首页 > 找药品 > 元胡止痛片

宛西制药

元胡止痛片
元胡止痛片1
元胡止痛片2
元胡止痛片3
元胡止痛片4
元胡止痛片5
元胡止痛片6
元胡止痛片7
元胡止痛片
元胡止痛片1
元胡止痛片2
元胡止痛片3
元胡止痛片4
元胡止痛片5
元胡止痛片6
元胡止痛片7
非处方药 医保甲类

元胡止痛片

理气,活血,止痛。用于气滞血瘀所致的胃痛,胁痛,头痛及痛经。

生产企业:仲景宛西制药股份有限公司

通用名称:元胡止痛片

批准文号:国药准字Z41021977(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4~6片,一日3次,或遵医嘱。

功能主治: 胁痛 胃痛 头痛 痛经 气滞血瘀 气滞

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

元胡止痛片-注意事项

内容
介绍
元胡止痛片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于元胡止痛片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

仲景宛西制药股份有限公司

2134人关注

仲景宛西制药以“传承、创新、责任、诚信”为核心价值观,秉承“让老中医放心,让老百姓放心,让老祖宗放心”的社会承诺和“药材好,药才好”的制药理念,先后建立了六味地黄丸六大中药材基地,实施了中药材产业化经营和规模化发展,从源头上保证了产品质量。建设了先进的中药浓缩丸全自动生产基...

前往企业主页

宛西制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1富马酸替诺福韦二吡呋酯片孕妇可以吃吗 服用禁忌有哪些

富马酸替诺福韦二吡呋酯片孕妇患者朋友;可以说是比较棘手的群体了,服药有可能伤到胎儿,不服药身体恢复不了,这时就看自己考虑了,如果利大于弊,最好就及时治疗。那么我们孕妇是否可以服用富马酸替诺福韦二吡呋酯片,又有什么需要注意的?一般来说孕妇是不能吃富马酸替诺福韦二
用药指南

2双黄连口服液吃了对肾有损害吗? 双黄连口服液吃了有副作用吗

双黄连口服液吃了有副作用吗双黄连口服液主要成分为金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖中药,药品的性状优良,那么,双黄连口服液吃了对肾有损害吗?肾脏是人体的重要器官,它的基本功能是生成尿液,借以清除体内代谢产物及某些废物、毒物,同时经重吸收功能保留水份及其他有用物质,
用药指南

3快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

4999感冒灵能和阿莫西林一起吃吗 野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗有时候一些疾病需要三九感冒灵和阿莫西林一起吃,但是很多人担心这两种药物是不能一起的,下面分别介绍三九感冒灵能和阿莫西林。999感冒灵主治感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症。其主要成分有:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、
用药指南

5颈复康颗粒和阿司匹林能一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗如果患者有适应症,颈复康颗粒和阿司匹林是能一起吃的,但是如果没有适应症就不能一起吃。颈复康颗粒是一种中成药,由羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍、地龙(酒炙)、红花、乳香(制)、黄芪等组成,具有活血通络,散风止痛的作用。它可以用于风湿瘀阻所致的颈椎病,症见头晕、颈项僵硬、肩背酸痛、手臂麻木。阿司匹林是西药中的非甾体抗炎药,具有缓解疼痛,抑制血栓形成等作用。
用药指南

6止咳化痰丸能长期吃吗 止嗽化痰丸效果好吗

哮喘是一种非常常见的呼吸道疾病,而止咳化痰丸治疗哮喘的疗效理想,受到广大患者的信赖。那止咳化痰丸能长期吃吗?会有副作用么?止咳化痰丸具有祛痰、镇咳、宣肺、平喘的功效。用于哮喘,痰盛,气急喉鸣等。是由射干、陈皮、百部、款冬花、半夏、桔梗、五味子、猪牙皂、干姜、甘
用药指南

7感冒能吃韭菜鸡蛋吗 感冒后有哪些饮食禁忌

感冒的病人可以吃韭菜鸡蛋,它对感冒并不会造成什么影响。感冒的病人需要适当的注意饮食,主要是以清淡易消化的食物为主,主要是要避免吃过于辛辣刺激的食物,避免吃容易上火的食物,比如烧烤,辣椒。另外感冒的病人还需要避免吸烟和饮酒,要适当的多饮水,要注意合理的休息,避免
用药指南

8小柴胡颗粒什么样的人不适宜吃 小柴胡颗粒的服用注意事项

是药三分毒,没有哪一个药是完全没有副作用的,那么,小柴胡颗粒什么样的人不适宜吃,不小心吃了怎么办?小柴胡颗粒是出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。小柴胡颗粒的成分是柴胡、黄芩、半夏(姜制)、党参、生姜、甘草、大枣,辅料为蔗糖。具有解表散热,疏肝和胃的

9藿香正气胶囊能和布洛芬退烧药一起吃吗

藿香正气胶囊一般能和布洛芬退烧药一起吃,具体的用药用量需要咨询专业的医生。藿香正气胶囊是一种中成药,药品类型属于解表祛暑剂,主要成分是广藿香、白芷、白术、法半夏等十三味中药材,具有解表化湿和理气和中的功效,布洛芬退烧药是一种西药制剂,常用的剂型一般有片剂、混悬
用药指南

10例假期间可以吃荆防颗粒(禾邦)吗 例假期间感冒的注意事项

荆防颗粒(禾邦)这个药品名字顾名思义就是具有散风祛湿的功效,女性朋友在经期服用药品一定要谨慎,最好向药师咨询过后才服用。那么荆防颗粒(禾邦)在来例假的时候可以服用吗,会不会危害身体健康?荆防颗粒(禾邦)的成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前
用药指南