抗宫炎分散片-注意事项
内容
介绍
介绍
抗宫炎分散片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于抗宫炎分散片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
恒拓集团广西圣康制药有限公司
2325人关注
恒拓集团广西圣康制药有限公司是广西恒拓集团下的一个制药分公司,以药品研发、生产、销售为一体的恒拓集团公司,集团下属拥有5个全资子公司分别是:“十万山制药”公司、“圣康制药”公司、南宁仁盛制药有限公司,特康医药公司、圣康保健品公司。 圣康制药是我国“民族药”生产基地之一;历史...
前往企业主页恒拓集团旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1金蚧片适用于女性月经期间吗?
经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么金蚧片适用于女性月经期间吗?金蚧片的主要成份是金樱子、蛤蚧、淫羊藿、韭菜子、山茱萸。金蚧片的功能主治是补肾壮阳,固精。用于肾阳虚引起的性欲减退、阳痿、遗精、早泄、夜尿、小便余沥、白带过多、腰膝酸软。月经期间需要注意事项有哪几点:1.生理期期间尽量不要洗头:洗完头一定要立即吹乾。生理期期间,可中午洗头。2
用药指南
2吃山蜡梅叶颗粒(佑美)不能与哪些药品同用? 山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗
山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗山蜡梅叶颗粒(佑美)的主要成分是山蜡梅叶。本品为棕黄色至棕褐色颗粒,气香,味甜,微苦。那么,吃山蜡梅叶颗粒(佑美)不能与哪些药品同用?山蜡梅叶:解表祛风,清热解毒。预防感冒,流行性感冒,中暑;治慢性气管炎,胸闷。
用药指南
3北豆根胶囊和橘红痰咳颗粒一起吃吗 北豆根胶囊和橘红痰咳颗粒的功效
北豆根胶囊的主要功效是清热解毒为主的。如果您的感冒是属于风热感冒的话是可以一起吃的。建议您先确定一下自己的病情再决定吃什么药。如果您是风寒感冒的话还是劝您不要吃北豆根胶囊。以下是风热和风寒感冒的区别,希望能给您提供帮助。
用药指南
4双黄连和蒲地蓝能一起吃吗 双黄连和蒲地蓝的功效
双黄连和蒲地蓝可以一起吃,但不建议同时服用。蒲地蓝的主要功效是清热抗炎、解毒消肿,可以治疗扁桃体炎、咽炎等。双黄连具有清热解毒、疏风解表的功效,可以治疗具有发热、咳嗽、咽痛等症状的风热型感冒。总体来讲,这两种药物均具有清热解毒、消肿的功效,药效十分相似,都可以
用药指南
5齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?
在牙龈肿痛的治疗中,齿痛消炎灵颗粒是中成药的经典名方,是临床上常用的辅助治疗中药,有较好的疗效。那么齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?齿痛消炎灵颗粒具有疏风清热,凉血止痛的作用。用于脾胃积热,风热上攻所致的头痛身热、口干口臭、便秘燥结、牙龈肿痛;急性齿根尖周炎、智齿冠
用药指南
6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
7银黄颗粒有副作用吗?喝银黄颗粒有哪些注意事项呢?
银黄颗粒¥9.9副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,银黄颗粒有副作用吗?有哪些注意事项呢?银黄颗粒对感冒,特别是风热型及风热挟湿热型等疗效显
用药指南
8感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
9儿童发热咳嗽怎么办 用药有哪些注意事项
当前,本土疫情多点散发,同时,秋冬季是儿童呼吸道感染的高发季节。如果儿童出现发烧、咳嗽等症状应该怎么做?用药时有哪些注意事项?国务院联防联控机制组织专家进行解答。“引起儿童呼吸道感染的病原体非常多,比如常见的鼻病毒、副流感病毒、流感病毒,当前一定程度上流行的新
用药指南
10蒙脱石散和抗生素间隔多久服用 蒙脱石散和抗生素能一起吃吗
蒙脱石散一般是不可以和抗生素一起吃的。两者同时服用可能会抑制抗生素的药物作用,导致抗生素药效减弱,不能将细菌彻底消除。建议两种药物服用时间最好相差两个小时左右,药效会比较好。蒙脱石散一般对于治疗急性或者慢性腹泻有较好的疗效,其中的主要成分是蒙脱石,是一种天然的
用药指南