首页 > 找药品 > 厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片

万高药业

厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片1
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片2
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片3
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片4
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片5
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片6
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片7
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片8
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片1
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片2
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片3
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片4
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片5
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片6
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片7
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片8
处方药 医保乙类

厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片

用于治疗原发性高血压。该固定剂量复方用于治疗单用厄贝沙坦或氢氯噻嗪不能有效控制血压的患者。

生产企业:江苏万高药业股份有限公司

通用名称:厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片

批准文号:国药准字H20080730(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.本品每日1次,每次1片。空腹或进餐时使用,用于治疗单用厄贝沙坦或氢氯噻嗪不能有效控制血压的患者。推荐患者可对单一成份(即厄贝沙坦或氢氯噻嗪)进行调整。2.本复方用于单独使用氢氯噻嗪或厄贝沙坦150mg不能有效控制血压的患者。不推荐使用每日1次剂量大于厄贝沙坦300mg/氢氯噻嗪25mg。必要时,本品可以合用其它降血压药物(见(药物相互作用))。

功能主治: 原发性高血压

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片-注意事项

内容
介绍
厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片副作用一般包含在接受本品治疗的患者中出现的不良反应总体上是轻度和暂时的。在安慰剂对照与合用厄贝沙坦和氢氯噻嗪的临床试验中,由于任何临床和实验异常而导致治疗中断的事件,在合用厄贝沙坦和氢氯噻嗪治疗组少于安慰组。详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:)。哺乳期(见孕妇及哺乳期妇女用药)已知对本品活性成份或其中任何赋形剂成份过敏或对其它磺胺衍生物过敏者(氢氯噻嗪是一种磺胺衍生物)。严重的肾功能损害(肌酐清除率<;30ml/min)顽固性低钾血症,高钙血症;严重肝功能损害,胆汁性肝硬化和胆汁郁积。【注意事项】详见说明书。【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠:见【禁忌】和【注意事项】部分。噻嗪类利尿剂能通过胎盘屏障和出现于脐带血液中,引起胎盘灌注降低,胎儿电解质紊乱和其它可能发生于成年人的作用。母亲使用噻嗪类药物治疗有引起新生儿血小板减少、胎儿或新生儿黄疽的报道。由于本复方含氢氧噻嗪,在妊娠开始三个月时不推荐使用。在计划怀孕时应转为合适的替代治疗。在怀孕的第4月至第9月,直接作用于肾素一血管紧张系统的物质能引起胎儿和新生儿的肾功能衰竭,胎儿头颅发育不良和胎儿死亡,因此,本复方禁用于怀孕4月至9月的孕妇。如果被诊断为怀孕,尽早停用本品,如果由于疏忽治疗了较长时间,应超声检查头颅和肾功能。哺乳:由于对婴儿的潜在的不良反应,本品禁用于哺乳期(见【禁忌】)。厄贝沙坦是否分泌入入乳汁中尚不清楚。厄贝沙坦能分泌入鼠的乳汁中。噻嗪类药可出现于人的乳汁中,可能抑制泌乳。儿童用药:本品在年龄小于18岁的患者中使用的安全性和有效性尚未研究。老年用药:老年患者不需要调节用量。等。更多关于厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片可以长期服用吗?长期吃副作用大吗?

药物除了会带来治疗作用之外,也可能会对人体产生额外的作用,这被大家称为副作用。厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片是可以用来降血压的药品,那厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片可以长期服用吗?长期吃...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏万高药业股份有限公司

2048人关注

江苏万高药业股份有限公司2006年建成投产,集研发、生产、销售为一体,公司有员工670余人,厂区占地96亩,建筑面积9万平方米,设有口服固体制剂、软胶囊剂(含高活性线)、小容量注射剂、口服溶液剂、滴眼液(含BFS线)、外用制剂等生产车间。 目前,公司生产的主要产品包含化学药...

