作用?小编为大家解答吧。速效救心丸的主要成分是川芎、冰片。《本草纲目》称川芎为"血中之气药",有行气开郁、活血止痛的功效,而冰片有开
用药指南

6薏辛除湿止痛胶囊高血压可以吃吗?高血压吃薏辛除湿止痛胶囊多久见效?

高血压是最常见的慢性病,也是心脑血管病最主要的危险因素。高血压患者要及时治疗,避免病情加重。高血压患者服用其他药也要注意用药规范,服药前最好先了解高血压能否服用。那么薏辛除湿止痛胶囊高血压可以吃吗?高血压吃薏辛除湿止痛胶囊多久见效?薏辛除湿止痛胶囊高血压可以吃,
用药指南

7结合雌激素乳膏能用一个月吗?结合雌激素乳膏多长时间可以见效?

药物可以使用多长时间,使用多长时间可以见效一直是患者比较关心的问题,所以今天主要来给大家介绍一下结合雌激素乳膏可以使用多长时间,能用一个月吗?使用多长时间可以见效呢?下面就一起看看吧。结合雌激素乳膏主要是治疗妇女绝经后萎缩性的阴道炎、外阴干燥,用于性腺功能减退,
用药指南

8仙灵骨葆片吃多久见效,仙灵骨葆片最多能吃多久?

仙灵骨葆片是一中成药,具有滋补肝肾,接骨续筋的功效,在临床上使用的患者也比较多,有患者问仙灵骨葆片吃多久见效,仙灵骨葆片最多能吃多久?下面我们就来一起看看吧。仙灵骨葆片由淫羊藿、续断、补骨脂、地黄、丹参、知母组成。方中淫羊藿补肾壮阳、强筋健骨,又能祛风除湿,为
用药指南

9益心康泰胶囊吃多久见效,可以长期服用吗

吃多久见效,可不可以长期服用是患者经常会问到的一个问题,因为他们想要快点好起来,不再继续受疾病的折磨,那么今天我就来给大家讲一下益心康泰胶囊吃多久见效,可不可以长期服用。益心康泰胶囊是中成药。由黄芪、唐古特大黄、锁阳、多腺悬钩子、唐古特铁线莲、甘草组成。具有益气行滞,化瘀通脉,通
用药指南

10吃养心生脉颗粒多久见效?养心生脉颗粒吃一年可以吗?

我们一般在服用药物时都希望赶紧见到效果,所以一般都会经常问医师或者药师自己所服用的药物什么时候才会见效,所以今天主要就是来给大家讲一下吃养心生脉颗粒多久见效?养心生脉颗粒吃一年可以吗?养心生脉颗粒是一种中成药。主要由人参、麦冬、丹参、五味子、龙眼肉、枸杞子、赤芍
用药指南