广西德联
非处方药
紧俏俏 复方岗松止痒洗液
清热燥湿,杀虫止痒。用于湿热、虫邪所致的带下,阴痒等症的辅助治疗。
生产企业:广西德联制药有限公司
通用名称:复方岗松止痒洗液
品牌名称:紧俏俏
批准文号:国药准字B20020795(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:外用适量,涂于患处。或将药液用温开水稀释5倍,冲洗或坐浴,一日1次。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
紧俏俏 复方岗松止痒洗液-注意事项
内容
介绍
介绍
紧俏俏 复方岗松止痒洗液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于紧俏俏 复方岗松止痒洗液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广西德联制药有限公司
2255人关注
广西德联制药有限公司,创建于2000年8月,是一家股份制企业。公司占地面积25934.78平方米,建筑面积5282.59多平方米,绿化面积13440.48多平方米。厂区环境优雅,林木郁郁葱葱,绿草茵茵,空气清新宜人。公司拥有先进的生产设备,设施及检测仪器。公司厂房设施,设备...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1甘桔冰梅片成人吃多少 甘桔冰梅片儿童可以吃吗三岁?
甘桔冰梅片成人吃多少儿童用药需要家长十分谨慎,有的药物孩子是不能吃的,会对孩子的身体造成伤害。因此家长在给孩子用药前一定要了解清楚。那么甘桔冰梅片儿童可以吃吗三岁?5岁儿童吃甘桔冰梅片吃多少?甘桔冰梅片成人的推荐的用药剂量为每次2片,每天服用3-4次。儿童用量
用药指南
2小儿肺炎咳喘吃贝羚胶囊效果好吗 贝羚胶囊能长期服用吗?
贝羚胶囊效果好吗洁灵植物甙功效牙膏(改善口腔异味问题)¥28.8现在,人们越来越关注药物的疗效,当然,贝羚胶囊的疗效也是值得大家关注的。为了大家的健康着想,请广大患者在使用药品前,认真阅读相关的注意事项以及咨询药师。那么,贝羚胶囊功效怎么样呢?能长期服用吗?贝
用药指南
3门冬氨酸鸟氨酸颗粒剂适用于孕妇吗?
母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么门冬氨酸鸟氨酸颗粒剂适用于孕妇的吗?门冬氨酸鸟氨酸颗粒剂的性状为白色或类白色颗粒,味酸甜。其主要成份是门冬氨酸鸟氨酸。门冬氨酸鸟氨酸颗粒剂功能主治治疗因急、慢性肝病如肝硬化、脂肪肝、肝炎所致的高血氨症,特别适合治疗早期的意识失调或神经系统并发症有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收
用药指南
4小柴胡颗粒儿童用量 10个月婴儿小柴胡颗粒用量是多少
10个月婴儿小柴胡颗粒用量是多少小柴胡颗粒是常用于风热感冒的感冒药,对儿童感冒用药来说,首先要分辨是风寒感冒还是风热感冒,确认是风热感冒之后,也要根据孩子的年龄区间来做用量的区分,对于一岁以上的儿童,可以每次半包或者一包,一岁以下儿童就最好一袋分三次服用。1、
用药指南
5感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会有哪些影响?
感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会怎样很多人感冒常伴随有咳嗽,咽喉疼痛的症状,这时候不仅需要吃感冒药还得服用消炎药。那么,感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会怎样?感冒药和消炎药能一起吃吗专家给我们一个权威的解释:感冒药和消炎药能同吃,而且两者一起用
用药指南
6小儿清肺口服液怎么服用 儿童清肺口服液至少吃多少天
儿童清肺口服液不宜经常使用,一般在连续使用三天后情况没有改善究竟要去医院就医啦!如果需要清肺,化痰,止咳您可服用儿童清肺口服液,但不要经常使用,按照医嘱和结合病情来正确用药!除了母乳喂养外,应根据小儿生长发育的需要,及时添加辅食,补充富含维生素的食物,如新鲜的
用药指南
7氨茶碱片是否具有副作用呢?
氨茶碱片不适用于哮喘持续状态或急性支气管痉挛发作的患者。活动性消化道溃疡和未经控制的惊厥性疾病患者禁用。那么,氨茶碱片是否具有副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治
用药指南
8络活喜属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗
络活喜是一种二氢吡啶类的钙拮抗剂,是CCB类降压药,药品名称是苯磺酸氨氯地平。它可以抑制钙离子跨膜进入血管平滑肌和心肌。心肌和血管平滑肌的收缩过程,依赖于细胞外钙离子通过离子通道进入细胞内来完成的,而氨氯地平可以选择性地抑制钙离子跨膜转运。但是,氨氯地平不影响
用药指南
9蒙脱石散双相作用什么意思 妈咪爱跟蒙脱石散可以一起吃吗
妈咪爱跟蒙脱石散可以一起吃。两种药物是不会与毒性的物质产生,而且同时服用对于肠胃调节是有一定的功效,因此是能够同时服用的。妈咪爱和蒙脱石散是能够同时服用的,两种药物是不会有相互克制的情况,而且也不会有毒性的物质出现。再者两药联合起来治疗,具有良好的止泻作用,能
用药指南
10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?
任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南