首页 > 找药品 > 醋酸氟轻松乳膏

太平洋制药

醋酸氟轻松乳膏
醋酸氟轻松乳膏1
醋酸氟轻松乳膏2
醋酸氟轻松乳膏3
醋酸氟轻松乳膏4
醋酸氟轻松乳膏5
醋酸氟轻松乳膏6
醋酸氟轻松乳膏
醋酸氟轻松乳膏1
醋酸氟轻松乳膏2
醋酸氟轻松乳膏3
醋酸氟轻松乳膏4
醋酸氟轻松乳膏5
醋酸氟轻松乳膏6
处方药

醋酸氟轻松乳膏

本品为肾上腺皮质激素类药。用于过敏性皮炎、异位性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎、湿疹、皮肤瘙痒症、银屑病、神经性皮炎等。

生产企业:天津太平洋制药有限公司

通用名称:醋酸氟轻松乳膏

批准文号:国药准字H12020838(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:涂于患处,一日2次,封包治疗仅适于慢性肥厚或掌跖部位的皮损。

功能主治: 过敏 异位性皮炎 神经性皮炎 皮肤瘙痒 脂溢性皮炎 银屑病 瘙痒症 湿疹 接触性皮炎 过敏性皮炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

醋酸氟轻松乳膏-注意事项

内容
介绍
醋酸氟轻松乳膏副作用一般包含长期或大面积应用,可引起皮肤菱缩及毛细血管打张,发生痤疮样皮炎和毛囊炎口周皮炎,增加对感染的易感染性等。偶可引起变态反应性接触性皮炎。孕妇及哺乳期妇女用药:应权衡利弊后慎用,孕妇不能长期、大面积或大量使用。儿童用药:由于婴儿、儿童体表面积相对较大,应尽可能减少药物用量,用药时间不宜过长且不能采用封包治疗。老年用药:避免长期大量封包给药。等。更多关于醋酸氟轻松乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津太平洋制药有限公司

2927人关注

天津太平洋制药有限公司,主要经营西药制剂于1994年8月8日在天津工商注册,业务经理宋德成,注册资本589万元,我公司的办公地址设在天津市西青区经济开发小区,在职员工300名,如果您对我们的产品服务有兴趣,请在线留言或者拨打我们的电话。热诚欢迎各界朋友前来参观、考察、洽谈业务。

前往企业主页

太平洋制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1四岁女孩得了疝气但是不疼,又能自愈,还用手术吗

通常情况下,四岁的女孩得疝气不疼,如果可以自愈,一般可以不用做手术。疝气具有一定的自愈性。如果病情不严重,年龄较小,随着女孩的生长发育,疝气可能逐渐好转,甚至自愈。如果女孩只有四岁,得了疝气后没有出现疼痛的症状,在能自愈的情况下,通常不用进行手术。自愈的方式通
用药指南

2孕妇喝荆防颗粒对胎儿有影响吗 荆防颗粒的注意事项有哪些

荆防颗粒地氯雷他定片(999)属于处方药,由浙江华润三九众益制药有限公司研制并生产,其对于用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。有良好的效果。那么孕妇喝荆防颗粒对胎儿有影响吗从功能主治来看,荆防颗粒用于发汗解表,散风祛湿。用于风寒感冒,头
用药指南

3吃了霍香正气液能吃小快克吗? 风寒咳嗽丸能和快克一起吃吗

风寒咳嗽丸能和快克一起吃吗首先,藿香正气水,它里面是含有乙醇还有40%到50%的乙醇,所以藿香正气水是不可以和快克同时服用的。快克属于治疗感冒的药物,它有一定的中枢神经系统的抑制的不良反应。它的药品说明书上面也明确规定了,快克是不可以饮酒的,也不可以和含有酒精
用药指南

4快克可以和头孢拉定胶囊一起吃吗 抗感解毒颗粒能和快克一起吃吗

抗感解毒颗粒能和快克一起吃吗您这发烧主要考虑可能是由于不扁桃体炎引起的,扁桃体炎是比较顽固的,且发烧容易反复发作的,若是比较严重的话以后易感冒就特容易发作.对于头孢拉定胶囊和复方氨酚烷胺胶囊是可以一起服用的,不用担心!建议:1,如果只是纯粹的感冒,比如流鼻涕,
用药指南

5阿司匹林片效果好吗 阿司匹林片的用药注意事项

阿司匹林在临床上用于预防短暂脑缺血发作、心肌梗死、人工心脏瓣膜和静脉瘘或其他手术后血栓的形成,还在临床上被广泛用于发热、头痛、神经痛、肌肉痛、风湿热、急性风湿性关节炎等的治疗。随着阿司匹林的广泛应用,其不良反应也逐渐增多,因此,在使用阿司匹林治疗各种疾病的时,
用药指南

6苦金片能和感冒药一起吃吗 苦金片的主要成分是什么

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

7感冒药能和柿子能一起吃吗?感冒期间应该注意哪些?

感冒药一般不建议和柿子一块吃。感冒期间的患者身体的免疫力比较差,部分患者还会有食欲下降、胃肠功能紊乱表现。患者平常应注意饮食,不能吃辛辣、刺激、寒凉性的食物,否则不利于消化和吸收。柿子属于寒凉性食物,吃柿子会导致胃肠道的蠕动加快,甚至引起腹部胀气、腹泻的症状。如果患者出现以上表现,可能会影响药物的吸收,还会对药效造成影响。所以,感冒期间一般不建议吃柿子。
用药指南

8藿香正气口服液可以和布洛芬一起吃吗 布洛芬与这些常用药联用,要注意

藿香正气口服液不建议跟布洛芬一起吃,藿香正气口服液属于祛湿剂,具有解表化湿、理气和中的功效,用于治疗外感风寒、内伤湿滞或夏伤暑湿所致的感冒。它是由苍术、陈皮、姜厚朴、白芷、茯苓、大腹皮、生半夏、甘草浸膏、广藿香油、紫苏叶油,辅料为聚山梨酯80、肉桂油组成,里面
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片药性上属于哪类降压药 苯磺酸氨氯地平片副作用严重吗

钙离子拮抗剂,分为二氢吡啶类和非二氢吡啶类,钙离子拮抗剂,他的降压起效非常迅速,降压疗效和降压幅度相对比较好,除心率衰竭以外,钙离子拮抗剂很少有治疗的禁忌症,对于血脂、血糖等代谢没有明显的影响,长期应用还具有抗动脉粥样硬化的作用,是临床上常用的降压药物。目前常
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南