第三
处方药
复方参芪维E胶囊
免疫增强剂及降血脂药。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
复方参芪维E胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
复方参芪维E胶囊副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期妇女用药:未进行该项实验且无可靠参考文献。儿童用药:未进行该项实验且无可靠参考文献。老年用药:未进行该项实验且无可靠参考文献。等。更多关于复方参芪维E胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
苏州第三制药厂有限责任公司
1537人关注
苏州第三制药厂有限责任公司主要项目为药品生产;药品委托生产;药品批发;药品零售;药品进出口;技术进出口一般项目:专用化学产品销售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;医学研究和试验发展;市场调查。
前往企业主页第三旗下药品
更多-
盐酸雷尼替丁胶囊
用于缓解胃酸过多所致的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
-
复方羟丙茶碱去氯羟嗪胶囊
用于支气管哮喘,喘息型支气管炎,慢性阻塞性肺气肿等。
-
头孢拉定胶囊
适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等,为口服制剂,不宜用于严重感染。
-
盐酸环丙沙星胶囊
用于敏感菌引起的:
1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性﹑复杂性尿路感染﹑细菌性前列腺炎﹑淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者)。
2.呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染。
3.胃肠道感染,由志贺菌属﹑沙门菌属﹑产肠毒素大肠埃希菌﹑亲水气单胞菌﹑副溶血弧菌等所致。
4.伤寒。
5.骨和关节感染。
6.皮肤软组织感染。
7.败血症等全身感染。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1小儿双清颗粒治疗儿童呼吸道感染怎么样 效果如何
小儿双清颗粒小儿双清颗粒(西藏)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由西藏诺迪康药业股份有限公司研制并生产,其对于清热解毒,表里双解。用于小儿外感属表里俱热证,见发热,流涕,咽红,口渴,便干,溲赤,舌红,苔黄者;急性上呼吸道感染见上述证候者。有良好的效果。那么小
用药指南
2前列泰胶囊(顺津)的说明书介绍 前列泰胶囊治疗是治疗男科病的药吗
在治疗男科病的时候,大多数患者都会选择药物进行治疗,因为药物治疗没有任何痛苦,但药效就很难保证了。久治不愈的男科疾病往往都是没有选对药,前列泰胶囊(顺津)就是如今治疗男科疾病最好的药物了,选择前列泰胶囊(顺津)治疗男科疾病的患者往往都得到了非常好的治疗效果,下
用药指南
3孕妇适宜服用星群夏桑菊颗粒吗 桑夏菊颗粒对胎儿有影响吗
桑夏菊颗粒对胎儿有影响吗星群夏桑菊颗粒(广药集团)为黄棕色至深褐色的颗粒;味甜。主要成分是夏枯草、野菊花、桑叶。能清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,高血压,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。本品源自清代名方,三味药均通
用药指南
4鼻渊舒口服液和什么一起吃好呢 鼻渊舒口服液能和快克一起吃吗
鼻渊舒口服液能和快克一起吃吗鼻渊舒口服液在治疗鼻炎状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那鼻渊舒口服液和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由药师为您简单介绍一下此药物。鼻渊舒口服液是根据苍耳子、辛夷、薄荷、白芷、黄芩、栀子、柴胡、细辛、川芎、
用药指南
5小柴胡颗粒和保和颗粒能一起吃吗
答案是肯定的。第一,小柴胡颗粒主要是发散风寒,解热镇痛的作用,主要是用于小孩感冒引起的鼻塞流涕、打喷嚏四肢酸痛等症状,是小孩感冒最常用的药物,而保和颗粒主要是帮助消化,导滞,和胃的作用,这两个药物都是中称的药物,而且这两个药物同时使用是互不影响的,给宝宝口服药物的时候适当间隔开就可以了,最好不要混合在一起。
用药指南
6清热感冒颗粒的效果强吗 清热感冒颗粒用药注意事项
清热感冒颗粒对于成人出现了伤风感冒的症状,效果还是比较好的,尤其可以缓解伤风感冒引发的头疼,发低烧和咳嗽的症状。主要的成分包括紫苏叶,一枝黄花,马鞭草,以及爵床,枇杷叶,野甘草,一般情况下,建议使用开水冲服。但是服药期间也是有一些注意事项的,首先,糖尿病的患者和对药物会产生过敏的患者,都是不可以服用的,儿童是不建议服用的。如果服药3天,症状没有改善,要去医院进行就诊。
用药指南
7儿童清肺止咳吃什么药效果好?
儿童清肺止咳一般可以选择小儿清肺化痰颗粒、蜜炼川贝枇杷膏、复方甘草片、小儿止嗽金丹、小儿咳喘灵口服液等药物,效果比较好,在给儿童服用药物时一定要遵照医嘱按照剂量服用。1、小儿清肺化痰颗粒:主要是由麻黄、苦杏仁、石膏、黄芩等中药组成,可用于小儿肺热感冒引起的咳嗽
用药指南
8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
9凯尔丁的注意事项是怎样呢?
凯尔丁的主要成分为盐酸洛非西定。化学名:(±;)-2-[1-(2,6·二氯苯氧基)乙基]-2-咪唑啉。那么,凯尔丁的注意事项是怎样呢?凯尔丁为白色片。凯尔丁用于减轻或解除阿片类药物的戒断综合症。凯尔丁为咪唑啉类衍生物。凯尔丁与可乐定的结构和作用相似。凯尔丁选择性激动中枢受体,降低外周交感神经活性,抑制去甲肾上腺素释放,松弛血管平滑肌,产生血压下降作用。凯尔丁能抑制
用药指南
10蒙脱石散功效作用及副作是什么?蒙脱石散的几个副作用
关于蒙脱石散:对于蒙脱石散这种药物,其主要由蒙脱石构成,具有止泻的作用,可以用于成人及儿童的急慢性腹泻,以及其他疾病,如消化道溃疡、消化道出血等的治疗,蒙脱石散的副作用轻微,安全性较强,效果佳,起效快,为临床常用药物。而对于蒙脱石散的副作用,因其可以用于治疗腹
用药指南