首页 > 找药品 > 炎可宁片

君碧莎制药

炎可宁片
炎可宁片
处方药

炎可宁片

清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。

生产企业:陕西君碧莎制药有限公司

通用名称:炎可宁片

批准文号:国药准字Z20043825(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3~4片,一日3次。

功能主治: 瘰疬 中耳炎 细菌性痢疾 细菌性肺炎 急性结膜炎 急性乳腺炎 肠炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

炎可宁片-注意事项

内容
介绍
炎可宁片副作用一般包含等。更多关于炎可宁片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

炎可宁片的用药禁忌是什么?孕妇可以吃吗?

孕妇常因一些异常情况或疾病需要使用药物进行治疗。孕妇作为一个特殊的群体,是很多药物慎用或禁忌的人群之一。那么,炎可宁片的用药禁忌是什么?孕妇可以吃吗?孕妇用药应注意:1、...
#禁忌 # #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

陕西君碧莎制药有限公司

2791人关注

在渭河之滨,传说当年姜太公修养钓鱼的钓台镇,座落着一家优秀的制药企业—陕西君碧莎制药有限公司。这是咸阳市医药行业的新秀。公司创立于一九九四年,是一家集开发、生产、销售于一体的现代化制药企业。厂区占地26600㎡,建有片剂、颗粒剂、胶囊剂、丸剂、滴丸剂等固体制剂车间、中药前处...

前往企业主页

君碧莎制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1老人可以服用地衣芽孢杆菌活菌胶囊吗 需禁忌什么

地衣芽孢杆菌活菌胶囊地衣芽孢杆菌活菌胶囊(整肠生),由东北制药集团沈阳第一制药有限公司研制并生产,其对于主要用于细菌或真菌引起的急、慢性肠炎、腹泻。也可用于其他原因(如长期服用广谱抗生素)引起的肠道菌群失调的防治。有良好的效果。那么老人可以服用地衣芽孢杆菌活菌
用药指南

2天立威头孢克肟颗粒与布洛芬可以一起吃吗 头孢克肟咀嚼片儿童用量多少合适

天立威头孢克肟颗粒与布洛芬可以一起吃吗头孢克肟咀嚼片在患儿服用时,因该将药物加入适量温开水,进行溶解后服用。服用该药,孩子有胃肠道反应,如腹泻,腹痛,恶心,头痛,头晕等症状,所有这些症状的出现,都是药物不良反应引起的,其中大部分都是短暂而轻微的症状。如果症状严
用药指南

3桑菊感冒片有效吗 同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃吗

同仁堂桑菊感冒片能和快克一起吃吗桑菊感冒片在临床上是治疗感冒的一类中成药,而对于感冒出现相关的症状,包括鼻塞、流涕、咳嗽、咳痰或者是其他一些相关的症状,都是有较好的治疗效果。临床上桑菊感冒片应用也非常广泛,而对于感冒这种疾病除了应用桑菊感冒片这类中成药之外,也
用药指南

4金叶败毒颗粒和头孢克肟颗粒可以一起吃吗 金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗

金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗金叶败毒颗粒和头孢克肟颗粒可以一起吃,这两一种药物的功效有明显地不同,搭配在一起吃才能达到比较好的治疗效果,但是任何的药物都有可能会对身体造成副作用,一定要遵照医生的指导,按照常规的疗程用药,才可以达到比较好的治疗效果,用药三天症状没有得到改善的情况下,应该尽快跟医生说明情况。
用药指南

5快克(复方氨酚烷胺胶囊)是处方药吗? 复方氨维胶囊能和快克一起吃吗

复方氨维胶囊能和快克一起吃吗快克是一种复方制剂不仅针对流行性感冒,对普通感冒也有很好的疗效。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,那么,快克的用量是多少?是处方药吗?
用药指南

6连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

7儿童风寒感冒咳嗽吃什么药 儿童风寒感冒咳嗽的治疗方法

除了服用中成药止咳之外,还可以配合西药片来治疗咳嗽,例如酮替芬片或者马来酸氯苯那敏片,对治疗咳嗽都有一定的效果,若是咳嗽成干咳的,此时具有镇咳效果的药物例如右美沙芬口服液或者福尔可定口服液对治疗干咳效果是非常好的,因为风寒感冒的病原体大部分是病毒感染,此时主要
用药指南

8蒙脱石散和益生菌能长期吃吗 服用蒙脱石散和益生菌有副作用吗

50岁的王阿姨,是一个非常注重自己和家人身体健康的人。由于一直以来就认为病从口入,所以就非常注重家人的饮食。在一次观看养生节目中了解到,益生菌对于肠胃非常有益,于是就从药店购买了许多益生菌给自己和家人服用。在吃了一段时间之后发现,自己的排便通畅了许多,并且也不
用药指南

9葡萄糖酸钙含片有什么注意事项?

葡萄糖酸钙含片由广州白云山光华制药股份有限公司出品。用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全。葡萄糖酸钙含片有什么注意事项?不良反应:偶见便秘。禁忌:1.高钙血症、高尿血症、含钙肾结石或有肾结石病史者禁用。2.服用洋地黄类药物期间禁用。注意事项:1.心肾功能不全者慎用。2.药品性状发生改变时禁用。3.如服用过量或发生严重不良反应,请立即就医。4.儿童必须在成人监护下使用。5.请将
用药指南

10甲硝唑凝胶有没有副作用呢?

甲硝唑凝胶为局部外用,使用时清洗患处后,取适量本品涂于患处,每日早晚各1次。用于炎症性丘疹、脓包疮、酒渣鼻红斑的局部治疗。那么,甲硝唑凝胶有没有副作用呢?甲硝唑凝胶具有减轻家兔因感染疥螨引起的局部炎症反应和杀灭疥螨虫体的作用。体外试验还表明,对于蠕形螨虫体,甲硝唑凝胶也具有杀灭作用。它是局部外用药,用于炎症性丘疹、脓庖及酒渣鼻红斑的局部治疗。功效是不错的。使用甲硝唑凝胶的副作用有:少数患者可有短暂
用药指南