北京同仁堂
非处方药
烧伤净喷雾剂
解毒止痛,利湿消肿。用于轻度水、火烫伤。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
烧伤净喷雾剂-注意事项
内容
介绍
介绍
烧伤净喷雾剂副作用一般包含尚不明确。等。更多关于烧伤净喷雾剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂
1091人关注
北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂成立于1980年07月31日,注册地位于北京市丰台区南三环中路20号,法定代表人为王煜炜。经营范围包括制造胶剂、口服液、丸剂、颗粒剂、糖浆剂、擦剂、气雾剂、软胶囊、酊剂、散剂、涂膜剂、煎膏剂、片剂、合剂、滴丸、硬胶囊剂;加工袋装茶;销售...
前往企业主页北京同仁堂旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1月泰贴脐片适用于孕妇吗 月泰贴脐片的功效与作用介绍
月泰贴脐片月泰贴脐片(荣昌制药)属于处方药,由烟台荣昌制药股份有限公司研制并生产,其对于理气止痛,活血化瘀,温经散寒。用于寒凝血瘀引起的原发性痛经,可改善经期小腹疼痛。有良好的效果。那么月泰贴脐片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同
用药指南
2快克复方氨酚烷胺胶囊能和其它药一齐服用吗 化痰消咳片能和快克一起吃吗
化痰消咳片能和快克一起吃吗快克的主要成分每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。那么,快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗?消炎止咳片的主要成分有胡颓子叶、桔梗、太子参
用药指南
3藿香正气丸能和感冒药一起吃吗?
藿香正气丸能和感冒药一起吃。藿香正气丸是由藿香、苏叶、白芷、白术、陈皮、半夏、厚朴、茯苓等组成的,常被用做治暑湿感冒的中成药,具有解表化湿,理气和中的功效。藿香正气丸是一种非处方的中成药,它是夏季人们家中的必备药品,平时多用于暑湿感冒和中暑的预防与治疗。藿香正
用药指南
4新冠肺炎吃什么药有效 新型冠状病毒肺炎能用抗病毒药物治疗吗?
目前并无治疗新冠肺炎的抗病毒特效药,临床上主要是采用抗病毒、抗HIV、糖皮质激素等药物进行治疗。1、抗病毒药物新型冠状病毒肺炎通常使用抗病毒药物进行治疗,比较常用的药物包括利托那韦片或利巴韦林片、阿昔洛韦片等。如果无法缓解病情,必要时还可以雾化吸入α-干扰素,
用药指南
5连花清瘟和lemsip可以一起吃吗 两款药哪种效果更好
连花清瘟和lemsip一般情况是不可以一起吃,两者都是属于治疗感冒的药物,可能会有相同的药物成分,一起服用可能会导致药量增大,会影响治疗效果,还会导致药物中毒的情况发生。在身体出现不适时,可以听从医生指导,选择合适的药物治疗,可以达到病情治疗效果。连花清瘟胶囊
用药指南
6连花清瘟胶囊不适合什么人 服用连花清瘟胶囊的禁忌
连花清瘟胶囊不适合吃的人一般有对本药物过敏的人、没有药物适应症的人。1、对本药物过敏的人:连花清瘟胶囊是一种中成药,如果患者是易过敏体质,可能会对连花清瘟胶囊的成分过敏,吃了以后容易出现过敏的情况,患者可能会表现为皮肤瘙痒、有丘疹等,对身体健康产生不利影响。2
用药指南
7藿香正气水可以和感冒药一起吃吗
感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南
8吃蒙脱石散不管用怎么回事 使用蒙脱石散的注意事项
最近有个患者,反复感染,腹泻,胃肠功能启动不起来,蒙脱石散都持续喂了好长时间了,原来频率是6g,Q6h,效果不好,所以医生改为6g,Q4h,仍然是持续的拉,好容易大便有点成形了,一开胃肠,又开始稀便不止,为什么呢?且看患者医嘱:蒙脱石散6g,Q4h胃管内入;双
用药指南
9苯磺酸氨氯地平片有副作用吗?吃苯磺酸氨氯地平片注意什么?
苯磺酸氨氯地平片是降压药当中的一种,正常临床当中常用的降压药主要有四大类,第一类是ACEI和arb类,第二类是贝塔受体组织剂,第三类是钙拮抗剂,第四类是利尿剂,苯磺酸氨氯地平属于其中的第三类,也就是钙拮抗剂,钙拮抗剂它的适用人群非常非常的广泛,可以通过组织钙通
10艾叶水喝多了的副作用
艾草叶广泛应用于我们的日常生活中。有的用它来治疗症状,有的用它作为食材,有的用它作为驱邪解毒的证据。艾草叶的应用历史悠久。到目前为止,许多老年人也更喜欢艾草叶。他们经常买一些回家煮水。艾草叶也是一种非常容易生长发育的野生动植物。艾草叶喝水过多的副作用是什么?艾
中药知识