前往企业主页

万高药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1匹多莫德颗粒(谱乐益)儿童可以吃吗 匹多莫德颗粒的用法用量

匹多莫德颗粒相信有很多人对于匹多莫德颗粒这种药物是比较熟悉了,此药在临床中能帮助免疫力低下的患者缓解症状,效果是不错的,那么此药是否能给儿童服用呢?多大儿童可以吃?下面一起来看看吧。儿童可服用匹多莫德颗粒,用于3岁以上儿童和青少年患者,禁止3岁以下儿童,属于免
用药指南

2夏桑菊不能和什么一起吃 夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗

夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗在临床上,夏桑菊指夏桑菊制剂,夏桑菊制剂有夏桑菊颗粒、夏桑菊胶囊、夏桑菊片,通常情况下,夏桑菊制剂不能和滋补性中药一起服用。夏桑菊制剂通常是由夏枯草、野菊花、桑叶组成,具有清肝明目、疏风散热、清热解毒的作用,可用于缓解风热感冒、目赤头
用药指南

3复方氨酚烷胺胶囊备孕可以吃吗 复方氨酚溴敏胶囊能和快克一起吃吗

复方氨酚溴敏胶囊能和快克一起吃吗备孕期间不能吃复方氨酚烷胺片。其原因、备孕期用药注意、备孕期其他建议说明如下。1、原因备孕期间如果吃复方氨酚烷胺片,不排除会对胎儿产生一定的影响。复方氨酚烷胺片是一种复方感冒药,包含多种成分,主要成分有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那
用药指南

4板蓝根和感冒药能一起吃吗 感冒滴丸能和快克一起吃吗

感冒滴丸能和快克一起吃吗这两者是能够一起吃的,板蓝根可以治疗感冒的,尤其是可以治疗病毒性的感冒。对于感冒而言大多数感冒是由于病毒感染所引起的,一般患者会出现咽喉肿痛,口咽干燥等这些伤呼吸道的症状,而板蓝根具有清热解毒,凉血利咽的功效,尤其是对病毒性的感冒效果治疗比较好,板蓝根是一种中成药物,它的主要成分就是板蓝根,对于大多导致的咽喉肿痛,口咽干燥或者急性扁桃体炎都有很好的效果。
用药指南

5支气管炎与过敏性咳嗽的区别 治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗

治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗过敏性咳嗽过敏性咳嗽又称咳嗽变异性哮喘是哮喘的一种特殊表现主要为咳嗽持续或反复发作超过一个月常伴夜间或清晨发作性咳嗽痰少运动后加重临床无感染表现或经较长时间抗生素治疗无效用支气管扩张剂治疗可使咳嗽发作缓解往往有个人或家族过敏症.过敏
用药指南

6吃完999复方感冒灵颗粒大便黑正常吗 999复方感冒灵颗粒的副作用

有些患者表示吃999复方感冒灵颗粒治疗感冒时,发现自己排出来的大便呈黑色,害怕是不是肠胃出血了,还是这个药导致的,想知道这样正不正常。吃完999复方感冒灵颗粒大便黑正常吗?药房网商城为大家解答。我们先来看看999复方感冒灵颗粒的副作用有哪些。999复方感冒灵颗
用药指南

7藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗

得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南

8莲花清瘟胶囊和感康、阿莫西林能一起吃吗 莲花清瘟胶囊抗病毒效果好吗

莲花清瘟胶囊和感康,阿莫西林可以一起吃,但是中间最好间隔半小时左右服用。连花清瘟胶囊是一种中成药,主要用于治疗流感。具有一定的抗病毒作用,可改善感冒症状,如咳嗽、流鼻涕、喉咙干燥和喉咙痛。感冒康适用于缓解普通感冒和流感引起的发热、四肢酸痛,打喷嚏、流鼻涕、喉咙痛等症状。
用药指南

9苯磺酸氨氯地平有什么副作用?苯磺酸氨氯地平是如何降血压的?

苯磺酸氨氯地平与其他地平片一样,有潮红、头痛、水肿、心跳太快、牙龈增生等副作用。这与地平类降压药可舒张血管、能较快使血压下降有密切关系。作为第三代地平类药物,苯磺酸氨氯地平片(络活喜)的药效极长,偶尔漏服后影响较小,方便副作用(1日1次),患者有较高的依从性。
用药指南

10抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么抗感解毒颗粒适用于女性月经期间吗?抗感解毒颗粒为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。主要成份是葛根、金银花、黄芩、连翘、大青叶、贯众、板蓝根、菊花、白芷、茵陈。抗感解毒颗粒功能主治清清热解毒。用于风热感冒。用法用量为口服。开水冲服。一次10克,一日3次;重症,一日4-6次,小儿酌减或遵医嘱。月经期间需要注意事项有
用药指南