首页 > 找药品 > 谷氨酰胺颗粒

药友制药

谷氨酰胺颗粒
谷氨酰胺颗粒1
谷氨酰胺颗粒2
谷氨酰胺颗粒3
谷氨酰胺颗粒4
谷氨酰胺颗粒5
谷氨酰胺颗粒
谷氨酰胺颗粒1
谷氨酰胺颗粒2
谷氨酰胺颗粒3
谷氨酰胺颗粒4
谷氨酰胺颗粒5
处方药

谷氨酰胺颗粒

主要适用于烧伤、创伤、大手术后需要补充谷氨酰胺的病人,也可用于那些处于分解代谢和高代谢状况的病人的辅助治疗。

生产企业:重庆药友制药有限责任公司

通用名称:谷氨酰胺颗粒

批准文号:国药准字H20020054(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。 成人:一日10~30克(4~12袋),一日三次。用温开水溶解后服用,即配即用,疗程一周。

功能主治: 手术 烧伤 创伤

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

谷氨酰胺颗粒-注意事项

内容
介绍
谷氨酰胺颗粒副作用一般包含有时会出现便秘,腹泻,呕吐,偶尔有胃部不适等。孕妇及哺乳期妇女用药:尚不明确。儿童用药:尚不明确。老年用药:尚不明确。等。更多关于谷氨酰胺颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

重庆药友制药有限责任公司

2944人关注

重庆药友制药有限责任公司主要进行原料药和药品药物的研发,是一家集API及制剂研发、生产、销售于一体,拥有完整医药产业链的集团化制药企业。

前往企业主页

药友制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1快克感冒胶囊主要治疗什么 柴黄颗粒能和快克一起吃吗

柴黄颗粒能和快克一起吃吗快克感冒胶囊主要治疗成人感冒,所以是针对成人的体制和需求设计,处方里添加了抗病毒成分,可快速控制感冒症状,减少感冒对学习,工作,生活的影响。不过金刚烷胺虽然有抗病毒的功效,但是不能吸收只能通过肝脏代谢,儿童的身体发育没有成人完善,特别是
用药指南

2双黄连和小儿氨酚黄那敏颗粒能一起吃吗 喝双黄连口服的注意事项

双黄连一般指双黄连口服液,双黄连口服液和小儿氨酚黄那敏颗粒一般情况下是可以一起吃的,两种药物都属于治疗感冒的药物,一起服用有利于疾病的恢复。双黄连口服液具有疏风解表、清热解毒的作用,对于外感风热所引起的感冒情况,可以达到很好的治疗效果,而小儿氨酚黄那敏颗粒也是

3抗感灵片效果好吗 奥司他韦能和感冒药一起吃吗

奥司他韦和普通的感冒药通常可以一起吃,奥司他韦本身是一种普通的抗病毒药,尤其是对流感病毒,如甲型流感、乙型流感以及副流感病毒等,都有非常良好的抗病毒作用。所以在好发流行性感冒的季节,临床上经常会利用奥司他韦的抗病毒作用,治疗流行性感冒和普通性感冒。如果病人还有
用药指南

4藿香正气胶囊可以和四君子汤一起吃吗?藿香正气胶囊是中药吗?

藿香正气胶囊一般是可以和四君子汤一起吃,主要是因为这两种都是属于比较常见的中药药物的刺激性是比较小的,并不会产生不良的药物反应,而且不会对自身的健康造成影响。但是需要在医生的指导下合理使用,不能够盲目的用药,以免使用药物不当影响到个人的健康。藿香正气胶囊是属于
用药指南

5甘芪和胃颗粒有没有副作用?能长期使用吗?

甘芪和胃颗粒¥62副作用的确受到用药时间长短的影响,可能不少人出于副作用的考虑对于长期使用药物这种做法不太认可,毕竟治疗的人都希望作用是很安全的。那么,甘芪和胃颗粒副作用有吗?能长期使用吗?甘芪和胃颗粒为棕褐色颗粒,气芳香,味微苦。甘芪和胃颗粒的主要成份是黄芪
用药指南

6清开灵和999感冒颗粒能一起吃吗 服用两种药一般注意什么?

清开灵和999感冒灵颗粒不建议同时服用,二者功效有类似之处,组分较复杂,均属于治疗感冒的复方中成药,如下:1、清开灵:主要成分包括猪去氧胆酸、珍珠母、水牛角、栀子、板蓝根等,主要功效是清热解毒、镇静安神,用于治疗外感风热湿毒、火毒上炎引起的高热不退、烦躁不安。患者感冒出现高烧症状,且温度较高时较合适服用该药物;
用药指南

7感冒疏风片有副作用吗?有哪些注意事项呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,感冒疏风片有副作用吗?有哪些注意事项呢?感冒疏风片的主要成分为麻黄绒、桂枝、苦杏仁、白芍(酒炙)、防风、紫苏叶、独活、桔梗、谷芽(炒)、生姜(捣碎)、大枣(去核)、甘草。性状为棕黄色的片;味甜、苦、微酸涩。感冒疏风片具有辛温解表,宣肺和中的功效
用药指南

8冬凌草片服用时的注意事项是什么?

药物的注意事项是会在一定的程度上对药物的功效有影响的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的注意事项的。那么冬凌草片服用时的注意事项是什么?冬凌草片的主要是用于热毒壅盛所致咽喉肿痛、声音嘶哑;扁桃体炎、咽炎、口腔炎的治疗,是具有很好的清热解毒,消肿散结,利咽止痛的功效。还有对于冬凌草片的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。一般对冬凌
用药指南

9养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?

养血生发胶囊的主要成份有熟地黄、制何首乌、当归、川芎、白芍、菟丝子、天麻、木瓜、羌活。为硬胶囊,内容物为深棕色的颗粒和粉末;味辛、微苦。那么,养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?养血生发胶囊的适应症为养血祛风,益肾填精。用于血虚风盛,肾精不足所致的脱发,症见毛发松动或呈稀疏状脱落、毛发干燥或油腻、头皮瘙痒;斑秃、全秃、脂溢性脱发与病后、产后脱发见上述证候者。注意事项有:1.忌不易消化食物。2.感冒发热
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南