首页 > 找药品 > 肌苷片

光华制药

白云山 肌苷片
白云山 肌苷片1
白云山 肌苷片2
白云山 肌苷片3
白云山 肌苷片
白云山 肌苷片1
白云山 肌苷片2
白云山 肌苷片3
非处方药

白云山 肌苷片

用于急、慢性肝炎的辅助治疗。

生产企业:广州白云山光华制药股份有限公司

通用名称:肌苷片

品牌名称:白云山

批准文号:国药准字H44020044(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1-3片,儿童一次1片,一日3次。

功能主治: 慢性肝炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

白云山 肌苷片-注意事项

内容
介绍
白云山 肌苷片副作用一般包含偶见胃部不适。等。更多关于白云山 肌苷片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

肌苷片有副作用的吗?

肌苷片每片含主要成分肌苷0.2克。为白色片。药用塑料瓶,每瓶100片。产自广东彼迪药业有限公司。那么肌苷片有副作用的吗?肌苷片用于口服。成人一次1-3片,一日3次;儿童,...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广州白云山光华制药股份有限公司

1059人关注

广州白云山光华制药股份有限公司(以下简称“白云山光华”),是排名全国医药工业百强榜榜首的广药集团支柱企业之一,始创于1912年的唐拾义药厂,秉承孙中山“光大中华”遗愿命名为“光华”,是华南地区最早的西成药厂之一,至今已有百年历史,是中华老字号企业。2006年成为联合国定点药...

前往企业主页

光华制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1枣仁安神颗粒适用于女性月经期间吗 枣仁安神颗粒服用时的注意事项

枣仁安神颗粒(济仁),由黑龙江省济仁药业有限公司研制并生产,其对于补心安神。用于失眠、头晕,健忘。有良好的效果。那么枣仁安神颗粒适用于女性月经期间吗?枣仁安神颗粒由酸枣仁(炒)、丹参、五味子组成,酸枣仁为养血安神药,具有敛气安神,荣筋养髓,和脾运胃作用,现代药
用药指南

2儿童维D钙咀嚼片需要注意的事项有哪些 儿童维D钙咀嚼片的用量

儿童维D钙咀嚼片儿童维D钙咀嚼片(迪巧),由安士制药(中山)有限公司研制并生产,其对于儿童钙补充。有良好的效果。那么儿童维D钙咀嚼片需要注意的事项有哪些?儿童维D钙咀嚼片的主要成份是复方制剂无糖配方。每片含碳酸钙750毫克(相当于钙300毫克)。辅料为山梨糖醇
用药指南

3男康片女性肾虚可以吃吗 男康片的功效是什么

男康片男康片(旺龍)属于处方药,由山西旺龙药业集团有限公司研制并生产,其对于补肾益精,活血化瘀,利湿解毒。用于治疗肾精亏损,瘀血阻滞,湿热蕴结引起的慢性前列腺炎。有良好的效果。那么男康片女性肾虚可以吃吗效果好吗男康片属于糖衣片,除去糖衣后显灰褐色;味微酸。男康
用药指南

4儿童病毒感染吃什么药治疗好 布洛芬口服溶液能和双黄连口服液一起吃吗

布洛芬口服溶液能和双黄连口服液一起吃吗儿童病毒感染可以根据具体情况吃一些抗病毒的药物进行治疗,比如双黄连口服液、蒲地蓝消炎口服液、连花清瘟颗粒等。儿童病毒感染临床中比较常见,有呼吸道病毒感染,也有肠道病毒感染,还有一些传染性疾病也是由病毒感染引起,以呼吸道病毒
用药指南

5藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

6小儿豉翘清热颗粒可以和阿莫西林克拉维酸钾一起吃吗?

小儿豉翘清热颗粒一般是可以和阿莫西林克拉维酸钾一起吃的,两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起食用一般不会引起身体不适,具体如下。小儿豉翘清热颗粒是一种中药的复合制剂,主要用于治疗小儿风热感冒引起的各种症状,一般表现为发热、咳嗽、鼻塞、流涕、咽喉肿
用药指南

7服用鹿精培元胶囊的注意事项是什么呢?

鹿精培元胶囊(央宗)是纯中药制剂,突破了传统方法治标不治本的不足,具有调节机体免疫,改变病灶环境,改善血液微循环功能,对腰膝酸痛,畏寒肢冷,心悸烦热有显著效果。那么,服用本品的注意事项是什么呢?服用本品的注意事项是:1.忌辛辣、生冷、油腻食物。2.感冒发热病人不宜服用。3.本品宜饭前服用。4.高血压、心脏病、糖尿病、肝病、肾病等慢性病患者应在医师指导下服用。5.服药2周症状无缓解,应去医院就诊。6
用药指南

8吃蒙脱石散和阿卡波糖注意什么?阿卡波糖的副作用都有什么?

长期服用阿卡波糖的这些副作用,您真的知道吗?今天来告诉各位答案阿卡波糖的地位仅仅只次于二甲双胍的降糖类的药物,而其作用的机制简单来说其实就是:延缓食物之中的糖分(其中包括淀粉)在身体的胃肠道转化成为二糖,再由二糖变成单糖,从而减少餐后血糖的生成。所以,非常的适
用药指南

9利胆排石片有什么副作用呢?

利胆排石片是广东一片天医药集团制药有限公司生产的药品,国药准字Z44020653。本品每瓶装100片,塑料瓶包装。那么,利胆排石片有什么副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片的禁忌有哪些?苯磺酸氨氯地平片治高血压吗

苯磺酸氨氯地平片为抗高血压药。治疗高血压病,可单独使用本品治疗也与其它抗高血压药物合用。治疗慢性稳定性心绞痛及变异心绞痛,可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。该药物属于钙离子拮抗剂,临床上主要用于高血压病和慢性稳定性心绞痛,变异性心绞痛的治疗。该药物
用药指南