首页 > 找药品 > 开塞露

艾珂尔

艾珂尔 开塞露(含甘油)
艾珂尔 开塞露(含甘油)1
艾珂尔 开塞露(含甘油)2
艾珂尔 开塞露(含甘油)3
艾珂尔 开塞露(含甘油)4
艾珂尔 开塞露(含甘油)
艾珂尔 开塞露(含甘油)1
艾珂尔 开塞露(含甘油)2
艾珂尔 开塞露(含甘油)3
艾珂尔 开塞露(含甘油)4
非处方药 医保甲类

艾珂尔 开塞露(含甘油)

用于便秘。

生产企业:安徽艾珂尔制药有限公司

通用名称:开塞露

品牌名称:艾珂尔

批准文号:国药准字H34022834(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:将容器顶端拧开,涂以少许开塞露润滑管口,缓慢插入肛门,然后将药液挤入直肠内,成人一次1支,儿童一次0.5支。

功能主治: 便秘

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

艾珂尔 开塞露(含甘油)-注意事项

内容
介绍
艾珂尔 开塞露(含甘油)副作用一般包含外用无不良反应。等。更多关于艾珂尔 开塞露(含甘油)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

老人可以服用红药片吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用红药片吗?需禁忌什么?红药片为糖衣片,除去糖衣后显棕黄...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

安徽艾珂尔制药有限公司

1268人关注

安徽艾珂尔制药有限公司,成立于2014-06-20,注册资本为1000万人民币,法定代表人为盛暑溧,经营状态为存续,工商注册号为341182000030552,注册地址为安徽省明光市管店经济开发区290号,经营范围包括滴眼剂、硬胶囊剂、乳膏剂(含激素类)、溶液剂(外用)、凝...

前往企业主页

艾珂尔旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1甘海胃康胶囊是一种什么药

麦考酚钠肠溶片麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那
用药指南

2小儿双清颗粒治疗儿童呼吸道感染怎么样 效果如何

小儿双清颗粒小儿双清颗粒(西藏)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由西藏诺迪康药业股份有限公司研制并生产,其对于清热解毒,表里双解。用于小儿外感属表里俱热证,见发热,流涕,咽红,口渴,便干,溲赤,舌红,苔黄者;急性上呼吸道感染见上述证候者。有良好的效果。那么小
用药指南

3杜仲降压片适用于孕妇吗 杜仲降压片的功效是什么

杜仲降压片降压片(仲景)属于处方药,由仲景宛西制药股份有限公司研制并生产,其对于降压。用于高血压。有良好的效果。那么杜仲降压片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么杜仲降压片适用于孕妇的吗?杜仲降压
用药指南

4秋梨润肺膏适用于孕妇的吗?

有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。那么秋梨润肺膏适用于孕妇的吗?孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经完成了神经系统和循环系统的初步分化;孕妇妊娠8周内,即孕妇停经2个月内,胎儿的脑、脊柱和中枢神经系统已经形成了,其他
用药指南

5感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗

尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南

6复方大青叶合剂效果好吗 复方大青叶合剂孕妇能用am

复方大青叶合剂概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分大青叶、金银花、大黄、拳参、羌活。性状特征复方大青叶合剂为棕红色的澄清液体;味甜、微苦。制剂规格合剂,每支装10毫升或每瓶100毫升。功效作用用途疏风清热、解毒消肿、凉血利胆。用于外感风热或瘟毒所致
用药指南

7感康和小柴胡颗粒能一起吃吗 小柴胡颗粒和感康哪个效果好

临床上感康和小柴胡颗粒能一起吃。感康为复方制剂,药物组成有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。它适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏等症状。本品中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能产
用药指南

8枯草杆菌二联活菌颗粒和茵栀黄可以一起吃吗

枯草杆菌二联活菌颗粒含有枯草芽孢杆菌和屎肠球菌,可调节人体肠道环境,促进肠道正常菌群的生长繁殖,抑制肠道致病菌的生长,从而有效地保护肠道,吸收固定和清除肠道未结合胆红素,减少肝肠循环,降低血胆红素浓度。茵栀黄口服液的主要成分是茵陈提取物、栀子提取物、黄芩苷、金
用药指南

9扑感敏能和莲花清瘟颗粒一起吃吗?用药期间要注意哪些?

扑感敏通常是指复方对乙酰氨基酚片,复方对乙酰氨基酚片一般能和莲花清瘟颗粒一起吃,但要在医生指导下规范用药,避免出现不良反应导致病情加重。复方对乙酰氨基酚片的主要成分为对乙酰氨基酚、阿司匹林以及咖啡因等,而莲花清瘟胶囊主要是由连翘、石膏、板蓝根、鱼腥草等成分制作而成的药物。但两种药物都是用于治疗由于感冒所引起的头痛、咽喉痛、流鼻涕等症状,其中所含有的成分一般也不会有药物冲突的情况,因此可以一起吃。
用药指南

10感冒清热颗粒的注意事项有哪些内容呢?

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒的主要成份为荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为蔗糖、糊精。那么,感冒清热颗粒的注意事项有哪些内容呢?【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋
用药指南