首页 > 找药品 > 参芪首乌补汁

邦琪药业

参芪首乌补汁
参芪首乌补汁1
参芪首乌补汁2
参芪首乌补汁3
参芪首乌补汁4
参芪首乌补汁
参芪首乌补汁1
参芪首乌补汁2
参芪首乌补汁3
参芪首乌补汁4
非处方药

参芪首乌补汁

补气养血,益肝肾。用于气血不足,肝肾亏损贫血,神经衰弱,产后血亏。

生产企业:广西邦琪药业集团有限公司

通用名称:参芪首乌补汁

批准文号:国药准字Z45022397(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次15毫升,一日2~3次。

功能主治: 神经衰弱

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

参芪首乌补汁-注意事项

内容
介绍
参芪首乌补汁副作用一般包含尚不明确。等。更多关于参芪首乌补汁的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

参芪首乌补汁的注意事项是什么?

参芪首乌补汁补气养血,益肝肾。用于气血不足,肝肾亏损贫血,神经衰弱,产后血亏。参芪首乌补汁为深棕红色的液体;味甜,微苦、酸、涩。参芪首乌补汁口服,一次15毫升,一日2~3...
#注意事项 # #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广西邦琪药业集团有限公司

1359人关注

广西邦琪药业集团有限公司前身是广西邦琪药业有限公司,建成于1996年,2010年成立集团公司,公司位于钦州市。由广西邦琪药业集团有限公司行使企业集团权,属下子公司有广西百琪药业有限公司、广西灵峰药业有限公司、广西泰和制药有限公司、广西葛洪堂药业有限公司、广西世纪医生医药有限...

前往企业主页

邦琪药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1快克隔几个小时可以吃 氢化可的松片能和快克一起吃吗

氢化可的松片能和快克一起吃吗快克属于处方用药,关于隔几个小时可以吃,涉及到处方药物具体的用药指导,这个是需要面诊医生进行指导使用的。快克是商品名,它的通用名称是复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊里面含有五种不同的药物组成,对乙酰氨基酚,解热镇痛药物;金刚烷胺,抗病毒的药物;马来酸氯苯那敏,抗过敏的药物;其他还包括人工牛黄和咖啡因。
用药指南

2芎菊上清颗粒吃过量对身体伤害大吗? 芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗

芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗对于消费者和患者来说,都非常希望药品的效果很好,这样对病症的治疗也就更好,那么,芎菊上清颗粒吃过量对身体伤害大吗?芎菊上清颗粒为褐色的颗粒;气香、味甜、微苦。芎菊上清颗粒的功能主治是清热解毒,散风止痛。用于外感风邪引起的怕风发热,偏
用药指南

3小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?功效一样吗?

小儿肺热咳喘口服液,以《伤寒论》中的麻杏石甘汤和白虎汤为基础,配伍现代方剂双黄连研制而成,是目前治疗儿童感冒的首选中成药。那么,小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?双黄连为感冒类非处方药药品。辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热,咳嗽,咽痛。但是要注意风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,鼻塞流清涕,口不渴,咳吐稀白痰。
用药指南

4化毒丹(汝立康)经期能吃吗?化毒丹(汝立康)服用注意事项

女性朋友在经期间是需要特别呵护的,所以若是想要在经期使用药物更要打醒十二分精神。那么,化毒丹(汝立康)经期能吃吗?今天,小编就详细为大家介绍一下化毒丹(汝立康)经期能吃吗?赶紧来看看。化毒丹(汝立康)作为一种中成药,主要成分有地黄、芒硝、玄参、桔梗、甘草、金银
用药指南

5复方金钱草颗粒能长期用吗?是否有副作用?

复方金钱草颗粒¥14复方金钱草颗粒具有清热祛湿,利尿排石,消炎止痛的作用。用于泌尿系结石、尿路感染属湿热下注证者。功效显著。那么,复方金钱草颗粒能长期服用吗?有无副作用?许多患者比较关注这个问题。众所周知,是药三分毒,更何况要长期用药呢!复方金钱草颗粒虽然是清
用药指南

6连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗? 连花清瘟胶囊主要由哪些组成

蒲地蓝消炎片¥8连花清瘟胶囊主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草等组成。那么,连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗?莲花清瘟胶囊清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见:发热
用药指南

7苦金片能和感冒药一起吃吗 苦金片的主要成分是什么

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

8双黄连不能和哪些药合用 双黄连的服用禁忌有哪些

双黄连口服液药性辛寒,不宜与具有温热滋补功效的药物合用,比如人参、龙眼等,也不宜与同类药物同服,比如健脾丸、补中益气丸等,合用之后都可能会影响药效,甚至出现不良反应。双黄连口服液主要成分为黄芩、金银花、连翘等,具有清热解毒、疏风解表的功效,主要用于治疗外感风热
用药指南

9布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗 布洛芬和对乙酰氨基酚都是退烧药吗

布洛芬和对乙酰氨基酚不能一起吃,是因为这两种药虽然名字不一样,但是都是同样的作用机制,都属于非载体类的解热镇痛药。一旦要是两个药一起吃,就会导致作用过强,同时会带来不良反应发生的风险增加。如果作用过强,可能会导致人体出汗过多,丢失水分过多导致血压下降甚至休克。副作用方面,如果两个药一起吃有可能会导致明显的胃肠道功能的损伤,可以出现溃疡性的病变甚至消化道出血,另外肝功能、肾功能损害的风险也会增加。
用药指南

10使用二妙丸治疗湿疹的副作用大吗?

二妙丸的妙处有很多,可用于皮肤科,妇科,外科,泌尿科等领域的治疗。很多患者在用药前都会关心药品的副作用。那么,使用二妙丸治疗湿疹的副作用大吗?湿疹病因复杂,常为内外因相互作用结果。内因如慢性消化系统疾病、精神紧张、失眠、过度疲劳、情绪变化、内分泌失调、感染、新陈代谢障碍等,外因如生活环境、气候变化、食物等均可影响湿疹的发生。外界刺激如日光、寒冷、干燥、炎热、热水烫洗以及各种动物皮毛、植物、化妆品、
用药指南