丁酸氢化可的松乳膏-注意事项
内容
介绍
介绍
丁酸氢化可的松乳膏副作用一般包含长期使用可致皮肤萎缩、毛细血管扩张、色素沉着以及继发感染。偶见过敏反应。等。更多关于丁酸氢化可的松乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
湖南迪诺制药有限公司
1793人关注
湖南迪诺制药有限公司成立于1997年,前身源于湖南省医药工业研究所,是一家从事医药、原料产销一体的现代成长型高科技企业,公司位于长沙国家生物产业基地。
前往企业主页迪诺制药旗下药品
更多-
丙戊酸钠
本药为原发性大发作和失神小发作的首选药,对部分性发作(简单部分性和复杂部分性及部分性发作继发大发作)疗效不佳。对婴儿良性肌阵挛癫痫、婴儿痉挛有一定疗效,对肌阵挛性失神发作需加用乙琥胺或其他抗癫痫药才有效。对难治性癫痫可以试用。本药除用于抗癫痫外,还可用于治疗热性惊厥、运动障碍、舞蹈症、卟啉症、精神分裂症、带状疱疹引发的疼痛、肾上腺功能紊乱,以及预防酒精戒断综合征。
-
阿奇霉素干混悬剂
1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。
-
蚁灵口服液
补肝肾、强筋骨。适用于肝肾亏损,筋骨不坚证,症见腰膝酸软,头晕眼花,体倦乏力,食少或兼睡眠不安者。
-
阿昔洛韦片
1.单纯疱疹病毒感染:用于生殖器疱疹病毒感染的初发和复发病例,对反复发作的病例口服本品用作预防。2.带状疱疹:口服用于免疫功能正常者带状疱疹和免疫缺陷者轻症病例的治疗。3.免疫缺陷者水痘的治疗。
-
奥美拉唑肠溶胶囊
适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能使用固本咳喘胶囊吗 固本咳喘胶囊的注意事项有哪些
固本咳喘胶囊固本咳喘胶囊(珍生源),由合肥今越制药有限公司研制并生产,其对于益气固表、健脾补肾。用于脾虚痰盛、肾气不固所致的咳嗽、痰多、喘息气促、动则喘剧,慢性支气管炎、肺气肿、支气管哮喘见上述候者。有良好的效果。那么孕妇能使用固本咳喘胶囊吗?孕妇作为临床用药
用药指南
2盐酸氯丙嗪片可以长期用吗 盐酸氯丙嗪片孕妇能吃吗
盐酸氯丙嗪片用药的患者在服用每种药物时都应引起高度的重视,因为要是一不小心错误用药的话,就会引起不必要的副作用,为了避免此类现象的发生,用药的患者在服用药物之前应对药物进行全方面的了解;那么接下来让我们了解一下盐酸氯丙嗪片可以长期用吗?孕妇能吃吗?相信大家都知
用药指南
3布洛芬缓释片成人吃多少 儿童美林大人可以吃吗
布洛芬缓释片成人吃多少儿童美林大人可以吃,剂量需要医生指导,具体分析如下:1. 儿童美林的作用。儿童美林的成分为布洛芬,是解热镇痛药,作用机制是抑制前列腺素的合成,改善患者的疼痛和发热症状。该药为对症治疗药物,成年人可以吃,剂量较儿童要大,具体咨询医生。布洛芬
用药指南
4新冠咳嗽有痰了是好转了还是重了 橘红痰咳液对新冠肺炎有效果吗
橘红痰咳液对新冠肺炎有效果吗新冠指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染咳嗽有痰了,一般不是好转了,而是严重了。新型冠状病毒感染是一种急性呼吸道传染性疾病,随着病毒的变异,目前侵犯的主要是上呼吸道,常会引起以上呼吸道为主的表现,大多数会出现咳嗽、干咳等。若是出现咳
用药指南
5小儿氨酚匹林片能和藿香正气胶囊一起吃吗 用药不当毁一生?最新儿童用药黑名单:尽量别再给孩子吃这些药了
小儿氨酚匹林片能和藿香正气胶囊一起吃吗不知道大家是否看过这样一个公益广告呢?5岁的付浠诺,笑着讲述自己的故事,瞬间感动了无数网友。诺诺是一位活泼开朗的小女孩,平时非常喜欢唱歌跳舞,姐因为一次用药不当的原因导致诺诺耳聋,彻底失去了听力。“我知道声音就在我身边,可
用药指南
6小快克和美林可以同时服用吗 一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗
一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗小快克通常是指小儿氨酚黄那敏颗粒,美林通常是指布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,不可以同时服用。在服用药物时,建议先咨询医生,避免盲目用药,产生不良后果。
用药指南
7鼻渊舒口服液和什么一起吃好呢 鼻渊舒口服液能和快克一起吃吗
鼻渊舒口服液能和快克一起吃吗鼻渊舒口服液在治疗鼻炎状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那鼻渊舒口服液和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由药师为您简单介绍一下此药物。鼻渊舒口服液是根据苍耳子、辛夷、薄荷、白芷、黄芩、栀子、柴胡、细辛、川芎、
用药指南
8风寒感冒颗粒和小柴胡颗粒可以一起吃吗?
小柴胡颗粒(玉君堂)¥11小柴胡颗粒是家庭常备的感冒类非处方药,小柴胡颗粒出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。那么,风寒感冒颗粒和小柴胡颗粒可以一起吃吗?风寒感冒颗粒为感冒类非处方药药品。其主要适用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清
用药指南
9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
10利福平胶囊的注意事项有什么?
利福平胶囊与其他抗结核药联合用于各种结核病的初治与复治,包括结核性脑膜炎的治疗。那么,利福平胶囊的注意事项有什么?利福平胶囊的注意事项是:1.酒精中毒、肝功能损害者慎用。婴儿、3个月以上孕妇和哺乳期妇女慎用。2.对诊断的干扰:可引起直接抗球蛋白试验(Coombs试验)阳性;干扰血清叶酸浓度测定和血清维生素B12浓度测定结果;可使磺溴酞钠试验滞留出现假阳性;可干扰利用分光光度计或颜色改变而进行的各项
用药指南