首页 > 找药品 > 雌二醇环丙孕酮片

拜耳

克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)1
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)2
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)3
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)4
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)5
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)6
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)7
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)8
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)9
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)1
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)2
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)3
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)4
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)5
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)6
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)7
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)8
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)9
处方药 医保乙类

克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)

本品雌孕激素联合使用建立人工月经周期中用于补充主要与自然或人工绝经相关的雌激素缺乏:血管舒缩性疾病(潮热),生殖泌尿道营养性疾病(外阴阴道萎缩,性交困难,尿失禁)以及精神性疾病(睡眠障碍,衰弱)。预防原发性或继发性雌激素缺乏所造成的骨质丢失。

生产企业:拜耳医药保健有限公司广州分公司

通用名称:雌二醇环丙孕酮片

品牌名称:克龄蒙

批准文号:国药准字HJ20160683(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服给药 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片复合包装将按照下面的治疗方案给药:1.按照下面的顺序,每日一片,无间断的服用21天:11片白片,10片浅橙红色片。2.本包装服完后,是这段治疗随后的为期7天的治疗中断期。 在治疗期间内,可能发生撤退性出血。 治疗可以从任何一天开始。然而,当从其他的序贯激素替代治疗转换到戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片复合包装时,建议在出血后开始服药,即一个新的序贯激素替代疗法从这一天开始。 为预防绝经的骨质疏松,治疗的疗程为若干年。 如果患者忘记服药,忘记的药片应该在24小时内服用,以避免发生撤退性出血。如果出现间断性出血,继续服药以避免出现更严重的出血。如果出血持续,或出血在若干个连续周期重复出现,或者在戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片复合包装长期治疗后首次出现出血,有必要进行全面的妇科检查以排除任何器质性原因。 应该定期(每6个月)进行利弊权衡再评估,以便在需要时调整或停止给药。3.在整个戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片复合包装治疗期间。4.由其他激素治疗转换到戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片复合包装。5.遵医嘱。

功能主治: 潮热 睡眠障碍 尿失禁 性交困难 衰弱

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)-注意事项

内容
介绍
克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)副作用一般包含除了列在【注意事项】中的不良反应,下列不良反应在口服不同HRT制剂的使用者也曾有报导。 1.下述严重不良反应尽管非常罕见,但大多数已被观察到。为谨慎起见,如出现下列任何一种情况,最好中止治疗: -心血管意外和栓塞 -胆汁积郁性黄疸 -良性乳腺病,子宫肿瘤(如纤维瘤增加) -肝腺瘤:可能引起意外的腹腔内出血 -乳溢:应检查以排除垂体腺瘤 *生殖系统和乳腺疾病 阴道出血类型的改变,异常出血或大量出血,突破性出血,点滴出血(连续治疗期间不规律出血通常好转),痛经,阴道分泌物的改变,经前样综合征,乳房疼痛、触痛或增大。 2.胃肠道疾病 消化不良,腹胀,恶心,呕吐,腹痛。 3.皮肤和皮下组织疾病 皮疹和各种皮肤疾病 4.神经系统疾病 头痛,偏头痛,头晕,焦虑/抑郁症状,疲乏。 5.其它 心悸,水肿,肌肉痉挛,体重改变,食欲增加,性欲改变,视觉异常,不能耐受隐形眼镜,过敏反应。等。更多关于克龄蒙 戊酸雌二醇片/雌二醇环丙孕酮片(复合包装)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

拜耳医药保健有限公司广州分公司

1538人关注

拜耳医药保健有限公司广州分公司成立于2007年08月24日,经营范围包括药品生产、药品批发、第三类医疗器械经营。

前往企业主页

拜耳旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1蒙脱石散可以和消炎药一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗蒙脱石散一般不可以和消炎药一起吃。消炎药一般指非甾体抗炎药,通过抑制体内环氧化酶活性,而减少局部组织前列腺素的生物合成,从而达到一定解热、镇痛、抗炎的作用,代表药物为布洛芬、阿司匹林等。
用药指南

