首页 > 找药品 > 伤科跌打片

蒙药股份

青腾 伤科跌打片
青腾 伤科跌打片1
青腾 伤科跌打片2
青腾 伤科跌打片3
青腾 伤科跌打片
青腾 伤科跌打片1
青腾 伤科跌打片2
青腾 伤科跌打片3
处方药

青腾 伤科跌打片

活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,伤筋动骨,瘀血肿痛,闪腰岔气。

生产企业:内蒙古蒙药股份有限公司

通用名称:伤科跌打片

品牌名称:青腾

批准文号:国药准字Z15020430(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4片,一日2次。

功能主治: 闪腰 瘀血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

青腾 伤科跌打片-注意事项

内容
介绍
青腾 伤科跌打片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于青腾 伤科跌打片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

内蒙古蒙药股份有限公司

2558人关注

内蒙古蒙药股份有限公司、是由原内蒙古蒙药制药厂转制后成立的产权多元化的**制药企业,它是八十年代由**、国家医药管理局、内蒙古自治区人民**投资兴建的国内生产规模**的蒙药生产基地。被国家中医药管理局定为全国五十六家重点中(蒙)药生产企业之一,二00三年被内蒙古自治区定为...

前往企业主页

蒙药股份旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1益智温肾十味丸女性可以吃吗?孕妇能吃益智温肾十味丸么

益智温肾十味丸(亿列康)属于处方药,由内蒙古库伦蒙药有限公司研制并生产,其对于祛肾寒,利尿。用于肾寒肾虚,腰腿痛,尿闭,肾结石等症。有良好的效果。那么益智温肾十味丸女性可以吃吗孕妇可以吃吗中医学认为肾藏有"先天之精",为脏腑阴阳之本,生命之源,故称为"先天之本
用药指南

2前列泰胶囊(顺津)的说明书介绍 前列泰胶囊治疗是治疗男科病的药吗

在治疗男科病的时候,大多数患者都会选择药物进行治疗,因为药物治疗没有任何痛苦,但药效就很难保证了。久治不愈的男科疾病往往都是没有选对药,前列泰胶囊(顺津)就是如今治疗男科疾病最好的药物了,选择前列泰胶囊(顺津)治疗男科疾病的患者往往都得到了非常好的治疗效果,下
用药指南

3儿童病毒感染吃什么药治疗好 布洛芬口服溶液能和双黄连口服液一起吃吗

布洛芬口服溶液能和双黄连口服液一起吃吗儿童病毒感染可以根据具体情况吃一些抗病毒的药物进行治疗,比如双黄连口服液、蒲地蓝消炎口服液、连花清瘟颗粒等。儿童病毒感染临床中比较常见,有呼吸道病毒感染,也有肠道病毒感染,还有一些传染性疾病也是由病毒感染引起,以呼吸道病毒
用药指南

4感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗

尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南

5蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 蓝芩口服液效果怎么样

一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。如果患者是风热感冒,出现咽喉肿痛等症状,则可以
用药指南

6复合凝乳酶胶囊怎么吃 服用复合凝乳酶胶囊注意事项

复合凝乳酶胶囊属于处方药,具体服用剂量需由医生决定。依据患者不同的疾病、病情、年龄、体质、敏感性等,医生会制定合适的个体化治疗方案,所以每个人的服药量可能都不尽相同。因此患者需严格按照医生处方规定服药,勿擅自更改,也不要盲目模仿他人用药。本品不宜和奶制品一起调
用药指南

7格列本脲片有何禁忌呢?

格列本脲片的主要成分是格列本脲。化学名:N-[2-[4-[[[(环己氨基)羰基]氨基]磺酰基]苯基]乙基]-2-甲氧基-5-氯苯甲酰胺。分子式:C23H28ClN3O5S分子量:494.01。那么,格列本脲片有哪些禁忌呢?格列本脲片适用于单用饮食控制疗效不满意的轻、中度Ⅱ型糖尿病,病人胰岛b细胞有一定的分泌胰岛素功能,并且无严重的并发症。格列本脲片的用法是口服,开始2.5mg(1片),轻症者1.2
用药指南

8左益苯磺酸左旋氨氯地平片作用大吗 服用该药的注意事项

左益苯磺酸左旋氨氯地平片左益苯磺酸左旋氨氯地平片左益苯磺酸左旋氨氯地平片通用名称:苯磺酸左旋氨氯地平片英文名称:LevamlodipineBesylateTablets汉语拼音:BenhuangsuanZuoxuananlvdipingPian【成份】本品活性
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片有什么副作用?苯磺酸氨氯地平片属于西药吗

苯磺酸氨氯地平片是一种西药,主要成份为苯磺酸氨氯地平,能舒张血管平滑肌,扩张外周小动脉,使外周阻力(后负荷)降低,扩张冠状动脉尤为明显,能解除冠状动脉痉挛,具有抗高血压和缓解心绞痛的作用。苯磺酸氨氯地平片是抗高血压和缓解心绞痛上的常用药,不少患者关心服用苯磺酸
用药指南

10蒙脱石散成份功效副作用大吗 蒙脱石散作用及副作用

蒙脱石散,这是一种吸附剂,在治疗肠炎胃炎方面效果是不错的,因为它口服以后不被人体肠胃所吸收,所以说它的不良反应相对还是比较少的,在治疗胃炎的时候可以在吃饭以后半个小时不用这种药物,如果还需要同时服用其他的药物,最好是能够间隔半个小时到一个小时,当然,它也有一定
用药指南