双鼎制药
非处方药
鼻通滴鼻剂
清风热,通鼻窍。用于外感风热或风寒化热,鼻塞流涕,头痛流泪,慢性鼻炎。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
鼻通滴鼻剂-注意事项
内容
介绍
介绍
鼻通滴鼻剂副作用一般包含鼻腔干燥。等。更多关于鼻通滴鼻剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
沈阳双鼎制药有限公司
2487人关注
双鼎制药集团是以从事极具挑战性的尖端制药领域为核心产业,实施多元化经营、横纵向一体化发展的中外合资企业。秉承“不断学习,超越自我”的企业理念,以“为生命创造绿色”为使命,双鼎制药集团历经十余年踏踏实实的艰苦修炼,已发展成为以新药研究为基础,制药为主导的现代化高新技术企业集团。
前往企业主页双鼎制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1对乙酰氨基酚口服混悬液效果好吗 对乙酰氨基酚口服液注意事项
本品主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。本品的用法用量为口服,成人一次十到25到25毫升。若持续发热或疼痛可间隔4到6小时重复用药一次,一日不得超过八十毫升。十二岁以下儿童用量请参考
用药指南
2感冒灵颗粒和维C银翘片能一起吃吗 维C银翘片和感冒灵颗粒哪个好
感冒灵颗粒和维C银翘片不能一起吃,感冒灵颗粒由三叉苦、金盏银盘、野菊花等药材组成,具有解热镇痛的作用,多用于治疗感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛等症状。维C银翘片由金银花、连翘、荆芥等药材组成,具有辛凉解表、清热解毒的作用,常用于治疗流行性感冒引起的发热
用药指南
3藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗 哪些药物可以跟感冒药同服
藿香正气丸可以和感冒药一起吃。藿香正气丸本身就是一种治疗感冒的药物,一般用于治疗夏季炎热天气引起的湿热感冒。主要表现为寒热湿症状,如头痛、恶心呕吐、胃肠道反应等,可与西药合用治疗感冒,如对乙酰氨基酚金刚烷胺片、对乙酰氨基酚黄那敏胶囊等,但不能与中成药中的其他感
用药指南
4喘嗽宁片服用的注意事项有哪几点呢 喘嗽宁片止咳效果如何
喘嗽宁片主要成份是白果、苦杏仁、地龙、桑白皮、陈皮、黄苓、白前、苦参、甘草、茯苓。喘嗽宁片性状为薄膜衣片,,显黑褐色;味酸涩、苦回甜。那么喘嗽宁片服用的注意事项有哪几点呢?用法用量,口服,一次3~4片,一日3次。喘嗽宁片适应于清热平喘,止咳化痰。用于支气管哮喘
用药指南
5复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊治疗风热感冒能一起吃吗?
感冒虽然不是什么大病,但是患上感冒之后,身体会感觉特别的困倦,乏力,影响到正常的生活和工作。这时就希望采用药物治疗早点儿康复。因为复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊有治疗感冒的作用,为了能够药效更好,病人就想要知道复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊治疗风热感冒可以一起吃吗
用药指南
6打完新冠疫苗24小时输液有影响吗 接种新冠疫苗的注意事项介绍
一般来说打完新冠疫苗24小时输液对人体是没有很大影响的。如果说要是打完新冠疫苗后感冒流鼻涕的症状的话,可以尽量口服一些药物,如,复方氨酚烷胺胶囊和蒲地蓝消炎口服液等,要多喝热水,多休息,避免熬夜、劳累,要有充足的睡眠,要注意保暖,避免着凉。新冠疫苗接种后,要在现场留观30分钟,在接种当天要保持伤口干燥。同时要注意好个人的卫生,接种当日不要洗澡,适当休息。
用药指南
7肾病综合征感冒了吃什么感冒药 肾病综合征患者感冒注意事项
肾病综合征感冒了可以在医生的指导下吃中成类的感冒药,如果感冒症状不严重,那么可以在医生的建议下使用普通感冒药,如果是合并了感染,那么可以在医生的指导下使用抗菌素类药物。1、中成类药物肾病综合征感冒了以后,可以在医生的建议下使用中成类的药物来进行治疗,一些中成药
用药指南
8连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗 连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗
连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗(连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗)更新日期:2022-11-2801:33:32现在给大家介绍关于“连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗”的核心内容以及“连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗”的相关信息,希望对各位有所帮助。连花清
用药指南
9复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?
月经属于女性特殊的生理现象,伴随女性数十年之久。每月这期间,用药也有一定的特殊性,需用药及正在用药的女性应该注意。那么复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?复方阿嗪米特肠溶片为肠溶片,除去包衣后,表面有淡棕色斑点。主要用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的消化不良症状。复方阿嗪米特肠溶片功能主治用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的症状。用法用量为口服,成人:一日三次,餐后服用,每次
用药指南
10琥珀酸普芦卡必利片的禁忌会如何呢?
琥珀酸普芦卡必利片的主要成份会:琥珀酸普芦卡必利。为薄膜衣片,除去包以后显白色或类白色。那么,琥珀酸普芦卡必利片的禁忌会如何呢?琥珀酸普芦卡必利片是一种二氢苯并呋喃甲酰胺类化合物,为选择性、高亲和力的五羟色胺(5-HT4)受体激动剂,具有促肠动力活性。体内外研究结果显示,普芦卡必利克通过5-HT4受体激活作用来增强胃肠道中蠕动反射盒推进运动模式。琥珀酸普芦卡必利片用法:口服。可在一天中任何时间服用
用药指南