植物药业
处方药
合成鱼腥草素片
抗菌消炎药。用于上呼吸道感染,慢性支气管炎,肺炎,附件炎等。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
合成鱼腥草素片-注意事项
内容
介绍
介绍
合成鱼腥草素片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期妇女用药:未进行该项目实验,且无可靠参考文献。儿童用药:未进行该项目实验,且无可靠参考文献。老年用药:未进行该项目实验,且无可靠参考文献。等。更多关于合成鱼腥草素片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 四川省育林制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 白山健宁药业有限公司
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
云南植物药业有限公司
2512人关注
1998年9月成立的云南植物药业有限公司,前身是云南植物药厂,早在20世纪60年代就开始从事植物药原料的研究和生产,为云南医药工业股份有限公司全资子公司。 公司现有注射剂、胶囊剂、片剂、颗粒剂、溶液剂(外用)五个剂型和原料药产品,有国药准字批准文号的产品121个。主要生产...
前往企业主页植物药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1十五味龙胆花丸在哪里可以买得到 十五味龙胆花丸儿童可以吃吗
十五味龙胆花丸十五味龙胆花丸是日常生活中家中必备的药品,不仅仅大人需要在患支气管炎所致的咳嗽气喘声嘶音哑症时服用,小孩也是必须的。那么,十五味龙胆花丸在哪里可以买得到,儿童可以吃吗?现在很多药店都会有十五味龙胆花丸的销售,在全国各地有很多的药店销售十五味龙胆花
用药指南
2依托红霉素颗粒儿童用量是多少 依托红霉素颗粒的功效与作用是什么
依托红霉素颗粒依托红霉素颗粒属于抗生素,能治疗的疾病类型有很多,例如急性扁桃体炎、急性咽炎、鼻窦炎等,主要是敏感菌感染引起的。依托红霉素颗粒不光成年人可以使用,孩子也是可以使用这种药物的,但正确的使用很重要。那么,依托红霉素颗粒儿童用量是多少?下面咱们就来看看
用药指南
3清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗 二母宁嗽丸治疗哪些疾病
清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗二母宁嗽丸是一种咳嗽类的非处方药物,具有清肺润燥、化痰止咳的疗效,用于治疗痰黄而粘不易咳出、胸闷气促、声哑喉痛等症状,用药过后缓解了患者的不适,患者应当遵医嘱口服用药,每天服用本品两次,还要注意水分的补充,多喝一些温热的开水。二母宁
用药指南
4吃山蜡梅叶颗粒(佑美)不能与哪些药品同用? 山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗
山蜡梅叶颗粒能和快克一起吃吗山蜡梅叶颗粒(佑美)的主要成分是山蜡梅叶。本品为棕黄色至棕褐色颗粒,气香,味甜,微苦。那么,吃山蜡梅叶颗粒(佑美)不能与哪些药品同用?山蜡梅叶:解表祛风,清热解毒。预防感冒,流行性感冒,中暑;治慢性气管炎,胸闷。
用药指南
5连花清瘟和百蕊颗粒能一起吃吗 连花清瘟药物效果如何
连花清瘟指的是连花清瘟颗粒、连花清瘟胶囊、连花清瘟片等制剂,上述药物与百蕊颗粒之间没有明显的禁忌,一般能一起吃。如果在服用连花清瘟制剂的同时,需要同时服用百蕊颗粒,建议提前咨询中医科医生,避免盲目用药影响疾病的治疗效果。连花清瘟制剂主要是由连翘、金银花、麻黄、
用药指南
6连花清瘟和布洛芬能一块吃吗 退烧药有什么使用禁忌
连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南
7小儿豉翘清热颗粒和退烧药能一起吃吗?
吃过小儿豉翘清热颗粒,通常能吃退烧药,但需注意分开服用。建议出现发热的情况时,家长要及时带小孩去医院进行检查,以免延误病情,导致病情加重,并根据诊断结果,在医生的指导下合理使用小儿豉翘清热颗粒和退烧药进行治疗,切忌自行用药,避免危害小孩身体健康。小儿豉翘清热颗
用药指南
8使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
9服用艾附暖宫丸的注意事项有哪些呢?
艾附暖宫丸以理气补血、温经散寒、暖宫活血为治,用之于临床,每每获效。方中艾叶、吴茱萸温经祛寒暖宫;香附行气以助血循而止痛;黄芪、当归、生地、白芍、川芎益气养血补虚止痛;续断益肾止痛。那么,服用艾附暖宫丸的注意事项有哪些呢?艾附暖宫丸的注意事项如下:忌食生冷,注意保暖。服本药时不宜和感冒药同时服用。月经先期量多,色鲜红或紫,经行腹痛,得热痛不减或更甚,伴有心中烦热、口渴、大便干燥、小便短赤,不宜服用
用药指南
10盐酸维拉帕米片的副作用有什么呢?
盐酸维拉帕米片为黄色薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色。主要成份为盐酸维拉帕米。那么,盐酸维拉帕米片的副作用有什么呢?盐酸维拉帕米口服后90%以上被吸收。盐酸维拉帕米经门静脉有首过效应。盐酸维拉帕米的生物利用度仅有20%-35%。盐酸维拉帕米的血浆蛋白结合率约为90%。盐酸维拉帕米单剂口服后1~2小时内达峰浓度,作用持续6~8小时。盐酸维拉帕米平均半衰期为2.8~7.4小时,在增量期可能延长。盐酸维拉帕
用药指南