首页 > 找药品 > 复方α-酮酸片

白敬宇制药

复方α-酮酸片
复方α-酮酸片1
复方α-酮酸片2
复方α-酮酸片3
复方α-酮酸片4
复方α-酮酸片5
复方α-酮酸片6
复方α-酮酸片
复方α-酮酸片1
复方α-酮酸片2
复方α-酮酸片3
复方α-酮酸片4
复方α-酮酸片5
复方α-酮酸片6
处方药 医保乙类

复方α-酮酸片

配合低蛋白饮食,预防和治疗因慢性肾功能不全而造成蛋白质代谢失调引起的损害。通常用于肾小球滤过率低于每分钟25ml的患者。低蛋白饮食要求成人每日蛋白摄入量为40g或40g以下。

生产企业:南京白敬宇制药有限责任公司

通用名称:复方α-酮酸片

批准文号:国药准字H20103286(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一日3次,一次4~8片,用餐期间整片吞服。必要时遵医嘱。此剂量是按70Kg成人体重计算的。对于肾小球滤过率低于每分钟25ml的患者,本品配合不超过每日40g(成人)的低蛋白饮食,可长期服用。

功能主治: 慢性肾功能不全

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

复方α-酮酸片-注意事项

内容
介绍
复方α-酮酸片副作用一般包含可能发生高钙血症。如出现高钙血症,建议减少维生素D的摄入量。如高钙血症持续发生,将本品减量并减少其他含钙物质的摄入。等。更多关于复方α-酮酸片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京白敬宇制药有限责任公司

2281人关注

南京白敬宇制药有限责任公司是一家生产销售化学原料药、制剂和中药的综合性制药企业,起源于1937年9月10日由国民政府批准在南京建立的“白敬宇眼药厂”,前身是国有“南京第二制药厂”,2003年底改制成立了多成份混合的所有制公司。公司原料药和制剂药生产基地,分别位于六合化学工业...

前往企业主页

白敬宇制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以用咽炎含片吗 咽炎含片的禁忌有哪些

咽炎含片咽炎含片(吴神)属于处方药,由宁夏金太阳药业有限公司研制并生产,其对于清热解毒,消炎止痛。用于急慢性咽喉炎。有良好的效果。那么孕妇可以用咽炎含片吗?我们的意见是:孕妇最好是慎用咽炎含片的,有必要时请在专业医师的指导下服用。孕妇用药对胎儿有影响,因此孕妇
用药指南

2金叶败毒颗粒和通宣理肺颗粒能同时服用吗 金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗

金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗金叶败毒颗粒和通宣理肺颗粒一般不可以同时服用,以免给身体造成不利影响。金叶败毒颗粒主要有清热解毒的功效,主要的药物组成有金银花、蒲公英、大青叶等,主要用于治疗风温肺热病。而通宣理肺颗粒具有解表散寒、宣肺止嗽等功效,主要成分有紫苏叶、
用药指南

3鼻流清涕服用四季感冒片有效么? 四季感冒片能和快克一起吃吗

四季感冒片能和快克一起吃吗四季感冒片清热解表。主要成份有紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮等。那么,鼻流清涕服用四季感冒片有效么?感冒分为风寒型、风热型和暑热型三种,热感冒即风热型感冒,表现为发热重、轻微发冷、头胀疼、鼻流粘涕或黄涕、咽喉肿疼、咳嗽、
用药指南

4新型冠状病毒中医怎么防治 哪些中成药可以治疗新冠肺炎

在医学观察期若有乏力伴胃肠不适,可用藿香正气胶囊;乏力伴发热可选用金花清感颗粒,连花清瘟胶囊,疏风解毒胶囊。确诊病例,可在中医师辩证、以及疾病的分型,选用清肺排毒汤、喜炎平注射液、血必净注射液、热毒宁注射液、痰热清注射液,醒脑静注射液等。顺应气候变化,及时调整
用药指南

5荆防颗粒对于风寒感冒效果好吗 荆防颗粒的服用注意事项是什么

是的,荆防颗粒可以用于风寒感冒。注意事项1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.风热感冒者不适用,其表现为发热重,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉红肿热痛,咳吐黄痰。4.糖尿病患者及有高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病
用药指南

6布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗 布洛芬和对乙酰氨基酚都是退烧药吗

布洛芬和对乙酰氨基酚不能一起吃,是因为这两种药虽然名字不一样,但是都是同样的作用机制,都属于非载体类的解热镇痛药。一旦要是两个药一起吃,就会导致作用过强,同时会带来不良反应发生的风险增加。如果作用过强,可能会导致人体出汗过多,丢失水分过多导致血压下降甚至休克。副作用方面,如果两个药一起吃有可能会导致明显的胃肠道功能的损伤,可以出现溃疡性的病变甚至消化道出血,另外肝功能、肾功能损害的风险也会增加。
用药指南

7使用苯磺酸氨氯地平片注意什么?服用苯磺酸氨氯地平片注意事项

糖尿病是一种血液中的葡萄糖容易堆积过多的疾病,现在人们的饮食结构改变,越来越多人患上这种疾病。那么,糖尿病服用苯磺酸氨氯地平片的注意事项都有哪些呢?苯磺酸氨氯地平片是糖尿病高血压患者常用药物,专家提示,苯磺酸氨氯地平片由于是处方药,治疗高血压和心绞痛要注意其使
用药指南

8氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片可以在药店买吗 服用该药有哪些注意事项

有很多患者,因为自身疾病需要购买药物来治疗。而在选择购买的时候,一定要严格遵循医嘱,到正规的医院或者是药店来购买服用。那么,苯磺酸左旋氨氯地平片在药店有卖吗,苯磺酸左旋氨氯地平片的注意事项是什么?而对于需要购买苯磺酸左旋氨氯地平片的患者来说,购买苯磺酸左旋氨氯
用药指南

10再普乐的禁忌是怎样呢?

再普乐为白色包衣片,除去包衣后显浅黄色至黄色。再普乐的主要成份为奥氮平。那么,再普乐的禁忌是怎样呢?再普乐在肝脏通过结合和氧化通路代谢。再普乐存在于循环系统的主要代谢产物是10-N-葡萄糖醛酸,不通过血脑屏障。再普乐的细胞色素酶P450-CYP1A2和P450-CYP2D6与N-去甲基和2-羟甲基代谢物的形成有关,而这两个代谢物在活体动物试验中表现出的药理学活性均明显比奥氮平小。再普乐主要的药理学
用药指南