俊宏药业
处方药
医保乙类
俊宏 乳康丸
疏肝解郁,理气止痛,活血破瘀,消积化痰,软坚散结,补气健脾。用于乳腺增生病。
生产企业:吉林省俊宏药业有限公司
通用名称:乳康丸
品牌名称:俊宏
批准文号:国药准字Z20050396(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,一次0.5g~0.75g,一日2次,饭后服用,20天为一个疗程。间隔5~7天,继续第二个疗程,亦可连续用药。
功能主治: 乳腺增生
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
俊宏 乳康丸-注意事项
内容
介绍
介绍
俊宏 乳康丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于俊宏 乳康丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
吉林省俊宏药业有限公司
2449人关注
吉林省俊宏药业有限公司坐落在中药材资源丰富的长白山麓松花江畔,素有“参鹿之乡、医药名城”之美誉。公司于2001年由长春搬迁到辉南,并实施GMP改造工程,于2003年初整体通过国家药品GMP认证。公司总资产6,500万元**,占地面积21万平方米,建筑面积1.8万平方米,公司...
前往企业主页俊宏药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以吃久强脑立清吗 久强脑立清的服用禁忌是什么
久强脑立清久强脑立清(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂制药有限公司研制并生产,其对于清热平肝、降逆止痛。用于肝热上升引起:头痛脑胀,眩晕耳鸣,烦燥易怒,失眠多梦,高血压症。有良好的效果。那么孕妇可以吃久强脑立清吗久强脑立清的主要成份磁石、赭石、牛膝、清半夏、酒
用药指南
2新冠感染者,108种用药目录及特别注意事项要知道!
周一,北京卫健委官方微信发布了《新冠病毒感染者用药目录(第一版)》。此版用药目录,针对发热、咽干咽痛、咳嗽等4类临床症状推荐41个西药品种。针对发热、咽痛,全身痛等6类中医诊断症状推荐67个中药品种,共计108种。儿童、孕妇用药及特别注意事项,由小编整理,用药
用药指南
3消炎药可以和感冒药一起吃吗?
消炎药是否可以和感冒药一起吃不可以一概而论,应当进行具体分析。如果在感冒时,经检查明确患者出现了细菌感染的情况,可在医生的指导下服用消炎药;但要是只发生了病毒感染,则不建议一同服用消炎药和感冒药,否则容易导致药不对症,而不利于病情的恢复以及对身体造成伤害。消炎
用药指南
4参松养心胶囊能和顺气化痰颗粒一起吃吗?
参松养心胶囊一般可以和顺气化痰颗粒一起吃,两种药物都是属于中药材,对于身体没有有毒有害的物质,也很少会出现副作用,在一起服用的时候听从医生指导,可以帮助身体上许多不良的病症得到好转,但是用药之前可以先了解一下两种药物的各自功效与作用,能对症使用药物。参松养心胶
用药指南
5感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
6抗原“阳”了咋办?儿童发热咳嗽咋用药?
感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?——国务院联防联控机制专家回应防疫热点为进一步优化新冠病毒检测策略,做好防控工作,国务院联防联控机制综合组近日印发了《新冠病毒抗原检测应用方案》等文件。感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?抗原“阳”了怎么办?围绕公众关注的热点问
用药指南
7连花清瘟颗粒和蒲地蓝能一起吃吗 治疗效果是否一致?
连花清瘟颗粒和蒲地蓝药物不适合一起服用。因为这两种中药制剂,都具有清热解毒的功效,药性相近,而且组方中也有相同的药物,比如板蓝根等。如果同时服用,有可能导致用药过量,而引起不良反应。
用药指南
8服用小儿氨酚烷胺颗粒有什么注意事项吗?
小儿氨酚烷胺颗粒用于儿童流行性感冒的预防和治疗,不含伪麻黄碱、右美沙芬等"问题成分",更加安全、高效。颗粒剂型,具蔗糖甜味,更加适合儿童服用。那么,服用小儿氨酚烷胺颗粒有什么注意事项吗?小儿氨酚烷胺颗粒为微黄颗粒,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖、柠檬黄、草莓香精,不含伪麻黄碱、右美沙芬等&
用药指南
9参茸白凤丸用药禁忌如何?
参茸白凤丸,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,效果也比较好,使用安全性很高。那么,参茸白凤丸用药禁忌如何?抗疲劳、耐缺氧:小鼠按20g/kg灌胃给药,可显著增强体力,使负重游泳时间明显延长,给药组比对照组延长45.76%。还能延长小鼠在常压缺氧状态下的存活时间,比对照组延长38.58%,作用略强于0.2g/kg心得安组。上述实验表明,本药有很好的抗疲
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片的副作用大吗?苯磺酸氨氯地平片属于什么药
任何药物多少都会有副作用,是药三分毒,但相对来说,使用方法正确,严格把握对药物服用的时间,其实问题是不大的,那苯磺酸氨氯地平的副作用大吗?苯磺酸氨氯地平片的副作用并不大,主要用于原发性及继发性高血压的控制,较少的副作用可以用于青少年高血压,副作用主要表现在以下
用药指南