仁德制药
非处方药
银黄颗粒
清热,解毒,消炎。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
银黄颗粒-用药指南
内容
介绍
介绍
银黄颗粒的用法用量:开水冲服,一次 1~2 袋,一日二次;了解更多关于银黄颗粒怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 哈尔滨珍宝制药有限公司
- 四川字库山制药有限公司
- 四川禾正制药有限责任公司
品牌
介绍
介绍
四川省仁德制药有限公司
2702人关注
四川省仁德制药有限公司创立于1999年,注册资金2000万,是一家集名贵中药熊胆粉的研发、生产、销售于一体的制药企业。曾获得四川省 “小巨人”、“ 科技创新型建设培育企业”、“成长型中小企业”、“省级示范企业”称号,被评为资阳市“重点龙头企业”。
前往企业主页仁德制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1胃痛胃胀胃酸服用什么药物
吡美莫司乳膏(爱宁达)可选择性地抑制T细胞及巨噬细胞产生和释放前炎症细胞因子及介质。那么孕妇可以使用吡美莫司乳膏(爱宁达)吗?妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故孕妇用药需要特别注意。吡美莫司乳膏应由对异位性皮炎局部用药治疗有临床经验的医师开具处方,临床试验观察结果支持吡美莫司乳膏用于...
用药指南
2儿童新冠咳嗽吃什么药 儿童感染新冠咳嗽厉害就吃这几种药
新冠即新型冠状病毒肺炎,儿童感染新型冠状病毒肺炎一般会表现为发热、咽干咽痛、咳嗽咳痰、干咳无痰、流鼻涕、鼻塞、恶心、呕吐,要根据不同症状用药。1、发热:如果儿童体温超过38.5℃,需要遵医嘱用药,常见药物有布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚片,还可以遵医嘱予以小儿氨酚
用药指南
3防治疾病,中医专家指导用药,这些非药物疗法也很重要
每个人都是健康第一责任人,为避免病毒感染,有效提高防疫质量,全面提高市民对中医药防疫的认识,进一步发挥中医药防治病毒感染作用,提高公众主动防疫能力和维护健康水平,主动有效预防十分必要,轻症可自行隔离梁群介绍,黑龙江地区奥密克戎变异毒株符合中医“风热毒邪夹湿夹燥
用药指南
4感冒发烧该如何用药呢 小孩子容易发烧的原因是什么
出现感冒时,一般来说,可以口服的药物还是比较多的,对乙酰氨基酚,布洛芬,复方氨酚那敏颗粒等等都是可以的,其中对于感冒来说,复方氨酚那敏颗粒效果更好一些,能够缓解鼻塞,流鼻涕还浑身乏力,肌肉酸痛,发烧的一些症状,如果体温较高,大于38。而针对一些流感病毒感染呼吸
用药指南
5银杏叶片是一种医保用药吗?
如果有两种药品在功效等方面相差无几的话,大家都会选择价格实惠的那个,而医保类药品就是大家可以报销的药品了,那么银杏叶片是医保用药吗?银杏叶片具有活血化瘀通络的功能。用于瘀血阻络引起的胸痹心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗死见上述证候者。银杏叶片是一种医保药品,患者朋友购买这种药品可以进行一定的报销,而且价钱也都是比较实惠的。医保药品主要分医保甲类和医保乙类,指由国家统一制定的
用药指南
6布洛芬和对乙酰氨基酚哪个治疗发烧效果好 该如何选择发烧用药
布洛芬和对乙酰氨基酚两种药品没有相互作用的成分,可以同时服用。一般治疗感冒发热选择一种就有不错的效果了,建议不要同时服用多种感冒药。布洛芬是靠控制人体产生的脂肪酸链来发挥药效的,除了退烧,减轻前列腺素引起的身体疼痛外,布洛芬还能消炎,布洛芬的药劲比对乙酰氨基酚的稍微强大一些,药效的发挥时间也长一些。
用药指南
7家里经常能用到哪些药 十大类常用药畅销排行
2016年就这么轰轰烈烈的来了,作为医药圈里人,您们知道2015年哪些药品炙手可热,销量最好,哪些药品最受药品终端青睐吗?跟排行榜123网一起来看看吧!01、心脑血管类根据统计,心血管类药品销售TOp10依次为:(立普妥)阿托伐他汀钙片,阿托伐他汀钙片,苯磺酸
用药指南
8利福布汀胶囊的孕妇用药是怎样呢?
利福布汀胶囊为紫红色结晶性粉末。利福布汀胶囊极易溶于氯仿,溶于甲醇,微溶于乙醇,极微溶于水。对利福布汀过敏的患者禁用。那么,利福布汀胶囊的孕妇用药是怎样呢?利福布汀胶囊正常人口服600mg后3h达峰浓度0.4~0.6mg/L,远低于利福平(12~14mg/L)。利福布汀胶囊的血浆半衰期个体差异较大,平均为45±16h,远大于利福平(3.5±0.8h)。利福布汀胶囊的血浆
用药指南
9苯磺酸左旋氨氯地平片和代文(缬沙坦胶囊)联合用药可以吗 联合用药后会引起尿少吗
缬沙坦胶囊(怡方)属于处方药,由澳美制药(海南)有限公司研制并生产,其对于适用于各类轻、中度高血压,尤其适用于对ACE抑制剂不耐受的病人。有良好的效果。那么苯磺酸左旋氨氯地平片和代文(缬沙坦胶囊)联合用药可以吗会引起尿少吗苯磺酸左旋氨氯地平片和代文(缬沙坦胶囊
用药指南
10一个月婴儿安儿宁颗粒用量是多少?安儿宁颗粒每隔几个小时吃一次?
安儿宁颗粒是一种儿童专用的感冒药,当儿童出现风热感冒、咳嗽有痰、发热、咽痛,上呼吸道感染时都可以使用该药,那么一个月婴儿安儿宁颗粒用量是多少?安儿宁颗粒每隔几个小时吃一次?安儿宁颗粒是中药性质的处方药。它是由天竺黄、红花、人工牛黄、短管兔耳草、岩白菜、高山辣根菜
用药指南