维和 血塞通胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
维和 血塞通胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于维和 血塞通胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
云南维和药业股份有限公司
1219人关注
云南维和药业股份有限公司是一家集新产品研发、药品生产、药材种植、销售于一体的现代化高新技术企业。依托云南丰富的中药和民族药资源,致力于生物制药健康产品的研究与开发,对名贵药材三七的研究、开发及规模化生产,处于领先水平。 维和药业拥有NG-21智能化植物提取共性生产平台,建有...
前往企业主页维和药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1元七骨痛酊孕妇能不能用有影响吗 元七骨痛酊的副作用有哪些
元七骨痛酊(方盛)属于处方药,由湖南方盛制药股份有限公司研制并生产,其对于活血化瘀、祛风散寒、通络止痛。用于治疗骨性关节炎(筋脉瘀滞证)腰椎、骨关节等部位疼痛、肿胀、麻木重着、遇寒加重、关节屈伸不利,活动功能障碍等。有良好的效果。那么元七骨痛酊孕妇能不能用有影
用药指南
2左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 急性上呼吸道感染是甲流吗
左羟丙哌嗪片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗甲流是指甲型H1N1流感,急性上呼吸道感染一般不是甲型H1N1流感,两种疾病在症状以及治疗方式上有不同,需要及时去医院鉴病因,对应治疗。急性上呼吸道感染是指患者的上呼吸道受到炎症感染,病变部位为鼻、咽喉等,一般情况下,包括
用药指南
3连花清瘟胶囊与银翘解毒片可以一起吃吗?银翘解毒片疗效显著吗
银翘解毒片¥13银翘解毒片的成份主要是金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆鼓、牛蒡子(炒)、桔梗、淡竹叶、甘草。辅料为淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、滑石粉、薄膜包衣预混剂。那么连花清瘟胶囊与银翘解毒片可以一起吃吗?银翘解毒片是属于复方中药,它的主要成分中除了有中药成
用药指南
4连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗?连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗
现在给大家介绍关于“连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗”的核心内容以及“连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗”的相关信息,希望对各位有所帮助。连花清瘟胶囊是治疗感冒的药物,不少人感冒后都不知道怎么搭配使用,也比较担心感冒药服用多了会起冲突。那么,连花清瘟胶囊可以和
用药指南
5双黄连,究竟能不能用于新冠肺炎?
最近有位同事跟我讨论:之前不是说双黄连口服液不适合用于新冠肺炎的治疗吗?为什么这次又推荐用了呢?这位老师说的推荐用,实际上指的是在2020年6月14日印发的《北京市新型冠状病毒肺炎中医药防治方案》中,医学观察期患者的参考中成药里,出现了“双黄连颗粒”的名字。那
6安宫牛黄丸治愈了新冠肺炎重症?专家提醒:并不完全准确
近日,有网传消息称:安宫牛黄丸可预防新冠肺炎。据调查,安宫牛黄丸不能预防新冠肺炎,该药属于急救药品,主要用于治疗热闭证。同时,该药不是《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(试行第六版)》推荐的治疗新冠肺炎的药物,切记不可滥用,接下来,为大家详细介绍一下这个药物。安宫牛黄
用药指南
7连花清瘟颗粒和蒲地蓝能一起吃吗 治疗效果是否一致?
连花清瘟颗粒和蒲地蓝药物不适合一起服用。因为这两种中药制剂,都具有清热解毒的功效,药性相近,而且组方中也有相同的药物,比如板蓝根等。如果同时服用,有可能导致用药过量,而引起不良反应。
用药指南
8儿童感染新冠后什么情况下需要就医 儿童用药需注意什么
又正值新冠、流感等呼吸道疾病进入高发期,在新一轮奥密克戎变异株传染性更强、潜伏期更短,致病力减弱的情况下,儿童感染人数大幅度增加。那么,儿童作为易感人群,如果感染了新冠病毒该怎么办?感染后什么情况下需要就医?哪些孩子又容易发展为重症?儿童用药需要注意些什么?就
用药指南
9儿童清肺口服液的功效与作用分别是什么?
儿童清肺口服液的功效和作用是清肺、化痰、止咳,能够治疗儿童面赤身热、咳嗽、痰多、咽喉疼痛等情况。儿童清肺口服液的安全性较高,因此当孩子出现以上症状时就可以按照用法用量给孩子服药。如果孩子服药三天后效果不佳,就要及时前往医院就诊。儿童清肺口服液是一种中成药,主要
用药指南
10腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南