首页 > 找药品 > 盐酸左西替利嗪片

UCB

盐酸左西替利嗪片
盐酸左西替利嗪片
处方药 医保乙类

盐酸左西替利嗪片

本品适用于治疗下述疾病的过敏相关的症状:过敏性鼻炎(包括季节性持续性过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)

生产企业:UCB Farchim SA

通用名称:盐酸左西替利嗪片

批准文号:H20150522(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:按说明书使用

功能主治: 过敏 过敏性鼻炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸左西替利嗪片-注意事项

内容
介绍
盐酸左西替利嗪片副作用一般包含等。更多关于盐酸左西替利嗪片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

盐酸左西替利嗪片的注意事项是怎样?

盐酸左西替利嗪片的主要成分为盐酸左西替利嗪。化学名称:R-(-)2-[2-[4-[4-(氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。那么,盐酸左西替利嗪片的注意事...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

UCB Farchim SA

2693人关注

UCB旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

150岁男人多久排泄一次对前列腺好

排泄指排前列腺液,一般情况下,50岁男人3天-5天排前列腺液一次对前列腺好。具体分析如下:前列腺液多久排一次是没有具体规定的,需要根据身体情况而定,建议50岁男人3天-5天进行一次正常性生活,从而帮助排出前列腺液。如果长时间没有性生活,成年男性也可以通过一个月
用药指南

2噻托溴铵吸入粉雾剂有哪些禁忌 孕妇可以使用吗

噻托溴铵吸入粉雾剂我们都知道,孕妇在怀胎十月期间,使用任何药物都是需要十分谨慎的,为确保胎儿的健康成长,顺利出生,一般是不推荐孕妇使用任何药物的。那么,季接下来给大家介绍一下:噻托溴铵吸入粉雾剂有哪些禁忌?孕妇能用吗?噻托溴铵吸入粉雾剂患者的用药禁忌:对噻托溴
用药指南

3依巴斯汀片和氯雷他定能一起吃吗 海氯雷他定的效果好吗

依巴斯汀片和氯雷他定在临床上都是可以止痒的药物,那么依巴斯汀片和氯雷他定哪个止痒效果好呢?依巴斯汀片和氯雷他定能一起吃吗?下面我们就来一起了解一下吧。首先我们先来了解一下它们各自都有哪些功效和作用。依巴斯汀片是抗组胺药,主要用于治疗过敏性疾病,如荨麻疹、湿疹、
用药指南

4板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片能一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗

联合用药是指为了达到治疗目的而采用的两种或两种以上药物同时或先后应用。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片这两种药品都可以治疗感冒,有患者想知道能不能把它们联用达到更好的治疗效果。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片哪个效果好?能一起吃吗?板蓝根颗粒的主要成分是板蓝根,性状为浅棕黄色
用药指南

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6人工牛黄甲硝唑胶囊可以和清火栀麦片一起吃吗 哪个药效果更好?

人工牛黄甲硝唑胶囊和清火栀麦片通常可以一起吃,能够起到一定清火消炎的作用,而且二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起食用一般不会引起身体不适,具体如下。人工牛黄甲硝唑胶囊主要由甲硝唑、人工牛黄组成,主要用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎
用药指南

7感冒清热颗粒有哪些注意事项呢? 感冒清热颗粒主要成份

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒为棕黄色的颗粒,味甜、微苦。生产企业是云南云龙制药股份有限公司。批准文号为国药准字Z53020236。有效期为36个月。开水冲服。一次一袋,一日2次。那么,感冒清热颗粒有哪些注意事项呢?感冒清热颗粒主要成份有荆芥穗、薄荷、
用药指南

8小儿鼓翘清热颗粒吃了有什么影响吗? 小儿鼓翘清热颗粒的副作用

小儿豉翘清热颗粒吃了可能会引起肠胃不适或者肝脏的损伤。应用小儿豉翘清热颗粒可能会造成腹泻,因为其中药物含有大黄和厚朴,具有泻下的作用,从而容易引起腹痛,腹泻等肠胃的不适。当过量服用药物时可能会造成肝脏的损伤,当药物进入机体内以后需要各种酶进行分解。由于存在个体差异,肝脏内药物代谢中的酶以及药物转运过程中需要的蛋白,有的人可能存在缺乏,因此在应用一些药物后就会导致肝脏无法代谢,从而引起肝脏损伤。
用药指南

9感康和布洛芬能一起吃吗 这些用药小常识你知道吗

布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用;适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。感康主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。那么感康和布洛芬能一起吃吗?感康和布洛芬不建议同时服用,除非有特殊情况。
用药指南

10维C银翘片的注意事项是如何呢?

维C银翘片用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。那么,维C银翘片的注意事项是如何呢?维C银翘片的性状是糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。维C银翘片的主要成份是金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗
用药指南