首页 > 找药品 > 银杏叶片

圣鹰药业

片刻松 银杏叶片
片刻松 银杏叶片1
片刻松 银杏叶片2
片刻松 银杏叶片3
片刻松 银杏叶片4
片刻松 银杏叶片5
片刻松 银杏叶片6
片刻松 银杏叶片
片刻松 银杏叶片1
片刻松 银杏叶片2
片刻松 银杏叶片3
片刻松 银杏叶片4
片刻松 银杏叶片5
片刻松 银杏叶片6
处方药 医保乙类

片刻松 银杏叶片

活血化瘀通络。用于瘀血阻络引起的胸痹心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗死见上述证候者。

生产企业:安徽圣鹰药业有限公司

通用名称:银杏叶片

品牌名称:片刻松

批准文号:国药准字Z20028024(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1片,一日3次;或遵医嘱。

功能主治: 胸痹心痛 脑梗 脑梗死 中风 心绞痛 冠心病 舌强 半身不遂 瘀血

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

片刻松 银杏叶片-注意事项

内容
介绍
片刻松 银杏叶片副作用一般包含等。更多关于片刻松 银杏叶片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

安徽圣鹰药业有限公司

1509人关注

安徽圣鹰药业有限公司始建于1992年,原名合肥第六制药厂,是安徽中医学院的校办药厂。2007年8月,成立为安徽圣鹰药业有限公司,注册资金为5000万元,坐落于合肥国家级高新技术产业开发区红枫路20号,占地50亩,环境优美,交通便利,现有股东在2012年4月收购公司以后。 公...

前往企业主页

圣鹰药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1芬必得布洛芬缓释胶囊是中成药么 布洛芬缓释混悬液能和快克一起吃吗

布洛芬缓释混悬液能和快克一起吃吗芬必得布洛芬缓释胶囊不是中成药,中成药主要是由中药成份组成的属于中成药,而芬必得布洛芬缓释胶囊是由布洛芬组成的,属于西药。主要是可以用于缓解轻度或者是中度的疼痛比如像头痛,关节痛,牙痛,痛经等,另外可以用于普通感冒引起流行性感冒引起的发热,一般服用的方法是成人一次口服一粒,一天口服两次。
用药指南

2双黄连口服液能长期吃吗? 双黄连口服液吃了会长痘吗

双黄连口服液吃了会长痘吗双黄连口服液的主要成份为金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖、香精、纯化水。本品为棕红色的澄清液体;味甜,微苦。那么,双黄连口服液能长期吃吗?会耐药吗?双黄连口服液属于中成药,而大家可能误以为中成药显效慢,需要长期服用。有些中成药含有重金属铅
用药指南

3新冠肺炎患者如何合理用药?奥密克戎病毒会越传越弱吗?

新冠肺炎无症状感染者是否需要用药?新冠肺炎患者如何选用中成药?对于这些问题,自治区新冠肺炎医疗救治专家组副组长、新疆医科大学附属中医医院(自治区中医医院)主任医师李风森给出了建议。无症状感染者用药无症状感染者有可能是症状非常轻微、症状尚未出现或已过去,可以服用
用药指南

4新冠肺炎防治,中国药都方案来了!

为进一步发挥中医药在新冠肺炎防治中的独特优势,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎诊疗方案的通知》、《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》,我市组织以樟树市中医医院的“陈贱平全国基层名老中医药传承工作室”负责人陈贱平主任中医师为首的中医专家
用药指南

5连花清瘟颗粒和头孢克肟片能一起吃吗 连花清瘟颗粒服用注意事项

连花清瘟颗粒和头孢克肟片通常能一起吃,但应在医生的指导下进行应用。连花清瘟颗粒属于中成药,而头孢克肟属于西药抗生素类药物,两者都有抗菌的作用,对于流行性感冒等疾病都有治疗效果。连花清瘟颗粒属于中成药,主要成分有连翘、金银花、麻黄、杏仁、石膏、板蓝根等,主要功效
用药指南

6清热化毒丸和罗红霉素一起吃可以吗?清热化毒丸不能和什么一起吃?

联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。清热化毒丸和罗红霉素一起吃可以吗?清热化毒丸不能和什么一起吃?今天和小编一起来看看吧。清热化毒丸中成药名。由连菊花、龙胆、天花粉、玄参、茯苓、桔梗、甘草、朱砂、冰片等成分组成
用药指南

7蒲地蓝消炎片和牛黄上清片能一起吃吗?

牛黄上清片¥5牛黄上清片的主要成分之一是人工牛黄,而人工牛黄性味苦寒,具有清热解毒,祛痰利咽的功能。常用于热病发热、咽喉肿痛、痰涎壅盛等症。现代药理研究证明牛黄有解热镇静、镇咳祛痰、抗菌、抗病毒和抗过敏作用,同时对扑热息痛有活化作用,增强解热镇痛效果。那么,蒲
用药指南

8养心定悸膏适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么养心定悸膏适用于女性月经期间吗?养心定悸膏为棕褐色的新稠液体;气香,味甜。主要成分是地黄、麦冬、红参、大枣、阿胶、黑芝麻、桂枝、生姜、炙甘草。养心定悸膏功能主治养血益气,复脉定悸。用于气虚血少,心悸气短,盗汗失眠,咽干舌燥,大便干结。用法用量为口服。一次15~20克,一日2次。月经期间需要注意事项有哪几
用药指南

9蒙脱石散和益生菌能长期吃吗 服用蒙脱石散和益生菌有副作用吗

50岁的王阿姨,是一个非常注重自己和家人身体健康的人。由于一直以来就认为病从口入,所以就非常注重家人的饮食。在一次观看养生节目中了解到,益生菌对于肠胃非常有益,于是就从药店购买了许多益生菌给自己和家人服用。在吃了一段时间之后发现,自己的排便通畅了许多,并且也不
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南