2连花清瘟胶囊能和湿毒清一起吃吗 连花清瘟胶囊用药注意哪些事项

一般情况下,连花清瘟胶囊一般能和湿毒清一起吃。连花清瘟胶囊属于内科用药,主要由连翘、炙麻黄、石膏、绵马贯众、广藿香、红景天、甘草等成分制成,具有清热解毒、消炎降热等功效。湿毒清属于一种中成药,主要由当归、苦参、黄芩、土茯苓、甘草等成分制成,具有祛湿止痒、益气补
用药指南

3使用黄连上清片注意什么?黄连上清片的用药注意事项

黄连上清片的功效为清热通便、散风止痛,用于内热火盛引起的头晕脑胀、牙龈肿痛、口舌生疮、咽喉红肿、耳痛耳鸣、暴发火眼、大便干燥、小便色黄。使用黄连上清片应注意以下几点:一、孕妇忌服,脾胃虚寒者症见腹痛、喜暖、泄泻禁用。二、服药期间,忌食辛辣刺激性食物,否则会加重
用药指南

4新冠肺炎如何预防?中医专家详解新冠肺炎预防及治疗问题

新冠肺炎如何预防?一旦被奥密克戎变异株感染出现轻微症状,或者经过检测确定为无症状感染者应该如何治疗?12月12日,省名中医、市新冠肺炎救治专家组组长、吉林中西医结合医院内分泌肾病科主任姜殿德,从中医中药预防治疗新冠肺炎的角度,详细解答了市民关心的相关问题。姜殿
用药指南

5小儿七星茶可以和感冒药一起吃?感冒药不能和什么一起吃?

小儿的七星茶是可以和感冒药一起服用的,但是不能服用一些具有相互作用的中成类的感冒药,要在医生的指导下进行用药。发生了感冒的现象,千万要注意多喝一些温开水,多休息,生冷,油腻,刺激性比较强的食物是不可以吃的,而且最近的饮食一定要简单清淡一些,这个时候不要吃肥肉,
用药指南

6布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样

布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南

7连花清瘟和布洛芬能叠吃吗 布洛芬和连花清瘟用药注意事项

专家紧急提醒!连花清瘟和布洛芬不能叠吃这些药品也不要联合使用【专家紧急提醒!连花清瘟和布洛芬不能叠吃这些药品也不要联合使用】教授提醒,病急不能乱投医,退烧药与感冒药尽量不要叠加使用。西药退烧药选用一种即可。退烧药比如布洛芬或对乙酰氨基酚,应把握“中病即止”原则
用药指南

8小牛血清去蛋白肠溶胶囊的注意事项有什么呢?

小牛血清去蛋白肠溶胶囊的内容物为浅黄色至黄褐色颗粒。主要成份为小牛血清去蛋白提取物,主要含游离氨基酸和小分子肽。那么,小牛血清去蛋白肠溶胶囊的注意事项有什么呢?小牛血清去蛋白肠溶胶囊对其主要成份的毒理学研究表明,小牛血清去蛋白肠溶胶囊对小白鼠最大耐受量(MTD)大于4000mg/kg.BW,相当于人用剂量的300倍,说明小牛血清去蛋白肠溶胶囊的毒性很弱。小牛血清去蛋白肠溶胶囊在低血氧以及能量增加等
用药指南

9来氟米特片对感官的副作用有什么呢?

来氟米特片为白色薄膜衣片,除去薄膜衣呈白色。主要成份为来氟米特。其化学名称为α,α,α-三氟-5-甲基-异噁唑-N-酰基-对甲苯胺。那么,来氟米特片对感官的副作用有什么呢?来氟米特片适用于成人类风湿关节炎,有改善病情作用。来氟米特片为一个具有抗增殖活性的异噁唑类免疫抑制剂,来氟米特片的作用机理主要是抑制二氢乳清酸脱氢酶的活性,从而影响活化淋巴细胞的嘧啶合成。来氟
用药指南

10蒙脱石散喝了会不会便秘 吃蒙脱石散的注意事项

蒙脱石散临床上使用的比较多的就是用来治疗腹泻,这服用的时候就要注意以下几点:1、服药方法,一定要搅匀成混悬液后马上喝下;2、服药时间,要在两餐之间;3、要尽量避免蒙脱石散导致的便秘,可以调整比例或搭配益生菌一起服用。1、服药容器蒙脱石散的服药方法还是很有讲究的
用药指南