华润顺峰药业
非处方药
维生素B6软膏
用于痤疮、酒渣鼻、脂溢性湿疹、皱皮症。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
维生素B6软膏-注意事项
内容
介绍
介绍
维生素B6软膏副作用一般包含偶见皮肤刺激如烧灼感,或过敏反应如皮疹、瘙痒等。等。更多关于维生素B6软膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
维生素B6软膏的注意事项有什么内容呢?
维生素B6软膏的主要成分为维生素B612毫克,辅料为:硬脂酸、单硬脂酸甘油酯、白凡士林、液状石蜡、十二醇硫酸钠、甘油、防腐剂(羟苯乙酯)。化学名:2,4-二甲基-5-(磷...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广东华润顺峰药业有限公司
1394人关注
广东华润顺峰药业有限公司始建于1969年11月,现隶属华润(集团)有限公司旗下华润叁九医药股份有限公司(股票代码:000999)的全资子公司,是一家以生产外用药为主的现代化制药企业,是国家重点高新技术企业、国家重大专项863计划承担单位、国家最大的外用药专业生产企业,广东省...
前往企业主页华润顺峰药业旗下药品
更多-
红霉素软膏
用于脓疱疮等化脓性皮肤病,小面积烧伤,溃疡面的感染和寻常痤疮。
-
双氯芬酸钠凝胶
用于缓解肌肉、软组织和关节的轻至中度疼痛。如缓解肌肉、软组织的扭伤、拉伤、挫伤、劳损、腰背部损伤引起的疼痛以及关节疼痛等。也可用于骨关节炎的对症治疗。
-
氯雷他定糖浆
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
-
马来酸氯苯那敏片
本品适用于皮肤过敏症荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏
-
酮康他索乳膏
本品主要用于皮肤浅表真菌感染,如手癣、足癣、体癣、股癣等。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1心荣胶囊适用于女性月经期间吗?
经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么心荣胶囊适用于女性月经期间吗?心荣胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒或粉末;味微苦。主要成份是黄芪、地黄、麦冬、五味子、赤芍、桂枝。心荣胶囊功能主治用于助阳、益气、养阴、用于心阳不振、气阴两虚型冠心病。证见胸闷隐痛,心悸气短,头晕目眩,倦怠懒言,面色少华等。用法用量为口服,一次5粒,一日3次,疗程6周或
用药指南
2快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗
舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南
3连花清瘟胶囊和双黄连能一起吃吗 连花清瘟能搭配双黄连口服液同服吗
连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗连花清瘟胶囊和双黄连通常不在一起使用,因为此两种药物部分成分重复,但功效、主治又有一定区别。连花清温胶囊的主要成分较复杂,包括连翘、金银花、炙麻黄、苦杏仁、石膏、甘草,还有绵马贯众、鱼腥草、薄荷脑、广藿香等,组分相当复杂。功效
用药指南
4复方氨酚溴敏胶囊和999感冒灵可以一起吃吗 野菊花胶囊能和快克一起吃吗
野菊花胶囊能和快克一起吃吗复方氨酚溴敏胶囊和999感冒灵一般可以一起吃。复方氨酚溴敏胶囊一般由马来酸溴苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成。用于缓解因普通感冒或流感等原因引起的发热,肌肉酸痛,鼻塞,头痛,流涕,咽喉痛,咳痰等。999感冒灵一般由三叉苦、金盏银盘、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等药物组成。具有解热镇痛的功效,主要用于治疗因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。
用药指南
5众生胶囊可以和阿莫西林一起吃吗 众生胶囊效果好吗
众生胶囊和阿莫西林都有治疗呼吸道感染的作用,有些患者想知道能不能将它们一起服用,达到更好的治疗效果。众生胶囊可以和阿莫西林一起吃吗?哪个好?众生胶囊是一款中成药,它的主要成分是蒲公英、紫花地丁、黄芩、玄参等中药材。它具有清热解毒、活血凉血、消炎止痛的功效,能用
用药指南
6蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃吗
蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃,两者不会发生毒副反应,对身体健康通常没有不利影响,但是具体的药物用量需要咨询专业的医生。蒲地蓝消炎片是一种具有抗炎消肿、清热解毒等功效的药物,药品的类型为清热解毒剂。通常是由蒲公英、黄芩、苦地丁以及板蓝根等中药材组成,药物在制作的
用药指南
7蓝芩口服液小孩能喝吗 儿童服用蓝芩口服液注意什么?
小孩是可以服用蓝芩口服液的,蓝芩口服液是中层内的药物,具有清热解毒,利咽消肿的功效,对于小孩出现的一些急性的咽炎,咽痛,咽干,咽部灼热,都可以有效的进行治疗。主要的成分是板蓝根,黄芩,栀子,黄柏,胖大海。但是在服药期间有一些注意事项,不能吸烟,不能喝酒,辛辣,油腻,刺激性比较强的食物,鱼腥类的食物都是不可以吃的。
用药指南
8复方三七补血胶囊的注意事项有哪些?
复方三七补血胶囊有养血活血,调经止痛的作用。用于血虚所致的月经量少,月经后期,经行腹痛。那么,复方三七补血胶囊的注意事项有哪些?复方三七补血胶囊的主要成份有三七、当归。三七是名贵中药材,生用可止血化瘀、消肿止痛,是云南白药主要成分,同棵植物的花叶也能入药,当茶饮。注意事项:1.忌食辛辣、生冷食物。2.感冒时不宜服用。患有其他疾病者,应在医师指导下服用。3.平素月经正常,突然出现月经过少,或经期错后
用药指南
9服用唇齿清胃丸有什么注意事项吗?
唇齿清胃丸为黑亮的水蜜丸,除去炭衣后显黄棕色至棕褐色;味凉苦。清胃火。用于由胃火引起的牙龈肿痛,口干唇裂,咽喉痛。服用唇齿清胃丸有什么注意事项吗?唇齿清胃丸为黑亮的水蜜丸,除去炭衣后显黄棕色至棕褐色;味凉苦。清胃火。用于由胃火引起的牙龈肿痛,口干唇裂,咽喉痛。在服用唇齿清胃丸期间应注意:1.忌烟、酒及辛辣、油腻食物。2.脾胃虚寒,食少、大便次多、便溏者不适用。3.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾
用药指南
10口服蒙脱石散的注意事项有哪些 蒙脱石散10种新用途你知道吗
蒙脱石散(思密达,肯特令等),被认为是一种疗效确切、无明显毒副作用的“绿色药品”,临床广泛用于成人和儿童急、慢性腹泻、食管炎、慢性胃炎以及口腔溃疡等胃肠道疾病的治疗。一、作用机制蒙脱石是一种硅酸盐晶体,晶体呈层纹状结构,具有巨大的表面积,3g的蒙脱石刚好可以覆
用药指南