首页 > 找药品 > 小儿对乙酰氨基酚片

成纪生物

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片1
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片2
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片3
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片4
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片5
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片6
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片1
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片2
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片3
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片4
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片5
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片6
非处方药 医保甲类

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:甘肃成纪生物药业有限公司

通用名称:小儿对乙酰氨基酚片

品牌名称:ChanGee

批准文号:国药准字H62021214(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。12岁以下儿童用量见下表:年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量1~1.5片;年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1.5~2片;年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量2~3片;年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量3~3.5片。一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

功能主治: 牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片-药品口碑

内容
介绍
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片效果好不好?通常情况下,ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,痛经,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛的治疗有一定的效果;关于小儿对乙酰氨基酚片哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

甘肃成纪生物药业有限公司

1203人关注

甘肃成纪生物药业有限公司,成立于2005-08-05,注册资本为22909万人民币,法定代表人为曾少贵,经营状态为存续,工商注册号为620500000002169,注册地址为天水市廿铺工业示范区,经营范围包括小容量注射剂、冻干粉针剂、片剂、颗粒剂、散剂、硬胶囊剂;第Ⅰ类、第...

前往企业主页

成纪生物旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品口碑资讯排行

更多

1复方百部止咳颗粒是清肺止咳的吗 复方百部止咳颗粒吃多久见效

复方百部止咳颗粒众所周知,每一种药物都有功能主治,同时也会介绍药品能够治疗什么病,这也是患者做到对症下药的依据。那么,复方百部止咳颗粒是清肺止咳的么,要吃几个疗程比较好呢?复方百部止咳颗粒在临床上治疗疾病效果显著,其主治功能是清肺止咳。用于肺热咳嗽,痰黄粘稠,
用药指南

2猴耳环消炎颗粒效果好吗 猴耳环消炎颗粒需要多长时间见效的?

猴耳环消炎颗粒效果好吗猴耳环消炎颗粒(莱泰)¥27用药的时间,有许多人都会想知道该种药物的效果,又或许是要运用多久才会有用果之类的疑问。下面由笔者为您介绍,猴耳环消炎颗粒需要多长时间见效的呢?猴耳环消炎颗粒多长时间见效这要看每一个患者具体的情况的,使用的时候请

3复方感冒灵片多久见效,复方感冒灵片见效快吗? 复方五指柑片能和快克一起吃吗

复方五指柑片能和快克一起吃吗复方感冒灵片是比较常见的治疗感冒的药品,患者服用它最关心的就是它多久可以见效。复方感冒灵片多久见效,复方感冒灵片见效快吗?小编跟大家一起看看吧。复方感冒灵片由金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、对乙酰氨基酚等成分制成,对治疗风
用药指南

4蒙脱石散吃了6天没见效还要继续吃吗 蒙脱石散连续吃了六天可以吗

蒙脱石散属于一种结晶粉末,临床上常用于缓解急、慢性腹泻。蒙脱石散连续吃了6天是否可以,需要根据腹泻的改善程度来决定,不能一概而论。如果在使用蒙脱石散6天以后大便性状已经发生改变,基本成形,且排便次数逐渐减少,每天少于3次,可以适当减少药物的使用量,逐渐在医生指
用药指南

5拉肚子吃蒙脱石散多久见效 小孩拉肚子吃蒙脱石散管用吗

拉肚子一般是指腹泻,临床中并没有严格规定小孩腹泻吃蒙脱石散多久见效,但根据临床经验分析,多数小孩需要吃1-3天才能见效,具体时间不是十分确定,具有一定的个体差异,需要根据自身体质以及腹泻的严重程度进行分析,人家也是因人而异的。小孩腹泻多数是腹部着凉,或者是不良
用药指南

6养血清脑颗粒吃多久有效果?养血清脑颗粒吃20多天没见效怎么办?

不同的药物作用机制是不同的,药吃了多久见效与所吃的药物直接相关。养血清脑颗粒是一款中成药,那养血清脑颗粒吃多久有效果?养血清脑颗粒吃20多天没见效怎么办?我们先了解下养血清脑颗粒这个药物。养血清脑颗粒是由11味中药制成的药品。其中熟地黄、当归、白芍、川芎四药合用滋阴
用药指南

7速效救心丸为什么见效那么快?怎么这么快起作用?

一般来说,药物发挥药效都是需要一段时间的,但是有的药品发挥药效就特别快,比如速效救心丸。速效救心丸效果为什么见效那么快?怎么这么快起作用?小编为大家解答吧。速效救心丸的主要成分是川芎、冰片。《本草纲目》称川芎为"血中之气药",有行气开郁、活血止痛的功效,而冰片有开
用药指南

8巴氯芬片一般吃多久?巴氯芬片吃多久见效?

巴氯芬片为中枢性肌肉松弛药。用于缓解由以下疾病引起的骨骼肌痉挛:多发性硬化症、脊髓空洞症、脊髓肿瘤、横贯型脊髓炎、脊髓外伤和运动神经元病;脑血管病、脑性瘫痪、脑膜炎、颅脑外伤。那么巴氯芬片一般吃多久?巴氯芬片吃多久见效?巴氯芬片为白色或类白色片。用于缓解由以下疾病
用药指南

9盐酸米多君片多久见效?盐酸米多君片效果明显吗?

低血压不仅仅是血压的数值较低,也会导致人出现一些临床症状,例如会出现心慌、胸闷、气短等的症状,患者通常用药物来控制病情,药物见效的时间越短,越能减轻患者的痛苦。盐酸米多君片为升压药,盐酸米多君片多久见效?盐酸米多君片效果明显吗?今天和小编一起来看看吧。 盐酸米多君片
用药指南

10八味秦皮丸服用多久见效?

八味秦皮丸可以加快骨折部位局部血液循环状态,促进骨折端附近的成骨祖师细胞在短期内活路增生,形成与骨干平行的骨样组织。那么,八味秦皮丸服用多久见效?八味秦皮丸20盒一个疗程。一般半个疗程到一个疗程见效。购买疗程比较便宜。在临床应用中发现,应用八味秦皮丸病例比服用其他同类产品例骨折愈合实践明显缩短、愈合状态良好。较难治愈,复发率较高。八味秦皮丸能有效改善发病部位血液循环,促进组织功能恢复,并能清热解毒
用药指南