首页 > 找药品 > 活心丸

悦康

悦康 活心丸(浓缩丸)
悦康 活心丸(浓缩丸)1
悦康 活心丸(浓缩丸)2
悦康 活心丸(浓缩丸)3
悦康 活心丸(浓缩丸)4
悦康 活心丸(浓缩丸)5
悦康 活心丸(浓缩丸)6
悦康 活心丸(浓缩丸)
悦康 活心丸(浓缩丸)1
悦康 活心丸(浓缩丸)2
悦康 活心丸(浓缩丸)3
悦康 活心丸(浓缩丸)4
悦康 活心丸(浓缩丸)5
悦康 活心丸(浓缩丸)6
处方药 医保甲类

悦康 活心丸(浓缩丸)

益气活血,温经通脉。主治胸痹,心痛,用于冠心病、心绞痛。

生产企业:广州悦康生物制药有限公司

通用名称:活心丸

品牌名称:悦康

批准文号:国药准字Z44021835(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1~2粒,一日1~3次,或遵医嘱。

功能主治: 心绞痛 冠心病

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

悦康 活心丸(浓缩丸)-注意事项

内容
介绍
悦康 活心丸(浓缩丸)副作用一般包含尚不明确等。更多关于悦康 活心丸(浓缩丸)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

冠心病病人用药禁忌 冠心病患者用药注意事项

心绞痛发作时避免直立含药。心绞痛发作时,舌下应立即含有一片三硝酸甘油,或咀嚼后含有舌下。含药时不能站立,以免突然晕倒摔倒。你应该坐在宽椅子或凳子上。冠心病患者伴有低血压、...
#作用 # #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广州悦康生物制药有限公司

1275人关注

广州悦康生物制药有限公司,成立于2007-03-23,注册资本为971.5623万人民币,法定代表人为于伟仕,经营状态为在业,工商注册号为440101400058473,注册地址为广州经济技术开发区永和永盛路10号,经营范围包括塑料制品批发;塑料包装箱及容器制造;技术进出口...

前往企业主页

悦康旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方西羚解毒片效果好吗 复方西羚退烧防流感吗

复方西羚解毒片效果好吗一场秋雨一场寒,随着气温的下降,昼夜温差变大,医院诊量相比平时增长了不少,其中以流感疾病居多,儿童、老年人和人员密集场所工作人员是主流的患病群体。一场秋雨一场寒,随着气温的下降,昼夜温差变大,医院诊量相比平时增长了不少,其中以流感疾病居多
用药指南

2头孢地尼胶囊效果好吗?头孢地尼胶囊的副作用

头孢地尼胶囊是属于一种头孢类的抗生素,在使用中的副作用,最常见的就是会有一些消化系统的症状,会引起腹泻,腹痛,或者是恶心,还可能会引起一些皮肤过敏的反应,还比如会出现皮疹或者是瘙痒。少见的可能会出现一些肝功能的损伤。比如会出现谷草转氨酶或者是谷丙转氨酶的升高。
用药指南

3加味藿香正气丸可以和板蓝根合用吗?加味藿香正气丸是什么药物

加味藿香正气丸,不适用于风热感冒,其表现为发热明显,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳嗽咯吐黄痰。那么,加味藿香正气丸可以和板蓝根合用吗?加味藿香正气丸的主要成分为广藿香、紫苏叶、白芷、白术(炒)、陈皮、半夏(制)、厚朴(姜制)、茯苓、桔梗、大腹皮、甘草、生姜、大枣。加味藿香正气丸具有解表化湿、理气和中的功效,用于外感风寒、内伤湿滞、头痛昏重、胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐泄泻。
用药指南

4风热感冒药和风寒感冒药能一起吃吗 两种感冒吃哪些药好

风热感冒药和风寒感冒药不能一起吃,一定要辨证准确,准确用药才能使感冒好得快,具体用药如下:1、风热感冒:要用治疗风热感冒的药,比如出现了咳嗽、咳黄黏痰,且痰黏稠不容易咳出来,鼻塞、流黄脓鼻涕、发热比较重、怕冷比较轻、咽喉肿痛、小便黄、大便干、舌红、苔薄黄,属于风热感冒。此时要用银翘散加减,或者金花清感颗粒、连花清瘟胶囊,进行疏散风热、解表治疗。
用药指南

5服用感冒清热颗粒的注意事项是什么?

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒(含糖)为棕黄色的颗粒,味甜、微苦。功能主治:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。那么,服用感冒清热颗粒的注意事项是什么?用药一定要做到药症相符,正确应用。吃药方法不正确,会影响药物的
用药指南

6双石通淋胶囊有哪些副作用?

双石通淋胶囊用于慢性前列腺炎湿热壅阻证。症见尿道灼热、小便频急、尿后余沥不尽、尿后滴白、阴部潮湿、会阴、少腹、腰骶部疼痛或不适,舌质红苔黄,脉弦或弦滑等。那么,双石通淋胶囊有哪些副作用?双石通淋胶囊是治疗慢性前列腺炎的常用药。双石通淋胶囊以关黄柏、粉萆薢、败酱草、青黛、滑石、车前子、石菖蒲、茯苓、仓术、丹参等药材为主要成分,主治湿热所致的尿频、尿急、尿痛,尿道灼热、尿后余沥不尽、尿后滴白、阴部潮红
用药指南

7疣迪搽剂副作用轻微吗?

疣迪搽剂是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,疣迪搽剂副作用轻微吗?疣迪搽剂可用于清热解毒,化瘀散结。用于治疗尖锐湿疣,生殖器疱疹。疣迪搽剂中的苦参和冰片可以对患处进行消炎、抗病毒,水杨酸防止患处进一步的感染。本品中的苦参和冰片可以对患处进行消炎、抗病毒,水杨酸防止患处进一步的感染。疣迪搽剂中的“鬼臼毒素”具有很强的渗透性,主动识别潜藏疣
用药指南

8氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南

9服用阿司匹林肠溶片会有什么注意事项?

阿司匹林肠溶片仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。那么,服用阿司匹林肠溶片会有什么注意事项?阿司匹林肠溶片的注意事项是:1.交叉过敏反应。对本品过敏时也可能对另一种水杨酸类药或另一种非水杨酸类的非甾体抗炎药过敏。但非绝对。必须警惕交叉过敏的可能性。2.对诊断的干扰:(1)长期每日用量超过2.4g时,硫酸铜尿糖试验可出现假阳性。葡萄糖酶尿糖试验可出现假阴性
用药指南

10辣木籽的副作用与禁忌

辣木籽主要来自印尼和非洲,是一种天然成分,含有大量的营养元素,对身体有良好的实际保健效果,也能合理治疗疾病,但不知道辣木籽的实际效果和禁忌是什么?我坚信有很多人想知道答案,今天我们将一起理解它。辣木籽的作用1.身体排毒促进基础代谢的作用在身体解毒方面,辣木籽的
中药知识