首页 > 找药品 > 活力苏口服液

华神科技

华神 活力苏口服液
华神 活力苏口服液1
华神 活力苏口服液2
华神 活力苏口服液3
华神 活力苏口服液4
华神 活力苏口服液5
华神 活力苏口服液6
华神 活力苏口服液
华神 活力苏口服液1
华神 活力苏口服液2
华神 活力苏口服液3
华神 活力苏口服液4
华神 活力苏口服液5
华神 活力苏口服液6
非处方药 医保乙类

华神 活力苏口服液

益气补血,滋养肝肾。用于年老体弱,精神萎靡,失眠健忘,眼花耳聋,脱发或头发早白属气血不足、肝肾亏虚者。

生产企业:成都华神科技集团股份有限公司制药厂

通用名称:活力苏口服液

品牌名称:华神

批准文号:国药准字Z51020209(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次10ml,一日1次,睡前服用。

功能主治: 脱发 失眠 精神萎靡 眼花

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

华神 活力苏口服液-注意事项

内容
介绍
华神 活力苏口服液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于华神 活力苏口服液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

成都华神科技集团股份有限公司制药厂

1668人关注

成都华神科技集团股份有限公司制药厂,成立于2001-09-17,负责人为文巧,经营状态为存续,工商注册号为510122000021719,注册地址为成都市西南航空经济开发区锦华路二段3号,经营范围包括药品生产销售。(依法须批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。

前往企业主页

华神科技旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1炎宁颗粒可以治疗新冠肺炎吗 肺宁颗粒可以治疗新冠病毒吗

炎宁颗粒可以治疗新冠肺炎吗新冠病毒一般指新型冠状病毒,现暂无研究表明肺宁颗粒可以治疗新型冠状病毒肺炎。患者可以选择抗病毒治疗、对症治疗、中药治疗等方式治疗。1.抗病毒治疗:新型冠状病毒患者在进行抗病毒治疗时,可使用的药物有利托那韦片、金银花口服液等。2.对症治
用药指南

2六味消痔胶囊能长期吃吗 六味消痔胶囊效果好吗

药品不间断的服用,不仅会带来治疗效果,还有可能会对身体造成伤害。六味消痔胶囊是一款治疗痔疮的药品,有些患者想知道能不能长期服用它。六味消痔胶囊能长期吃吗?六味消痔胶囊能吃一个月吗?六味消痔胶囊是一款治疗痔疮的中成药,它的主要成分是薯莨、槐角、决明子、牡蛎(煅)
用药指南

3双黄连口服液和辛芩颗粒可以一起吃吗 双黄连口服液好吗

双黄连口服液和辛芩颗粒一般可以一起吃,两种药物没有配伍禁忌,患者在吃药时需要遵医嘱吃。双黄连口服液是一种中成药名,由金银花、黄芩、连翘组成,具有疏风解表以及清热解毒的功效。如果患者出现了外感风热引起的感冒症状,比如发热、咳嗽、咽痛等,可以在医生的指导下吃双黄连口服液,能够起到很好的治疗效果。
用药指南

4氯雷他定可以和感冒药一起吃吗 感冒了可以吃连花清瘟吗

氯雷他定是否可以和感冒药一起吃,与氯雷他定用量有关,并且也要明确感冒药的性质。如果氯雷他定用量较小,并且选择治疗感冒的中成药物,一般可以一起吃,如果氯雷他定用量较大,选择的是西药类感冒药,通常不可以一起吃。1、可以:如果感冒症状相对不太严重,可以遵医嘱吃连花清
用药指南

5孩子吃感冒药能打新冠疫苗吗 接种新冠疫苗的注意事项

孩子吃感冒药时不能接种新冠疫苗,在感冒期间或者感冒刚痊愈时都不建议接种疫苗。孩子吃感冒药说明感冒症状没有消失,孩子的抵抗力尚未恢复到正常水平,此时通常不建议接种任何疫苗,包括新冠疫苗以及乙肝疫苗、乙脑疫苗等。感冒期间孩子的免疫力下降,接种新冠疫苗后,身体内不能
用药指南

6防治新冠和其他病准备什么药 40种生活常用药注意事项

很多人对用药其实并不清楚,用药的时候稀里糊涂的,其实用药是需要注意的,不然对我们的健康会造成一定的影响,快来一起看看吧!1、通宣理肺片、急支糖浆——忌油腻、不要吃热了。2、各类感冒药、晕车药——不要开车。3、板兰根片/颗粒、抗病毒颗粒、银翘解毒片——忌烟酒、油
用药指南

7布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

8复方脑蛋白水解物片的注意事项会如何呢?

复方脑蛋白水解物片可通过血脑屏障进入神经细胞,氨基酸在脑内迅速代谢,半衰期(t1/2)由数秒至数小时。那么,复方脑蛋白水解物片的注意事项会如何呢?复方脑蛋白水解物片是从健康动物新鲜大脑组织中提取的一种活性肽类水解物。含有多种人脑必需氨基酸及脑磷脂、卵磷脂、肽类神经生长因子等。本品为能以多种方式作用于中枢神经,调节和改善神经元的代谢,促进突触的形成,诱导神经元的分化,并进一步保护神经细胞免受各种缺血
用药指南

9腰息痛胶囊有副作用吗?有哪些注意事项呢?

副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,腰息痛胶囊有副作用吗?有哪些注意事项呢?腰息痛胶囊是由白芷、草乌(制)、独活。续断、牛膝、三七、防风。威灵仙.秦艽、川加皮,防己.海风藤,杜仲.土萆薢,何首乌、桑寄生,当归,骨碎补.红花,千年健。赤芍、桂枝制成的。由此可见,腰息痛胶囊是由多
用药指南

10苯磺酸左氨氯地平片副作用大吗 苯磺酸左氨氯地平片的主要副作用

人以上了年纪,很多慢性疾病就找上门来,比如高血压,高血压如今已经是一种很常见的疾病了,高血压对患者的身体有一定程度上的影响,情况严重的话可能会危及生命。因此我们一定要坚持治疗,那么苯磺酸左氨氯地平片副作用大吗?苯磺酸左旋氨氯地平片,主要成份为苯磺酸左旋氨氯地平
用药指南