首页 > 找药品 > 精氨酸布洛芬颗粒

太阳石药业

精氨酸布洛芬颗粒
精氨酸布洛芬颗粒
处方药 医保乙类

精氨酸布洛芬颗粒

本品适用于下列症状:牙痛﹑痛经﹑因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)﹑关节和韧带痛﹑背痛﹑头痛﹑以及流感引起的发热。

生产企业:太阳石(唐山)药业有限公司

通用名称:精氨酸布洛芬颗粒

批准文号:国药准字H20070139(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:0.4g(1包),一日2-3次。将药品放...

功能主治: 牙痛 流感 疼痛 头痛 发热 痛经 背痛 创伤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

精氨酸布洛芬颗粒-注意事项

内容
介绍
精氨酸布洛芬颗粒副作用一般包含可能的不良反应, 恶心﹑腹胀﹑胃灼热﹑胃痛﹑食欲减退﹑腹泻或便秘﹑呕吐﹑糜烂性胃炎和便潜血(直到贫血)。偶见反应能力受限(主要是在饮酒时出现),头痛﹑头晕﹑嗜睡﹑抑郁﹑焦虑﹑思维混乱﹑幻听﹑听觉和视觉障碍﹑中毒性弱视。极少数病例可观察到精神病表现。罕见胃肠道溃疡,并伴有出血;过敏反应例如:风疹﹑紫癜﹑瘙痒,极罕见的皮肤疾病,例如:多形糜烂性红斑综合症﹑支气管痉挛﹑红斑狼疮综合症﹑血液系统改变(粒细胞减少症﹑血小板减少症﹑自身免疫的溶血性贫血)﹑肾乳头坏死﹑间质性肾炎﹑肾功能减退伴水肿形成﹑心脏病患者发生急性肺水肿﹑肝功能障碍。自身免疫性疾病患者发生无菌性脑膜炎的单个病例,例如:红斑狼疮。较少见得血尿酸﹑转氨酶和碱性磷酸酶增高,血红蛋白和血细胞压积降低,血小板聚集抑制伴出血时间延长。等。更多关于精氨酸布洛芬颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

太阳石(唐山)药业有限公司

1246人关注

太阳石(唐山)药业有限公司是以中国**妇幼药厂为基础,于1996年由西班牙齐发投资有限公司投资组建的中外合资大型制药企业,位于河北省唐山市高新技术开发区火炬路,交通便利、环境优美。公司总投资1200万美元,注册资本600万美元,占地面积45000平方米,建筑面积15000平...

前往企业主页

太阳石药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童感冒药哪种好 特洛伪麻胶囊抗病毒吗

特洛伪麻胶囊抗病毒吗儿童感冒药哪种好?感冒是急性上呼吸道感染的通俗说法,我们知道感冒是由病毒引起的。如果担心感冒继发了细菌感染(如持续三天以上的咽痛),可以去医院查个血常规:中性粒细胞计数升高提示细菌感染,才需要遵医嘱使用抗生素。切记对症下药所有的感冒药均为对
用药指南

2感冒清热颗粒最多可以吃多久 孕妇专用感冒药都有哪些药可以吃

感冒清热颗粒最多可以吃多久孕妇感冒流鼻涕,没有专用的感冒药,需要根据临床症状使用不同的药物进行治疗。感冒时可以采用食物疗法,平时多喝些热水,用酒精擦拭一下身体,注意做好保暖工作,适当的运动出一下汗,促进体内血液循环,增强抵抗力,但要注意不能闪到汗。在临床上感冒
用药指南

3小柴胡颗粒和藿香正气可以一起吃吗

小柴胡颗粒和藿香正气水可以一起吃的,但是需要间隔30分钟左右服用才可以。两种药物具体功效如下:1、小柴胡颗粒:小柴胡颗粒主要治疗的是少阳证,比较常见的是患者出现胸胁疼痛、忽冷忽热、呕吐、心烦、咽喉干燥、口苦、恶心、以及女性会出现月经失常、黄疸等疾病,都可以使用小柴胡颗粒进行治疗。
用药指南

4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

5布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

6连花清瘟颗粒和蒲地蓝能一起吃吗 治疗效果是否一致?

连花清瘟颗粒和蒲地蓝药物不适合一起服用。因为这两种中药制剂,都具有清热解毒的功效,药性相近,而且组方中也有相同的药物,比如板蓝根等。如果同时服用,有可能导致用药过量,而引起不良反应。
用药指南

7五氟利多片不宜与其它抗精神病药合用吗?

一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会反升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药。那么,五氟利多片不宜与其它抗精神病药合用吗?五氟利多片对幻觉妄想、孤僻、淡漠、退缩等症状有效。适用于急、慢性各型精神分裂症,尤其便于长期服药维持治疗,防止复发。不宜与其它抗精神病药合用,避免增加锥体外系反应的危险性。因使用抗精神病药
用药指南

8冬季流感叠加新冠,家有老人小孩的注意储备这几种药

由于奥密克戎变异株传播性较强,致病力和毒力减弱,让“奥密克戎感染跟流感症状非常相似”成为当前的共识。新冠降级流感,一方面让新冠康复者终于敢承认自己阳过了,不再担心被区别对待,另一方面也有利于让更多人可以更全面了解新冠病毒,即使“中招”,也能不紧张,以平常心、好
用药指南

9服用汞溴红溶液会有副作用吗?

汞溴红溶液可使皮肤染上洋红色,有时可产生局部过敏反应。那么,服用汞溴红溶液会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。汞溴红溶液的主要成分是汞溴红,有机化合物,即2,7-二溴-4-羟汞基荧光红双钠盐;又名红汞,带有绿色或蓝绿赤褐色的小片或颗粒。它的汞离子解离后与蛋白质结合,从而起到杀菌作用,对细菌芽孢无效,防腐作用较弱,不易穿透完整皮肤。但对皮肤的刺激较小。但是不能与碘酒同时使用。汞溴红溶液主要适用于表浅
用药指南

10对双唑泰栓的副作用是是什么呢?

双唑泰栓是抗菌药,氯己定为广谱杀菌剂,克霉唑为抗真菌药,甲硝唑具有抗厌氧菌、抗滴虫作用,三种成分合用,起到协同作用,更是能发挥双唑泰栓的药效。双唑泰栓是由甲硝唑、醋酸洗必泰和克霉唑这三种有效成分组成的,具有治疗阴道炎的作用,那么,对双唑泰栓的副作用是是什么呢?然而使用双唑泰栓的常见不良反应有——偶见皮疹、阴道烧灼感、瘙痒或其他粘膜刺激症状。因双唑泰栓可自粘膜吸收,长期大量使
用药指南