首页 > 找药品 > 阿归养血颗粒

新远健

阿归养血颗粒
阿归养血颗粒1
阿归养血颗粒2
阿归养血颗粒3
阿归养血颗粒4
阿归养血颗粒5
阿归养血颗粒6
阿归养血颗粒7
阿归养血颗粒
阿归养血颗粒1
阿归养血颗粒2
阿归养血颗粒3
阿归养血颗粒4
阿归养血颗粒5
阿归养血颗粒6
阿归养血颗粒7
非处方药

阿归养血颗粒

补养气血。用于气血亏虚,面色萎黄,头晕乏力,月经量少色淡。

生产企业:江西新远健药业有限公司

通用名称:阿归养血颗粒

批准文号:国药准字Z20055368(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1袋,一日3次。

功能主治: 月经量少 头晕

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

阿归养血颗粒-注意事项

内容
介绍
阿归养血颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于阿归养血颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江西新远健药业有限公司

1717人关注

江西远健药业有限公司创建于1993年8月,是一家集医药、保健品研发、生产、销售、物流、健康产业投资及天然植物药种植为一体的现代化综合性企业集团,注册资本1亿元。

前往企业主页

新远健旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吃阿奇霉素片能喝酒吗?孕妇可以吃阿奇霉素片吗?

在生活中有不少患者被菌群导致的感染疾病所困扰着,该类疾病是会给患者的日常生活带来很多的不适,所以是需要及时采取合适的措施来治疗;其中阿奇霉素片在临床上是可以用于治疗感染疾病,那吃阿奇霉素片能喝酒吗?阿奇霉素片在临床上是可以用于治疗敏感细菌导致的感染疾病,其中包
用药指南

2益血生片适用于孕妇吗 益血生片的主要功效是什么

益血生片益血生片(吉尔吉)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由吉林吉尔吉药业有限公司研制并生产,其对于健脾生血,补肾填精。用于脾肾两亏所致的血虚,症见头昏眼花,心悸气短,体乏无力,面色萎黄,以及贫血见上述症侯者。有良好的效果。那么益血生片适用于孕妇吗?母子血肉
用药指南

3感冒清热颗粒能否治疗新冠肺炎?

新冠肺炎一般指新型冠状病毒肺炎。现暂无研究表明感冒清热颗粒可以治疗新型冠状病毒肺炎。患者可以选择抗病毒治疗、对症治疗、中药治疗等方式治疗。1.抗病毒治疗:新型冠状病毒患者在进行抗病毒治疗时,可使用的药物有利托那韦片、金银花口服液等。2.对症治疗:咳嗽严重的患者
用药指南

4连花清瘟、布洛芬这些人慎用!居家用药禁忌一览

药企开足马力生产近日,布洛芬、连花清瘟等“明星药”在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁
用药指南

5老人慢性支气管炎吃什么药好 这些药可治老人慢性支气管炎

老年慢性支气管炎患者一定要坚持对症用药,其中比较常用的是青霉素类抗生素、大环内酯类抗生素。此外咳嗽痰多的患者还可以服用急支糖浆、氨溴索口服液、肺力咳胶囊、肺力咳胶囊等。需要注意的是患者在服用这些药物的时候,一定要足量、足疗程服用,否则会影响治疗效果。随着人们年
用药指南

6感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗

通常不建议同时服用感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊,上述药物的功能相似,主要是清热解毒的作用,如果一起服用,可能存在药效叠加的作用,不仅使症状的改善不会加快,而且还可能导致药物的毒性反应。因此患者感冒引起鼻塞、鼻涕、咳嗽、头痛、头昏等症状时,可以服用感冒清热颗粒或连
用药指南

7感冒灵和感冒清热颗粒能一起吃吗

感冒灵一般指的是感冒灵颗粒,通常感冒灵颗粒和感冒清热颗粒不能在一起吃,否则药效之间会发生重叠,可能会对身体健康造成影响。建议用药严格遵医嘱进行,避免自行盲目用药。感冒灵颗粒是一种中成药,通常是由对乙酰氨基酚、扑尔敏、薄荷油、咖啡因等药物成分组成,具有解热镇痛的
用药指南

8使用斧标正红花油的注意事项有哪些?

斧标正红花油,斧标正红花油的主要成份是桂叶油,桂油,香茅油,松节油,辣椒油,冬青油,血竭。桂油是一种名贵的中药材,主要成分为桂皮醛,含少量醋酸桂皮酯和鞣质等,具有益肾壮阳、祛寒止痛等功效。本品为非处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。斧标正红花油有什么注意事项呢?1.本品为外用药,禁止内服。2.忌食

9使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片是什么成分 络活喜能和拜新同一起吃吗?

前几天,有一位读者留言说,他一直在吃的降压药是络活喜,最近天气变冷后,血压有点失控了。之前听病友说拜新同的效果很好,也是医生推荐的,就想着在络活喜的基础上再加上一片拜新同,快点把血压降下来。医生解析:这显然是错误的用药方式。络活喜也就是苯磺酸氨氯地平,而拜新同
用药指南