首页 > 找药品 > 倍他米松乳膏

联邦制药

联邦倍松 倍他米松乳膏
联邦倍松 倍他米松乳膏1
联邦倍松 倍他米松乳膏2
联邦倍松 倍他米松乳膏3
联邦倍松 倍他米松乳膏4
联邦倍松 倍他米松乳膏
联邦倍松 倍他米松乳膏1
联邦倍松 倍他米松乳膏2
联邦倍松 倍他米松乳膏3
联邦倍松 倍他米松乳膏4
处方药

联邦倍松 倍他米松乳膏

用于过敏性皮炎、湿疹、神经性皮炎、脂溢性皮炎及瘙痒症等。

生产企业:珠海联邦制药股份有限公司中山分公司

通用名称:倍他米松乳膏

品牌名称:联邦倍松

批准文号:国药准字H19994057(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用:一日2-4次,涂于患处,并轻揉片刻。

功能主治: 过敏 神经性皮炎 脂溢性皮炎 瘙痒症 湿疹 过敏性皮炎 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

联邦倍松 倍他米松乳膏-注意事项

内容
介绍
联邦倍松 倍他米松乳膏副作用一般包含长期使用可引起局部皮肤萎缩,毛细血管扩张、色素沉着、毛囊炎、口周皮炎以及继发感染。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇需慎用。儿童用药:儿童需慎用。老年用药:尚不明确。等。更多关于联邦倍松 倍他米松乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

倍他米松乳膏有哪些禁忌呢?

倍他米松乳膏为乳剂型基质的白色软膏。需注意长期使用可引起局部皮肤萎缩,毛细血管扩张、色素沉着、毛囊炎、口周皮炎以及继发感染。那么,倍他米松乳膏有哪些禁忌呢?【禁忌】1.禁...
#禁忌

倍他米松乳膏(利康达宁)的注意事项有哪些内容呢?

倍他米松乳膏(利康达宁)每克含倍他米松戊酸酯以倍他米松计为1毫克及硫酸新霉素3500单位。用于过敏性皮炎、湿疹、神经性皮炎、脂溢性皮炎及瘙痒症等。那么,倍他米松乳膏(利康...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

珠海联邦制药股份有限公司中山分公司

2735人关注

珠海联邦制药股份有限公司中山分公司成立于1997年07月28日,经营范围包括生产经营片剂、硬胶囊剂(均含青霉素类、头孢菌素类、抗肿瘤类),口服溶液剂,合剂,软膏剂、乳膏剂(含激素类)(外用),粉针剂(含头孢菌素类、青霉素类),滴眼剂(外用),小容量注射剂,大容量注射剂,颗粒...

前往企业主页

联邦制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1帕利哌酮缓释片(芮达)影响男性生育吗 帕利哌酮缓释片有副作用吗

帕利哌酮缓释片现在很多药物对于患者的生育功能是有影响的,导致患者正常的生活质量严重下降,因此在用药治疗时是需要谨慎的。帕利哌酮缓释片是临床中常用的抗精神类药物,那么此药对于男性生育是否有影响呢?下面一起来了解一下吧。帕利哌酮缓释片对男性生育能力有一定影响。罕见
用药指南

2儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗 新冠发烧反反复复退了又烧是怎么回事

儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗新冠是指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染反反复复,可能是体内病毒得不到有效控制,也可能是由于炎症刺激引起反复发热症状。随着病情发展身体产生相应的抗体,患者的病情好转,发热的情况也会逐渐消退。所以在这个治疗过程中,病人的发热是反反
用药指南

3二十五味肺病胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗 二十五味肺病胶囊治疗肺炎的效果如何

二十五味肺病胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗肺炎是指终末气道、肺泡和肺间质的炎症,临床主要症状为发热、咳嗽、咳痰、痰中带血,可伴胸痛或呼吸困难等。金诃二十五味肺病胶囊是中成药,其中檀香能理气,和胃;石灰华能清热补肺;葡萄能补肝肾,益气血,开胃,生津液,利小便;甘草
用药指南

4快克常见的不良反应 九龙解毒胶囊能和快克一起吃吗

九龙解毒胶囊能和快克一起吃吗通常情况下,中成药和西药之间一般不会发生特殊反应,但同时吃可能会影响疗效。因此建议患者吃快克和蒲地蓝时,间隔半个小时以上再吃,从而避免两种药物在胃肠中相遇。
用药指南

5新型冠状病毒中医怎么防治 哪些中成药可以治疗新冠肺炎

在医学观察期若有乏力伴胃肠不适,可用藿香正气胶囊;乏力伴发热可选用金花清感颗粒,连花清瘟胶囊,疏风解毒胶囊。确诊病例,可在中医师辩证、以及疾病的分型,选用清肺排毒汤、喜炎平注射液、血必净注射液、热毒宁注射液、痰热清注射液,醒脑静注射液等。顺应气候变化,及时调整
用药指南

6藿香正气胶囊和头孢能一起吃吗 感冒嗓子疼该如何用药

藿香正气类的药物有多种,如藿香正气胶囊、藿香正气水、藿香正气丸、藿香正气散,其中藿香正气水里面含有酒精,是不能和头孢一起吃的,除此之外,都可以和头孢一起吃。例如藿香正气胶囊,藿香正气胶囊主要用于胃肠型感冒类的疾病,是可以和头孢一起吃的。藿香正气胶囊的功能主治是
用药指南

7对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

8玻璃酸钠滴眼液有什么副作用吗?

玻璃酸钠滴眼液的主要成分为玻璃酸钠。它无色或几乎无色的透明液体,使用时一般一次1滴,一天5~6次。那么,玻璃酸钠滴眼液有什么副作用吗?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的
用药指南

9山菊降压胶囊的注意事项有哪些?

山菊降压胶囊(山楂降压胶囊)适用于高血压病合并高脂血症之肝火亢盛证,症见头痛眩晕,耳鸣目胀,面赤,脉弦等。那么,山菊降压胶囊的注意事项有哪些?同仁堂,中医药行业最著名的代表,由一代名医乐显扬始创于清康熙八年,始名京都乐家老铺同仁堂,南京同仁堂为京都乐家老铺同仁堂南京分号。所有同仁堂人都历经恪守“炮制虽烦必不敢省人工,品味虽贵必不敢省物力”的乐家祖训,确保了同仁堂金字招牌的长
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片和马来酸依那普利片哪个好 两种药能联合用吗

近日,药学门诊接待了一位高血压患者,高血压病史5年,长期服用苯磺酸氨氯地平片治疗,近期由于血压控制不佳,医生为其开具了马来酸依那普利片联合治疗,服药期间出现不明原因干咳,前来药学门诊咨询干咳症状是否为新增的药物所引起?接诊药师热情的接待了王先生,并给予了详细解
用药指南