首页 > 找药品 > 通窍鼻炎片

修正药业

修正 通窍鼻炎片
修正 通窍鼻炎片1
修正 通窍鼻炎片2
修正 通窍鼻炎片3
修正 通窍鼻炎片4
修正 通窍鼻炎片5
修正 通窍鼻炎片6
修正 通窍鼻炎片
修正 通窍鼻炎片1
修正 通窍鼻炎片2
修正 通窍鼻炎片3
修正 通窍鼻炎片4
修正 通窍鼻炎片5
修正 通窍鼻炎片6
非处方药 医保乙类

修正 通窍鼻炎片

散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。

生产企业:修正药业集团股份有限公司

通用名称:通窍鼻炎片

品牌名称:修正

批准文号:国药准字Z22021280(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5-7片,一日3次。

功能主治: 过敏 鼻塞 鼻窦炎 过敏性鼻炎 慢性鼻炎 流清涕 前额头痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

修正 通窍鼻炎片-注意事项

内容
介绍
修正 通窍鼻炎片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于修正 通窍鼻炎片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

香菊胶囊和通窍鼻炎片哪个好 香菊胶囊和通窍鼻炎片可以一起吃吗

查看更多商品信息暂无更多商品类目香菊胶囊和通窍鼻炎片都是耳鼻喉科用药,经常有患者把它们作比较,想知道一起吃会不会有更好的治疗效果。香菊胶囊和通窍鼻炎片哪个好。香菊胶囊和通...

鼻炎康片和通窍鼻炎片哪个好?通窍鼻炎片和鼻炎康片能一起吃吗?

鼻炎包括急性鼻炎和慢性鼻炎,慢性鼻炎又包括慢性单纯性鼻炎、慢性肥厚性鼻炎、干燥萎缩性鼻炎,还有过敏性鼻炎。不同鼻炎需要对症的药去治疗,那么鼻炎康片和通窍鼻炎片哪个好?通窍...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

修正药业集团股份有限公司

1484人关注

修正集团于1995年5月创立,是集中成药、化学制药、生物制药的科研生产营销、药品连锁经营、中药材标准栽培于一体的大型现代化民营制药企业。在突出药品主业同时进军健康产业、旅游业、房地产业,实行多元化发展。在立足全国的同时面向世界,开发国际市场。

前往企业主页

修正药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1咳康含片能长期服用吗?咳康含片副作用怎样?

咳康含片为中药制剂,中药的副作用都是比较小的。少数情况下,不管是服用西药还是中药都有可能产生耐药的,那么咳康含片能长期服用吗?副作用怎样?临床上,咳康含片具有止咳化痰,润肺平喘的作用。用于风热所致的咳嗽,咳喘。但是,由于疾病的不同,体质的不同,每个人对药物的敏
用药指南

2金花消痤颗粒注意事项有什么?

金花消痤颗粒主要成份包括栀子(炒)、金银花、黄芩(炒)、大黄(酒炙)、黄连、桔梗、薄荷、黄柏、甘草。为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。那么,金花消痤颗粒注意事项有几点呢?金花消痤颗粒功能主治清热泻火,解毒消肿。用于肺胃热盛所致的痤疮(粉刺),口舌生疮,胃火牙痛,咽喉
用药指南

3双黄连口服液和辛芩颗粒可以一起吃吗 双黄连口服液好吗

双黄连口服液和辛芩颗粒一般可以一起吃,两种药物没有配伍禁忌,患者在吃药时需要遵医嘱吃。双黄连口服液是一种中成药名,由金银花、黄芩、连翘组成,具有疏风解表以及清热解毒的功效。如果患者出现了外感风热引起的感冒症状,比如发热、咳嗽、咽痛等,可以在医生的指导下吃双黄连口服液,能够起到很好的治疗效果。
用药指南

4连花清瘟服药禁忌要知晓 你真的会使用连花清瘟吗

第一,由于连花清瘟中含有的麻黄成分具有一定的升压作用,所以高血压患者要慎用连花清瘟。并且,它也不可与复方降压片,珍菊降压片以及西药降压药物联用,显然麻黄会抑制降压药的功效,从而易影响降压药的控压效果。第二,服用连花清瘟时,切记要避开酸性药物,比如阿司匹林,维生
用药指南

5感染新冠用药有什么禁忌?新冠患者什么情况需要转诊治疗?

哪些感染者可以居家隔离观察?居家隔离时,如何根据病情变化用药?居家用药有什么禁忌?什么情况需要转诊治疗?来看这里给您解答哪些感染者可以居家隔离观察?一是未合并严重基础疾病的无症状或症状轻微的感染者。二是基础疾病处于稳定期,没有严重心肺脑肾等重要脏器功能不全等需
用药指南

6连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?

连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南

7老人可以服用骨刺平片吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用骨刺平片吗?需禁忌什么?骨刺平片由威灵仙、独活、鸡血藤、骨碎补、狗脊、川乌(制)、熟地黄、黄精、枸杞子、两面针、莱菔子、锁阳等纯中药提炼而成,功能主治补精壮髓,壮筋健骨,通络止痛效果。用于骨质增生(包括肥大性腰椎炎,胸椎炎,颈椎综合症,四肢骨节增生),效果显著。骨刺平片的主要成分威灵
用药指南

8氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南

9复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项和药理毒理有哪些?

复方丙酸氯倍他索软膏(金纽尔),用于慢性湿疹银屑病扁平苔藓盘状红斑狼疮神经性皮炎掌跖脓疱病等皮质类固醇外用治疗有效的皮肤病。那么,复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项和药理毒理有哪些?注意事项有:1.复方丙酸氯倍他索软膏属于强效皮质类固醇外用制剂若长期大面积应用或采用封包治疗由于全身性吸收作用可造成可逆性下丘脑-垂体-肾上腺(PHA)轴的抑制部分患者可出现库欣综合征高血糖及尿糖等表现因此本药不能长期大面
用药指南

10克拉霉素缓释片可以与地高辛合用吗?

地高辛,用于各种急性和慢性心功能不全以及室上性心动过速、心房颤动和扑动等。通常口服,对严重心力衰竭患者则采用静脉注射。克拉霉素缓释片适用于对克拉霉素敏感的微生物所引起的感染:上下呼吸道感染:如支气管炎、肺炎、咽炎、窦炎等及皮肤及软组织的轻中度感染:如毛囊炎、蜂窝组织炎、丹毒等。克拉霉素缓释片可以与地高辛合用吗?克拉霉素缓释片(诺邦)的主要成份为克拉霉素。化学名:6-O-甲基红霉素。分子式:C38H
用药指南