首页 > 找药品 > 克霉唑乳膏

华润顺峰药业

克霉唑乳膏
克霉唑乳膏
非处方药

克霉唑乳膏

用于念珠菌性外阴阴道病,尤适用于不便使用克霉唑阴道片的阴道干燥者或更年期妇女。

生产企业:广东华润顺峰药业有限公司

通用名称:克霉唑乳膏

批准文号:国药准字H44024982(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:阴道给药。用注入器将乳膏1支全部挤入阴道深处,睡前用药一次即可。根据症状缓解程度...

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

克霉唑乳膏-注意事项

内容
介绍
克霉唑乳膏副作用一般包含偶见局部刺激,如烧灼或红斑。等。更多关于克霉唑乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东华润顺峰药业有限公司

1394人关注

广东华润顺峰药业有限公司始建于1969年11月,现隶属华润(集团)有限公司旗下华润叁九医药股份有限公司(股票代码:000999)的全资子公司,是一家以生产外用药为主的现代化制药企业,是国家重点高新技术企业、国家重大专项863计划承担单位、国家最大的外用药专业生产企业,广东省...

前往企业主页

华润顺峰药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿莫西林克拉维酸钾片会引起低烧吗 孕妇服用对胎儿有影响吗

阿莫西林克拉维酸钾片在临床上有很多的患者在服用同一种药物后会出现不同程度的反应,这是为药物的副作用,跟患者的自身的体质的是有着很大的联系的,用药的患者应切不可盲目用药,在使用药物之前应了解清楚药物的信息;那么接下来不妨让我们来了解一下阿莫西林克拉维酸钾片会引起
用药指南

2清开灵和快克一起吃吗 舒筋丸能和快克一起吃可以吗

舒筋丸能和快克一起吃吗清开灵和快克都是可以治疗感冒的药物,最好不要同时吃,如果有必要一定要在医生的指导下来进行服用。清开灵是一个治疗感冒的中药,主要成分有胆酸、珍珠母、栀子、猪去氧胆酸,此外还有水牛角、黄芩苷、板蓝根、金银花等,其中黄芩苷和金银花的功效是清热解毒,水牛角的功效镇静安神,所以清开灵,具有清热解毒、镇静安神的作用,主要适用于治疗风热感冒。
用药指南

3枯草杆菌可以长期吃吗 枯草杆菌效果好吗

枯草杆菌不可以长期吃。一方面是没有必要在症状缓解后继续使用,肠道有一定的自我调节作用,患者主要还是应该保持营养均衡的多样化饮食;另一方面,有活性的枯草杆菌会抢占肠道中的游离氧,从而消灭部分细菌,可能会造成肠内菌群失调。常见的枯草杆菌产品为枯草杆菌胶囊和枯草杆菌
用药指南

4对乙酰氨基酚口服混悬液效果好吗 对乙酰氨基酚口服液注意事项

本品主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。本品的用法用量为口服,成人一次十到25到25毫升。若持续发热或疼痛可间隔4到6小时重复用药一次,一日不得超过八十毫升。十二岁以下儿童用量请参考
用药指南

5对乙酰氨基酚片(必理通)的注意事项都有哪些?

对乙酰氨基酚片(必理通)的主要成份为对乙酰氨基酚。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛。那么,对乙酰氨基酚片(必理通)的注意事项是什么呢?【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医
用药指南

6防治感冒哪些药物最有效 双节防治感冒重点注意事项

秋意渐浓,随着天气转凉,感冒流感进入高发期,医院呼吸科患者逐渐增加,身边的家人、同事也交替出现感冒症状。中秋来临,如何防治感冒、流感,安稳愉悦地度过双节呢?小编来给您划重点。预防感冒防护必不可少引起感冒流感的病毒、细菌等主要通过飞沫传播,大家外出游玩要注意戴口
用药指南

7新冠肺炎中药预防、治疗用药指导方案

2022年新冠肺炎中药预防、治疗用药指导方案一、中医治疗用药:适用于无症状及轻症人员(发热或不发热)。(一)协定处方1:用于患病初期3至5天,症见发热或不发热,鼻塞,咽痛,身痛,咳嗽等症状。药物组成:麻黄6g苦杏仁10g石膏20g生甘草6g葛根20g升麻10g
用药指南

8参茸卫生丸(同仁堂)的注意事项是什么?

药物的注意事项是会在一定的程度上对药物的功效有影响的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的注意事项的。那么参茸卫生丸(同仁堂)的注意事项是什么?参茸卫生丸(同仁堂)的主要是用于气血两亏,思虑过度所致的身体虚弱,精神不振,筋骨无力、腰膝酸痛,自汗盗汗的治疗,是具有很好的补血益气,兴奋精神的功效,据反映服用过该药的效果是不错的。还有对于参茸卫生丸(同仁堂)用量的服用是要谨慎的,除
用药指南

9新复方芦荟胶囊副作用

说到卢荟,其实我们都不陌生。因为在我们的现实生活中,它无处不在,被广泛使用。就像我们的日常生活一样,如果我们的脸被太阳晒伤,我们可以在不久的将来独立。另一个例子是,当我们身上有一些疤痕时,我们也可以用卢荟擦去或稀释疤痕。由于芦荟有很多功效,在当今高科技发达的社
中药知识

10苯磺酸氨氯地平片副作用是过敏吗?吃苯磺酸氨氯地平片警惕这些不良反应

苯磺酸氨氯地平,是临床上一种非常常见的降压药,属于钙通道阻滞剂。因为它的副作用而停药的,在临床上仅为1.5%。其副作用的发生率大于1%的,有水肿、头晕、潮红、心悸、头痛、疲倦、恶心、腹痛和嗜睡。副作用的发生率小于1%,但大于0.1%的,有过敏反应、虚弱、背痛、
用药指南